КонсультацииОтношения в парах

Должна быть свадьба, но все отменяется. Когда вижу парня, понимаю, что это и не любовь уже

16 дек. 2018
Alenakol
Здравствуйте, у меня такая проблема что с моим молодым человеком я вместе 5,5 лет, он с очень ужасным и трудным характером, все время должно быть по его и своего мнения у меня не должно быть, а я так не могу, тут получилось так что мы оплатили ресторан и на следующий день начали разговор и он снова начал орать, психовать что все не по его, а мне сразу в голову пришло что надо остановиться и прекратить эту свадьбу, стыдно только перед родственниками и родителями, но тут он сам написал мне что свадьбы не будет, а на следующей день после этого он решил помириться, а я уже не хочу.
Не знаю что делать, так как когда его не вижу то мне все равно а когда вижу то как будто что то чувствую только это не любовь.

16 дек. 2018
Alenakol, добрый вечер!
Что вы хотели бы обсудить в контексте вашей ситуации? С чего начать?
16 дек. 2018
Alenakol
Я незнаю что мне делать, отменять свадьбу все таки или нет
Просто он кажется таким тираном, только все нормально и тут бац и сразу разговор с ним начинает меня переубеждать в том что стоп, не нужно этого делать.
16 дек. 2018
Alenakol, сочувствую вашей ситуации.. Действительно, не просто оказаться перед таким выбором в канун свадьбы. С другой стороны лучше заранее всё обдумать, чем исправлять ошибки путём развода.
Напишите, пожалуйста, два списка "плюсы" и "минусы" этого союза - эта техника может помочь раскидать мысли по полочкам.
16 дек. 2018
Alenakol
Я пыталась это сделать и больше минусов чем плюсов
У меня совсем нет своего мнения
Он парень гулящий, может оставить меня одну дома а сам часов до 5 утра гуляет, либо говорил что когда будет семья то гулять будет все равно ходить когда я спать буду ложиться, потому что ему скучно, парню 25 лет, говорит что любит но я этого не чувствую от него совсем
Он конечно может вполне обеспечить семью, но из за денег я замуж выходить не буду, мне хочется по любви
Просто мы жили вместе 4,5 года и за это время расходились раз 5-7 потому что его характер выводил из себя.
16 дек. 2018
Alenakol, чем вас страшит мнение родственников? Чего именно вы стыдитесь?
16 дек. 2018
Alenakol
Мне стыдно перед родственниками тем что все отменится а они готовятся к нашей свадьбе, что говорю им то свадьба будет а теперь скажу что нет
16 дек. 2018
Alenakol, когда планируется свадьба?
Вы близки с родственниками? Они знаю об особенностях ваших отношений с этим молодым человеком?
16 дек. 2018
Alenakol
Да с родственниками близка, это самые близкие люди, а об отношениях с парнем в курсе только мама полностью а все остальные нет
16 дек. 2018
Alenakol, скажите, пожалуйста, почему остальные родственники не знают, если вы близко с ними общаетесь?
Что мама думает по поводу свадьбы?
16 дек. 2018
Alenakol
Ну о проблемах в отношениях я не привыкла рассказывать всем родственникам, мама для меня самый главный человек и поэтому она всё знает.
Мама как то раз была готова позвонить парню и сказать что свадьбы не будет после того как мой парень сказал мне что если все будет плохо и не по его то он мне ни копейки давать не будет на одежду если мне нужно будет.
16 дек. 2018
Alenakol, вам будет стыдно перед определённым родственником?
Понимаете, Алёна, именно вам жить с мужчиной, позволяющим себе такое отношение к вам, а не тем родственникам, которые даже и не знают всей подноготной.
ни копейки давать не будет на одежду если мне нужно будет.
--- помимо одежды он как-то вас обеспечивает? Вы работаете?
16 дек. 2018
Alenakol
Да я работаю, но так как я еще и учусь сейчас то всю свою зп отдаю на оплату учебы, а он меня попрекает этим, что по его мнению я зарабатываю копейки, поэтому говорит что он не обязан меня как то обеспечивать, хотя на тот момент если свадьба будет то он будет мне мужем и как я считаю то он должен обеспечивать меня.
Но он говорит что не копейки не даст ни на что, ни на одежду, ни на учебу, как он говорит учебу он не должен вообще оплачивать, а я и не прошу этого.
16 дек. 2018
Alenakol, я не стану вас уговаривать остаться с этим человеком или разойтись с ним, что я стану, так это предложу вам задуматься об ответственности за происходящее.
"Ответственность - это необходимость, обязанность отвечать за свои действия, поступки, быть ответственным за них".
Если исходить из этого определения, укажите, пожалуйста, сколько ответственности за происходящее лежит на вас, на вашем партнёре, на вашей маме, на родственниках (в процентах - изначально у вас 100%).