КонсультацииПсихологические зависимости

Как понять, любовь это или привязанность? Не могу разобраться с собой

09 апр. 2020
Евгения
Как понять, любишь ли ты человека или это просто глубокая привязанность? Уже год как я рассталась с мужчиной, он намного старше меня, у него своя жизнь, а я до сих пор думаю о нем и не могу с собой разобраться, пытаюсь найти силы с ним не общаться, но он много для меня сделал и меня останавливает скорее чувство долга и что я не имею права его оставить, хоть мы и не встречаемся, но общение продолжаем.

09 апр. 2020

Евгения, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями консультации ниже

Вы описали свою ситуацию, но не написали что бы Вам хотелось.

Что значит "не имею права оставить", почему?

Вы продолжаете общение сейчас в каком ключе?

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
09 апр. 2020
Евгения

Добрый день! Не могу оставить, потому что он много для меня сделал финансово, до него никто и никогда для меня ничего не делал, на этом фоне у меня появилось четкое ощущение, что я ему должна и не имею права его бросить. Сейчас наше общение сошло к периодическим звонкам причем даже если я не звоню, звонит он сам, разговор происходит ни о чем в русле: как дела? Что нового? Как работа? Как ремонт? И все, ни о чем личном мы не говорим, он ничего не спрашивает о моей личной жизни, а я не задаю ему вопросов. Переписка у нас сводится к перессылке видео и картинок. Хочу порвать с ним, но чувство долга или внутреннего нежелания его отпускать меня сьедает

09 апр. 2020

То есть сейчас Вас удерживает чувство благодарности и желание чем-то возместить то, что Вы когда-то получили.

Только не совсем понятно при чём тут тогда отношения и "бросить"?

Как Вы хотите ему возместить то что он Вам дал?

Что для Вас значит "порвать"?