КонсультацииПсихологические зависимости

Привязанность к человеку. Как забыть мужчину и прекратить общение с ним?

01 июн. 2020
Алина
Хочу избавиться от эмоциональной привязанности к человеку! 9 лет назад я познакомилась с человеком, который мне очень понравился! На момент знакомства с этим человеком у меня были отношения уже продолжительное время с другим человеком и получается что я изменила ему с этим мужчиной который мне понравился и с которым мы общаемся до сих пор, но меня это общение на сегодняшний день мучает, потому что я хотела бы забыть эти отношения, но не могу так как очень привязалась к этому человека! За период нашего общения с этим человеком, а это 9 лет, я вышла замуж у меня есть ребёнок, этот мужчина был и есть женат, у него тоже ребёнок... Но так получилось я уехала в другой город но мы продолжали общался с ним виртуально, я привязалась к нему и не могу забыть его, чтобы прекратить это общение с ним! Помогите разобраться в данной ситуации!

01 июн. 2020

Добрый день, Алина,

Но так получилось я уехала в другой город но мы продолжали общался с ним виртуально, я привязалась к нему и не могу забыть его, чтобы прекратить это общение с ним! Помогите разобраться в данной ситуации!

Что в этих отношениях на расстоянии заставляет Вам стремиться к их разрыву?

Расскажите о себе подробней - о своей семье, близких, работаете, какие интересы, как проводите свободное время?

Что в этих виртуальных отношениях вызывает тревогу. С чем это может быть связано. Проанализируйте.

01 июн. 2020
Алина

Заставляет стремится к разрыву понимание того что мы обо женаты, нам это общение на расстоянии не нужно и он идёт на контакт пишет отвечает, но я вижу что ему это долгое общение по типу просто поболтать тоже не нравится!

У меня муж и ребёнок дошкольного возраста! Муж устойчив в своей сфере деятельности, заботится обо мне, отношения у нас с ним хорошие, но нет огонька!

Я работаю в банковской сфере, стараюсь вести здоровый образ жизни, интересы: спорт, книги, танцы -это отвлекает!

Тревогу вызывает то что я не могу закончить эти отношения, максимум два месяца молчания и потом хочется ему написать, борюсь с этим, но не получается, он отвечает и все по новой!

01 июн. 2020
Тревогу вызывает то что я не могу закончить эти отношения, максимум два месяца молчания и потом хочется ему написать, борюсь с этим, но не получается, он отвечает и все по новой!

Подумайте над следующим. Всем нужны друзья и приятели, отношения строятся по-разному. Если вы оба не можете их закончить, но и не предпринимаете каких-либо действий, чтобы перевести виртуальное общение в очное, может быть это то, что необходимо каждому из вас сейчас? Когда эти отношения изживут себя для одного из вас, они снизятся до вежливых поздравлений с др и новым годом.

Вас тревожат сами отношения? Почему (кроме того, что почему-то их не заканчиваете) или то, что о них узнает муж?

01 июн. 2020
Алина

Меня тревожат сами отношения! В очное общение эти отношения если перейдут то только на один день, потому что как я уже говорила, я переехала в другой город и наше общение стало виртуальным!

Возможно мне это общение необходимо, но бывает так что этот мужчина задаёт мне прямые вопросы о том зачем нам с ним такие отношения на расстоянии? И у меня как у любой нормальной девушки есть чувство собственного достоинства, меня это обижает! Я вижу что он сам этого не хочет, но все равно общение продолжается и какбудто он ждёт что они изживут себя сами? !

Я вижу что проблема во мне возможно, я должна это закончить, потому что он как бы позволяет но не является главным инициатором общения!

01 июн. 2020
Возможно мне это общение необходимо, но бывает так что этот мужчина задаёт мне прямые вопросы о том зачем нам с ним такие отношения на расстоянии? И у меня как у любой нормальной девушки есть чувство собственного достоинства, меня это обижает

Поясните чем вопрос зачем отношения Вас обижает? Как Вы на него отвечаете ему и себе?

