КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл к другой. Не могу отпустить отношения, запуталась в себе

06 авг. 2021
Ирина
Муж ушел из семьи 7 месяцев назад к другой женщине. Не могу отпустить прошлые отношения. Меня это мучает. Мысли о нем, даже сны о нем.

06 авг. 2021

Ирина здравствуйте!

Начнем консультацию.

Расскажите подробней о семье, отношениях с мужем, что послужило причиной ухода...

07 авг. 2021

Начинаем?

08 авг. 2021
Ирина

Мы вместе были 9 лет. Он всегда много работал. Приходил поздно часов в 10 вечера иногда позже. Но отношения были нормальные. Не ссорились серьезно за все время. В один день мне пришло сообщение что у супруга есть женщина и ребенок от нее. Он отрицал и через месяц ушел из семьи, обьяснив тем что устал, не вдаваясь в подробности. Позже выяснилось что все таки это была правда и он жил на две семьи и ребенок сейчас ей 2 года от него. Мне так ничего и не обьяснил и не поговорил. От знакомых узнала что ему не нравилось как я готовлю, что уставшая с работы, с ним никуда не хожу в общем со мной не интересно. Мне ни слова за все время вместе ни разу ничего подобного не говорил. У нас двое детей. Сейчас настроен против меня катигорически считает что я настраиваю детей против него хотя это не так. Хотел познакомить детей с новой семьей дочь моя встала против и он злится что я не разрешаю. Как то вот так

08 авг. 2021

Получается, что Вы и муж - жили в одном доме, но ничего друг о друге не знали.

Только сейчас, после расставания - стало известно о том, как муж думал, но не говорил ничего Вам.

Очень жаль, что так и не было искренних бесед.

Вам не "кажется", что муж чувствует себя "подавленным" - в отношениях, я вижу что он не смог "собраться с Духом" - чтобы сказать Вам то что сказал знакомым.

В отношении детей - папе нужно объяснить детям, почему он ушел из семьи, от них. Почему скрывал отношения и другого ребенка. Дети имеют право на свое мнение.

09 авг. 2021

Здравствуйте!

Продолжаем консультацию?

Остался один день.

09 авг. 2021
Ирина

Я это поняла. Я хочу забыть его и не думать о нем, но не получается... Хочется радоваться жизни, а не быть в угнетенном состоянии, но как это сделать и выкинуть из головы... Я не знаю...

09 авг. 2021
Я это поняла. Я хочу забыть его и не думать о нем, но не получается... Хочется радоваться жизни, а не быть в угнетенном состоянии, но как это сделать и выкинуть из головы... Я не знаю...

Как забыть можно? Можно прилагать усилия, чтобы не думать. Но. Это опять таки затрата сил и времени на то, чтобы Не вспоминать.

А как сделать?

Простить и отпустить - "на все четыре стороны".

Тогда, даже вспоминая, у Вас не будет внутри "дискомфорта и тяжести".

Желательно это проработать в консультации, высказав свои чувства другому человеку - психотерапевту.

На это нужно: желание, время, средства.

Готовы ли Вы к работе?

Пока не понимаю.