КонсультацииСемейные отношения

Помогите справиться со стрессом. Я в положении и нервничать мне нельзя

16 дек. 2018
Сатти18
Доброго времени суток, тема конечно не уникальна, но для меня весьма болезненна. На данный момент я нахожусь в положении и нервничать мне не рекомендовано, но справиться со стрессом не могу.

Я в браке почти два года, конечно изначально его нельзя было назвать счастливым в виду некоторого недопонимания между мной и супругом, я даже не знаю как назвать мои к нему чувство, вероятно это дикая привязанность. Эта беременность далась мне тяжело (я сделала не одну операцию, обошла почти всех врачей репродуктологов в моем городе, очень потратилась материально) но это не так важно, как огромное желание этого ребёнка и не для «укрепления семьи», а потому что хотела этого очень.

Муж хоть и говорил что очень хочет детей, меня в моих делах никак не поддерживал, как то даже сказал что посмотрев записи моего врача пришёл к выводу что я не способна иметь детей. Так вот когда я наконец забеременела, был очень рад дня два. Потом его настроение изменилось. Конечно может дело в гормонах и я хочу слишком многого. Пару дней назад он заявил в очередной ссоре, что хочет ребёнка от любимой женщины и на мой вопрос являюсь ли я ей, сказал самой ответить на этот вопрос)) забавно да?)

Добавил что я кошмарная мать, мягко говоря, недоволен тем что у его ребёнка будет такая мать как я, что наша с ним совместная жизнь ошибка. Наверное вина во мне, я не отвечаю представлениям о милой и нежной барышне, я скупа на проявление заботы. Но я не вижу от него никакой материальной и эмоциональной поддержки, только фразу что он мне ничего не должен.

Я не позиционирую себя как жертву тирана и не жалуюсь на тяжелую женскую долю. Я прошу помочь мне советом как справиться со стрессом, я плачу уже второй день от этого чувствую себя крайне плохо и понимаю что это негативно сказывается на ребёнке, но никак не могу справиться.

16 дек. 2018
Сатти18, здравствуйте,
Какой у Вас срок беременности?
Во время беременности женщина становится наиболее уязвимой, особенно если это первая беременность и приложено много сил для её возникновения. Это кроме гормональных перепадов. Поэтому Ваше состояние совершенно нормально и понятно. Вы очень переживаете.

Вашему мужу тоже сложно, ведь это же его первый опыт. Конечно он тоже волнуется, просто проживает это немного по-другому, не так как Вы.
16 дек. 2018
Сатти18
У меня 11 недель, а почему он делает это намеренно (он этого не отрицает) Подскажите пожалуйста, Как мне реагировать на подобные вещи? Я боюсь что после рождения ребёнка все станет ещё хуже, при этом я какое-то время буду от него зависеть, может поговорить с ним об этом? Я правда пыталась, но малоинформативно, верней никак
18 дек. 2018
Вы выше написали:
Я в браке почти два года, конечно изначально его нельзя было назвать счастливым в виду некоторого недопонимания между мной и супругом, я даже не знаю как назвать мои к нему чувство, вероятно это дикая привязанность.

Получается что Ваши отношения с самого начала были больше важны Вам чем мужу? В таком случае сложно ожидать что что-то изменится после рождения ребёнка.

Расскажите как Вы вообще в жизни себя поддерживаете? Что в отношениях с мужем Вас поддерживает? Что Вас поддерживает в отношениях с другими людьми? Какие занятия, какая деятельность, хобби и т. д. Вас могли бы поддержать?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме, она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем её завершить.
Вы всегда можете обратиться на этот сайт за поддержкой.