КонсультацииПсихологические зависимости

Как бросить жевать никотин? Зависимость от жвачки

19 февр. 2018
Ellis
Добрый день! Уже год как бросила курить при помощи жевательной резинки никоретте... Курить не тянет, но появилась зависимость от жвачки и никак не могу избавится, когда нет ее я становлюсь очень раздражительной и психованной... (Мне уже самой не приятно жевать никотин, но до ужаса тянет! Помогите!!! Спасибо!

19 февр. 2018
Ellis, добрый день. Вы пробовали уменьшать количество постепенно?
21 февр. 2018
Ellis
Добрый день!
Я читала про то что нужно уменьшать постепенно количество жевательной резинки, но у меня не получается тк постоянно нахожусь в эмоциональном напряжении... У нас 2-х летние близнецы да и с мужем не всегда ладно, постоянно подвергаюсь стрессу и повышенной нервозности! Я очень стала нервной... Как только начинается псих, я беру в рот жвачку чтобы не сорваться на родных... Я слишком много обязанностей возложила на себя наверное, у меня родители больные которым я финансово помогала всегда, а сейчас в декрете и не получается, мне очень плохо от этого! Муж все деньги у себя держит ни копейки не даёт! Ужас! Я закурила как многие от нервов, хотя мне было противно, но никотин конечно начал доминировать... Курила и плакала... Помог спрей никоретте, потом перешла на жвачку, эффект как от сигарет почти, но хоть не пахнет так дурно! Я в замешательстве! Не знаю что мне делать! Каждый день одно и тоже и нет времени для себя (((Невролог говорит "пожуй пока..." ...)))
21 февр. 2018
Здравствуйте, Ellis.
Уточните, пожалуйста, что вас, собственно, беспокоит.
Зачем вам бросать жевать никотин?
Вы же знаете, зачем вы жуёте, как и в чём это вам помогает?
Чем вы станете себе помогать без него? У вас есть идеи?
04 мар. 2018
Ellis
Здравствуйте! Это я хочу у Вас психологов спросить???)))