Буду ли я права, если предположу, что Вас обижает то, что он не является инициатором отношений?

Какие отношения с этим человеком бы Вас устроили, только честно.

Не уходите от вопроса о муже.

01 июн. 2020
Алина

Я отвечаю ему и себе на вопрос зачем отношения одинаково! Ответ: Мне нравится этот человек, и в первую очередь для меня это общение для души!

Меня не обижает то что он не главный инициатор отношений, скорее мне не понятно как он ко мне относится,? Потому что человек сам по себе скрытный о личной жизни не любит говорит. Но наше общение изначально выстроено так что он не лезет в мою личную жизнь и я тоже.

Может наши с ним желания в общение не совпадают?

Мне этот человек нравится, есть в нем какой-то стержень, он со своим мнением твёрдым по жизни и меня это притягивает!

Меня устраивает виртуальное общение с ним и встреча при случае, но на сегодняшний день я бы не хотела мужу изменять с ним физически... Я боюсь что после этого мне будет хуже психологически! Поэтому я хочу как-то закончить эти отношения, но я привыкла к нему и у меня не получается!

А то что о нас узнает муж я не переживаю, этому человеку я доверяю и 99% уверенна что инфо о нас дальше него не уйдёт!

01 июн. 2020
Меня устраивает виртуальное общение с ним и встреча при случае, но на сегодняшний день я бы не хотела мужу изменять с ним физически... Я боюсь что после этого мне будет хуже психологически! Поэтому я хочу как-то закончить эти отношения, но я привыкла к нему и у меня не получается!

Т. Е. Вы думаете о том, что, в принципе, мужу изменить готовы. Не сейчас, когда-нибудь позже.

Насколько я буду права, если предположу, что Вас не полностью устраивают отношения с мужем? Проанализируйте, в связи с чем Вы допускаете свою измену.

Боюсь что после этого мне будет хуже психологически!

Вы думаете о себе только. Учитывая, что у Вас и муж, и невзрослый ребенок - звучит несколько безответственно.

Мне бы хотелось Вам помочь осознать то, что Вас действительно держит с этим человеком и зачем Вы хотите эти отношения завершить. Анализируйте свои чувства и поступки, которые связаны или могут быть связаны с этим решением. Когда причина откроется, многое встанет на свои места. В ответе пишите все мысли, теми словами, как они пришли в голову.

Поэтому я хочу как-то закончить эти отношения, но я привыкла к нему и у меня не получается!

Звучит скорее как "разрешите мне эти отношения продолжить", нежели эти отношения без будущего, поэтому я их заканчиваю.

Для того, чтобы провести какое-то действие, вначале его надо осознать, иначе можно создать хаос. То же и с отношениями - проанализировать и осознать ЗАЧЕМ Вам эти отношения, в каких рамках Вы к ним точно готовы. Будьте честны сами с собой в ответах.

01 июн. 2020
Алина

Да я осознанию что в этой ситуации я веду себя эгоистично. Но меня тянет к этому человеку, у нас были реальные отношения мы, вместе работали и у нас было несколько свиданий, это было до моего замужества... Потом я вышла замуж но общаться с этим человеком не перестала, даже переехав в другой город. И у меня по поводу этих отношений есть чувство незаконченности! Сказать что я готова сейчас на измену мужу я не могу!

01 июн. 2020
Алина

Может быть мне стоит отпустит ситуацию свои желания к этому человеку и понять что все закончилось? Побороть своё хочу и понять у человека своя жизнь? Просто если человек задаёт вопрос Зачем нам эти отношения? Я это понимаю как то что эти отношения не приносят ему удовольствия и нужно их закончить, чтобы человек был свободен от них.

Что делать с желанием пообщаться с ним?

