КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология
Повторяющиеся сны с грибами, после которых у меня всегда случаются неприятности
17 дек. 2018
Маша Жук
Здравствуйте, мне 47 лет и с 13 лет меня очень часто мучают повторяющиеся сновидения с грибами, после которых у меня всегда случаются неприятности и порой очень большие. Так же накануне смерти отца и болезни брата мне тоже снились грибы. На кануне скандалов с матерью или еще с кем нибудь снятся грибы. И такие регулярно повторяющиеся сновидения с грибами, после которых у меня всегда случаются различные неприятности и слезы длятся с 1985 года. Очень прошу - помогите мне пожалуйста растолковать эти повторяющиеся более 30 лет сновидения и посоветуйте как избавится от таких сновидений. В реальной жизни я грибы вообще не ем тк мне не нравится их вкус + боюсь ими отравиться
17 дек. 2018
Мария, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в данной теме.
Вы спрашиваете:
А зачем вам от них избавляться? Сны - это голос нашего подсознания. Раз вы не любите грибы и боитесь отравиться ими, таким образом, видимо, ваше подсознание сигнализирует вам о приближающейся опасности в вашей жизни, через образ того предмета, который вы не любите и боитесь - через грибы. Это можно использовать в жизни. Очень часто мы не сразу осознаем и можем понять какие-то знаки, которые бессознательно считываем моментально (это называется интуиция) и в этих снах вам подсознание говорит о том, что возможны какие-то проблемы в скором будущем. Если научиться это сразу использовать, обратиться к себе, к своим чувствам - можно пробовать предотвратить какие-то проблемы, которые в вашей власти предотвратить.
Мария, что вы думаете по этому поводу?
Вы спрашиваете:
и посоветуйте как избавится от таких сновидений.
Мария, что вы думаете по этому поводу?
17 дек. 2018
Маша Жук
Спасибо большое вам за ответ - пожалуй так оно и есть - видимо мое подсознание (оно у меня очень чуствилеьное) так меня предупреждает о всяких опасностях, тем более я в детском возрасте 2 раза травилась грибами и поэтому я их вообще не ем - боюсь их есть. Но вопрос в другом почему грибы мне так часто снятся и потом я после таких сновидений уже ничего (приближающиеся опасности) не могу предотвратить.
17 дек. 2018
Вы писали:
Можете рассказать о последнем таком скандале? Когда вам приснился подобный сон и с кем после этого был скандал? Опишите подробно, как именно начался этот скандал?
На кануне скандалов с матерью или еще с кем нибудь снятся грибы.
18 дек. 2018
Маша Жук
Хорошо напишу
У меня 7 лет идет по жизни тупиковая ситуация (минздрав нам такое устроил) + с матерью напряженные и конфликтные отношения с раннего детсва. Такой сон мне приснился в ночь с 15 на 16 декабря этого года то есть со всем недавно и вчера по телефону (живу от матери давно отдельно) я сильно поругалась с матерью. Просто мать у меня постоянно находится в очень раздражаенном и набыченном (озлобленно-напряженном) состоянии. Даже просто с ней начинаешь первая разговаривать - обычными фразами - привет, как дела - она может сорваться и просто так взять и наорать без причины. Вообщем в последние 3 года такие скандалы с матерью беспросветны и перед этим мне тоже предшествовал сон с грибами - а сон был такой - в 2015 году я отдыхала в Геленжике и видела такой сон - свою бабушку (мать моей матери) и она угрожала мне большим отвратным грибом - похожим на бледную поганку - что она мне разрушит всю мою жизнь) и потом у меня в этот же день реально начались сильные проблемы и неудачи и ухудшились отношения с моей мтаерью
18 дек. 2018
А кто был инициатором разговора? Вы маме позвонили или она вам?
Можете подробно описать сам диалог?
и вчера по телефону (живу от матери давно отдельно) я сильно поругалась с матерью. Просто мать у меня постоянно находится в очень раздражаенном и набыченном (озлобленно-напряженном) состоянии. Даже просто с ней начинаешь первая разговаривать - обычными фразами - привет, как дела - она может сорваться и просто так взять и наорать без причины.
Можете подробно описать сам диалог?
18 дек. 2018
Маша Жук
Я позвонила первая
И вот диалог
- Мама привет, как дела
- далее обычно мать мне отвечает в раздраженном тоне или нормально или в очень грубом тоне что все очень плохо, начинаешь ее спрашивать в чем - конкретно у тебя плохо -
Ответ от матери обычно вот такой в очень грубой форме - какая тебе разница или какое твое собачье дело и к сожалению у нас с матерью разговр и проходит в такой вот не приятной форме
Сразу напишу что с матерью у меня напряженные отношения с самого дества
И вот диалог
- Мама привет, как дела
18 дек. 2018
Мария, смотрите, вы писали:
Получается, что вы не просто не можете предотвратить проблему, а вы сами ее и создаете. Зачем звонить маме, если вы знаете, что она постоянно находится в раздраженном состоянии?
