КонсультацииСемейные отношения

Очень люблю мужа, но кажется, что он абьюзер. Не могу отпустить его к другой

17 дек. 2018
Neyba09
Здравствуйте! Прошу помочь. Мне 23 года, ему 35 лет. Мы в браке три года, знакомы 4,5 года.

У нас с мужем постоянные ссоры и конфликты, день нормально два ругаемся. Максимум можем неделю не ругаться. Я еще в декрете, есть общий ребенок 2 года, те сижу дома не зарабатываю и завишу от него, и морально он меня давит, то спрашиваю на такси он говорит или заработай хотя сам посадил меня дома с ребенком, то я убираюсь полдня он приходит увидит где то забыла протереть - все, я убиралась на отвали и мозг выносит. Уходила первый раз потому что ссорились и он меня ударил по лицу, хочу сказать что он меня и до этого бил один раз в прошлом году, но извинился и я простила. Вернулась потому что он извинился опять за это, обещал что будем стараться сохранить отношения, уважать друг друга.

Сейчас ушла от него второй раз, т. к. он опять начал на меня давить, сначала говорил -если в двух словах, то - иди отсюда если не будешь убираться, или я ему что то начинаю высказывать что не нравится, а он - "ты еще здесь"? В общем я уехала к родителям написала в сообщении ему - если нужны приезжай за нами, он не звонил не объявлялся два дня, на третий позвонил "что вас дома нет? Ты меня бросила!". Я ему говорю - писала смс, он говорит не так написала, что еще за разговоры если нужна, надо было позвонить. Я очень его люблю, понимаю что если не вернусь у него появится другая женщина, и я такой мысли допустить не могу, хочу чтобы у него была только я. К тому же на мир мы смотрим одинаково, у нас общие цели стремления, даже внешне и характеры такие же, что по моему чуть что не так я взрываюсь, что у него.

И насчет измен, не можем представить как некоторые в браке изменяют, насчет гулянок, никуда не ходим почти, если ходим то вместе, он может раз в пару месяцев куда нибудь с друзьями выбраться, я его отпускаю иногда, я не могу представить чтобы он на кого то смотрел кроме меня, в общем я его одного не всегда и не везде пускаю, то же самое и у него со мной. Мы одинаковые и характеры одинаковые, только он более агрессивен, может кинуться ударить, обозвать, иногда поддеть, а у меня этого нет. Он говорит если б я больше молчала и его слушала проблем бы не было. Но я не могу дать себя в обиду, если он начинает ругаться я продолжаю, если он кидается драться я кидаюсь на него в ответ.

Но тем не менее я не могу без него, я вообще не уверена что встречу более подходящего человека в плане взглядов на жизнь и целей. Что мне делать я не знаю, и возвращаться не хочу и без него быть не хочу. Я не могу его отпустить к другой...

17 дек. 2018
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какой помощи Вы ожидаете? Что важно прояснить для Вас?
20 дек. 2018
Neyba09
Я хотела узнать, это же не нормальные отношения, жить всю жизнь как кошка с собакой. Как мне его отпустить? Потому что мне тяжело даже представить что у него кто то будет...
20 дек. 2018
Я хотела узнать, это же не нормальные отношения, жить всю жизнь как кошка с собакой.

Да, это не нормальные отношения.
Как мне его отпустить? Потому что мне тяжело даже представить что у него кто то будет...

Что для Вас тяжелее- жить без побоев без мужа, у которого возможно будут выстраиваться другие отношения ИЛИ жить с мужем и терпеть побои и унижения?
20 дек. 2018
Neyba09
Все таки второе, спасибо за ответы. И хотела еще узнать - судя по его поведению это тирания или он абьюзер? Я его не понимаю что им движет, почему утром он один, а вечером другой
20 дек. 2018
Neyba09,
Все таки второе, спасибо за ответы.

На здоровье!
И хотела еще узнать - судя по его поведению это тирания или он абьюзер?

Вам так важно разобраться именно в терминологии))? Те проявления, которые Вы описываете, имеют общее и с тем, и с другим. Что больше нравится- как говорится, выбирайте!
Я его не понимаю что им движет, почему утром он один, а вечером другой

Плохо с самоконтролем и с саморегуляцией поведения. Эмоциональная нестабильность. Отчего это? Мужчине 35 лет и за его плечами немалый опыт, начиная с рождения. И все 35 лет он копил свои переживания, свои травмы, свою историю... Все это наложило свой отпечаток.

Neyba09, здравствуйте!
Вы долго не отвечаете. Остались ли у Вас вопросы? Или я могу закрыть тему?