01 июн. 2020
Сказать что я готова сейчас на измену мужу я не могу!

Не готовы, но допускаете. Это повод, чтобы честно проанализировать свои отношения как с мужем, так и с этим человеком. Что Вас привлекает в нем настолько, что Вы готовы рисковать отношениями в семье?

Потом я вышла замуж но общаться с этим человеком не перестала, даже переехав в другой город. И у меня по поводу этих отношений есть чувство незаконченности!

Нет законченности. Еще раз ответьте на вопрос - что дают Вам эти отношения, ЗАЧЕМ они Вам?

01 июн. 2020
Может быть мне стоит отпустит ситуацию свои желания к этому человеку и понять что все закончилось? Побороть своё хочу и понять у человека своя жизнь?

Если эти отношения приятны вам обоим и не несут угрозы тому, что вам дорого, то иметь одного друга - это скорее хорошо, нежели опасно?

Просто если человек задаёт вопрос Зачем нам эти отношения?

И я Вам этот вопрос задаю :). Зачем эти отношения ему - он знает и на сайт за помощью не обращался. А вот у Вас чувства амбивалентные. Поэтому еще раз - думайте, чувствуйте, анализируйте, пишите.

Я это понимаю как то что эти отношения не приносят ему удовольствия и нужно их закончить, чтобы человек был свободен от них.

Это он сам Вам сказал? Или это Ваша интерпретация Ваших же желаний?

Что делать с желанием пообщаться с ним?

Продолжать желать, пока не надоест. Как надоест, то необходимость быть в контакте отпадет сама собой.

01 июн. 2020
Алина

Вопрос Зачем мне эти отношения? Он задаёт мне с момента первого нашего свидания... И я так понимаю он это делает потому что женат и хочет понять что мне нужно!

Он говорил мне что его ничего не мучает, он ровно относится к нашему общения, но не понимает зачем мне это нужно,? Он говорит что хочет чтобы я занималась мужем и семьей!

01 июн. 2020
И я так понимаю он это делает потому что женат и хочет понять что мне нужно!

Я с ним согласна. Зачем Вам эти отношения? Что Вы в них находите и почему за них держитесь, несмотря на заявления о том, что Вы их хотите прекратить. Вы и мне на этот вопрос ответить не хотите.

Понять и осознать прежде всего надо Вам, не так ли?

01 июн. 2020
Алина

В его словах есть какая-то мудрость по отношению ко мне, он человек неплохой и меня это притягивает я хочу иметь себе такого друга мужчину, но его это видимо не устраивает?

01 июн. 2020

В чем эта неустроенность выражается?

01 июн. 2020
Алина

Когда я ему об этом говорю он скромничает и говорит что мне это показалось, он обычный человек

01 июн. 2020
Алина

Наш с ним разговор последнее время похож на разговор с Вами, мы пытаемся разобраться зачем нам все это надо? И поэтому я думаю что его это все не устраивает! Я должна разобраться в себе, и не быть эгоисткой в данной ситуации, закончит это общение!

01 июн. 2020
Я должна разобраться в себе, и не быть эгоисткой в данной ситуации, закончит это общение!

Вначале разобраться, после этого решать заканчивать или нет. Но Вы упорно не хотите брать на себя ответственность за анализ этой привязанности.

02 июн. 2020
Алина

Что Вы имеете виду под анализом моей привязанности к этому человеку? Я должна понять зачем мне эти отношения?

Я пришла к выводу что отношения с этим человеком мне нужны чтобы удовлетворить саму себя, возможно мне нужно что-то взаимозаменяемое! Ему эти отношения не нужны, я это вижу по общению.

02 июн. 2020
Алина

90% нашего с ним общения выстроены таким образом, что в конце разговора я испытываю неприятные мне чувства, чувства того как будто я человека уговариваю со мной поговорить и у меня возникает вопрос Зачем вообще я начала этот разговор?

Но все равно наше общение продолжается