КонсультацииПсихологические зависимости

Привязанность к человеку. Как забыть мужчину и прекратить общение с ним?

01 июн. 2020
Алина
Хочу избавиться от эмоциональной привязанности к человеку! 9 лет назад я познакомилась с человеком, который мне очень понравился! На момент знакомства с этим человеком у меня были отношения уже продолжительное время с другим человеком и получается что я изменила ему с этим мужчиной который мне понравился и с которым мы общаемся до сих пор, но меня это общение на сегодняшний день мучает, потому что я хотела бы забыть эти отношения, но не могу так как очень привязалась к этому человека! За период нашего общения с этим человеком, а это 9 лет, я вышла замуж у меня есть ребёнок, этот мужчина был и есть женат, у него тоже ребёнок... Но так получилось я уехала в другой город но мы продолжали общался с ним виртуально, я привязалась к нему и не могу забыть его, чтобы прекратить это общение с ним! Помогите разобраться в данной ситуации!

02 июн. 2020
Ему эти отношения не нужны, я это вижу по общению.

"Я вижу" - это спекуляция. Вы видите и слышите человека, который говорит, видимо, не те слова, которые Вам хочется слышать. Вы его позу, тон, фразы интерпретируете в отрицательный для Вас ответ. Хотя все, что Вы могли бы сделать - это задать конкретный вопрос - зачем эти отношения ему.

Вы это сделали?

И несмотря на то, что Вам кажется, что человек в Вас не заинтересован, Вы продолжаете ему звонить. Потому что:

Я пришла к выводу что отношения с этим человеком мне нужны чтобы удовлетворить саму себя, возможно мне нужно что-то взаимозаменяемое!

Взаимозаменяемое что? Возвращаемся к моему вопросу - что Вас не устраивает в жизни, почему "тянет" пострадать? Или наоборот - все складывается настолько хорошо, что бывает страшно. А этот человек, как некоторый ушат воды - источник Вашего недовольства, неуверенности.

02 июн. 2020
Алина

Моя жизнь не идеальна на столько чтобы не было о чем переживать или страдать, но я оптимист и в любой ситуации неприятной пытаюсь себя настроить на хорошее. А у этого человека, с которым я общаюсь критическое мышление работает на полную катушку, он реалист (не могу точно сказать) и в любой жизненной ситуации он положительное отодвигает в сторону, а минус выделяет! И общаясь с ним у меня как у оптимиста возникает баланс понимания того или иного вопроса, наступает здравомыслие какое-то, поэтому меня и тянет с ним на общение и я вижу в нем учителя!

Вы наверно правы, я слишком навязчива по отношению к нему и его это отталкивает!

А его откровенно говоря не устраивает тот факт что мы с ним общаемся только в таком формате как сейчас. Получается я беру из нашего общения то что хочу, а он не получает то что хочет! В его случае это интимные отношения!

02 июн. 2020
Вы наверно правы, я слишком навязчива по отношению к нему и его это отталкивает!

Нет, не так. Я говорю об осознании Вами причин стремления к общению с этим человеком и принятии осознанного решения о продолжении или прекращении контакта.

"Мне это важно и я это делаю по тому-то", "Я буду продолжать/прекращу, так как мне это дает чувство... "