КонсультацииПсихологические зависимости

Как понять, любовь это или привязанность? Не могу разобраться с собой

09 апр. 2020
Евгения
Как понять, любишь ли ты человека или это просто глубокая привязанность? Уже год как я рассталась с мужчиной, он намного старше меня, у него своя жизнь, а я до сих пор думаю о нем и не могу с собой разобраться, пытаюсь найти силы с ним не общаться, но он много для меня сделал и меня останавливает скорее чувство долга и что я не имею права его оставить, хоть мы и не встречаемся, но общение продолжаем.

09 апр. 2020

Евгения, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями консультации ниже

Вы описали свою ситуацию, но не написали что бы Вам хотелось.

Что значит "не имею права оставить", почему?

Вы продолжаете общение сейчас в каком ключе?

09 апр. 2020
Евгения

Добрый день! Не могу оставить, потому что он много для меня сделал финансово, до него никто и никогда для меня ничего не делал, на этом фоне у меня появилось четкое ощущение, что я ему должна и не имею права его бросить. Сейчас наше общение сошло к периодическим звонкам причем даже если я не звоню, звонит он сам, разговор происходит ни о чем в русле: как дела? Что нового? Как работа? Как ремонт? И все, ни о чем личном мы не говорим, он ничего не спрашивает о моей личной жизни, а я не задаю ему вопросов. Переписка у нас сводится к перессылке видео и картинок. Хочу порвать с ним, но чувство долга или внутреннего нежелания его отпускать меня сьедает

09 апр. 2020

То есть сейчас Вас удерживает чувство благодарности и желание чем-то возместить то, что Вы когда-то получили.

Только не совсем понятно при чём тут тогда отношения и "бросить"?

Как Вы хотите ему возместить то что он Вам дал?

Что для Вас значит "порвать"?