КонсультацииПсихологические зависимости

Как разобраться? Хочу бросить курить, но при отказе от курения, я как бы теряю часть самого себя

26 нояб. 2019
Droid
Здравствуйте! Хотел узнать ваше мнение по следующему вопросу. Мне 35, я курю всю сознательную жизнь. Есть навязчивая идея бросить курить, что должно улучшить качество жизни, но в тоже время при отказе я как бы теряю часть самого себя. Прошу помочь разобраться в таком вопросе, может быть у Вас есть какие то примеры из Вашей практики кто сталкивался с таким вопросом.

26 нояб. 2019
День добрый. У всех индивидуально. Единственное что основная причина психологическая. И есть два варианта волевой когда вы сознательно себя удерживаете и устранение причины тяготения. То есть не будет самого желания. Станете равнодушны. И вопрос. Что меняется в ваших ощущениях когда вы. 1 не курите 2 собираетесь 3 Берете сигарету. 4 Закуриваете. 5 Курите. 6 Гасите сигарету.