КонсультацииОтношения в парах

Как восстановиться после измены? Вижу парня и его любовницу на работе постоянно

02 мар. 2024
Мария
Как восстановить свою самооценку после измены? Мы с моим бывшим молодым человеком работаем вместе на одной работе, в конце 23 года, когда мы были еще в отношениях, я увидела у него переписку с нашей общей коллегой, они флиртовали, он писал ей, что скучает. После увиденного я не смогла быть с ним вместе и мы расстались. Я очень тяжело переживала предательство, не хотелось жить, была в депрессии, я очень любила своего парня. Сейчас боль от расставания уже не настолько сильная, но мне приходится на работе видеть эту женщину, которой он писал. Когда я ее вижу, у меня внутри все трясётся, сильная ненависть, злость, обида. Она старше меня и его на 10 лет, у нее двое детей и муж. Моя самооценка на нуле, я и так всю жизнь была неуверенна в себе, теперь стало еще намного хуже. Не знаю как восстановиться.

02 мар. 2024

Мария, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Чем я могла бы Вам помочь? Что бы Вам хотелось в результате консультации?

02 мар. 2024
Мария

Хотелось бы получить поддержку, мне очень грустно, я в себе сомневаюсь и очень переживаю.

03 мар. 2024

Хорошо, давайте разбираться.

Вы пишете что произошла измена. Молодой человек начал флиртовать с замужней женщиной, у которой есть дети. Вы приняли решение расстаться с ним. Если по пунктам всё это просмотреть, то произошло следующее:

  • Вы были в отношениях с парнем. То есть вы друг - другу давали какие-то обещания, Вы, с своей стороны, хранили ему верность. Но внезапно парень вдруг изменил своему решению и выбору. Он решил что может себе позволить нарушить свои обещания и использовать Ваше доверие.
  • Парень обратил внимание не на свободную девушку, а на замужнюю женщину с детьми. Другими словами, подвергал опасности отношения в чужой семье, наплевав на чувства детей и мужчины.
  • Он не стал пытаться восстанавливать отношения с Вами.

Парень поступил подло и с Вами и с другими людьми. Наверняка ещё и Вас в этом обвинил? Но при этом Вы по какой-то причине считаете себя в этом виноватой и сомневаетесь в себе. Как будто бы Вы могли как-то на это решение повлиять.

03 мар. 2024

Как Вы думаете, почему Вы стали оценивать себя хуже после этого предательства? На чём основывается Ваша оценка себя?