Я позвонила первая
18 дек. 2018
Маша Жук
Она меня сама просит чтобы я ей звонила иначе она меня начинает отчитывать что я неблагодатная дочь и ей не звоню и вообще тяжело мне смириться с тем что с матерью у меня уже нет нормальных отношений
А вот другие проблемы не связанные с отношениями с матерью я НЕ создаю и если что случилось тоже предотвратить не могу
18 дек. 2018
Мария, я вам показала на данном примере, как вы можете избежать конфликта. Не все, конечно, нам подвластно - это тоже надо понимать. Но если в наших силах что-то изменить - это можно менять. Выбор за вами!
18 дек. 2018
Маша Жук
То есть я так понимаю когда мне приснились грибы то в данном случае в этот день вообще лучше к своей постоянно вечно всем недовольной и вечно раздраженной матери воообще не звонить - я права или нет?
18 дек. 2018
Возможно.
Хотя остается вопрос - зачем вам звонить вечно всем недовольной и вечно раздраженной маме даже тогда, когда не приснились грибы?
После сна с грибами мама вела себя как-то более раздраженно, чем обычно? Или нет?
18 дек. 2018
Маша Жук
Ну не могу я бросить свою пожилую мать и не звонить ей вообще - неужели вам это не понятно
А тут что касаемо снов с грибами - то тут по разному бывает - то мать ведет себя как обычно, то наоборот более раздраженно
19 дек. 2018
Мария, я не предлагала вам никого бросать. Я предлагала просто лишний раз не инициировать неприятные разговоры.
Но интересно, почему вы это восприняли, как "бросить"?
19 дек. 2018
Маша Жук
Хорошо напишу
Я это приняла как бросить мать, потому что мать еще с юных лет мне постоянно внушала что раз она меня родила на этот свет то я ей буду обязана и должна всю свою жизнь, хотя любви и теплоты от своей матери я никогда не видела и сейчас я ей звоню только лишь из чувства долга, что я ей должна
19 дек. 2018
Прекрасно вас понимаю. Получается, что если вы перестанете звонить маме, то это равноценно тому, что вы ее бросите?
Есть ли у вас понимание, за что именно вы расплачиваетесь сейчас? Какой у вас долг перед мамой? Только за то, что она вас родила? Или еще за что-то?
сейчас я ей звоню только лишь из чувства долга, что я ей должна
19 дек. 2018
Маша Жук
Хорошо все напишу
Про то что я ей не должна честное слово не знала
Финансово я ей не помогаю. Тк у меня у самой невысокий доход (ей финансово брат помогает)
Мама живет одна и я ей по хозяйству и по саду помогаю и еще мать считает что я ей должна угождать - обязательно смотреть телевизор (что я сейчас жутко ненавижу - всем известно что сейчас по нашему тВ идет по всем каналам) и обсуждать с ней все эти телепрограммы, так же она считает что я с ней обязана поддерживать различные беседы на неинтересные мне темы, выслушивать ее когда она мне долго и занудно что- либо неинтересное, а порой мне неприятное подолгу рассказывает, но в то же время когда я ей свое что-либо начну говорить - она мне грубо затыкает рот. Ксати в дестве она в меня почти не вкладывалась и на ноги меня не ставила - только кормила и по минимуму одевала, а все остальное (мои проблемы по учебе, по здоровью) ее вообще не интересовали и если я ей начинала об них говорить - то она их грубо игнорировала
Долг как она считает за то что она меня родила и в детстве и в молодости мне помогала. И еще я не родила никого хоть мне 47 лет - я не родила сознательно, потому что никогда не хотела иметь детей и становиться мамой (не люблю вообще детей и детский крик не выношу вообще и мне себя страшно представить в роли мамы) и вообще у меня никогда не было тяги к материнству и не было вообще потребности в материнстве. Но моя мать конкретно считает - раз она меня родила и мне в детстве и в молодости помогала - то я теперь ей должна и по хозяйству помогать и быть для нее сливным бачком для ее отрицательных эмоций
19 дек. 2018
Мать может считать все что угодно. Она живет со своими заблуждениями. Но здесь важно, что вы сама считаете, как вы к этому относитесь. Если вы ограничитесь возвратом дочернего долга - помощью маме и запретите ей сливать в вас свой негатив и использовать вас в своих психологических целях, тогда у вас появится шанс начать жить своей жизнью и получить от жизни радость и удовольствие. Вы же еще совсем молодая женщина - у вас много лет жизни впереди. Не хотите попробовать прожить их более легко и радостно?
Смотрите, ваш сон с грибами теперь раскрывает новые смыслы. Похоже грибы сигнализируют не столь приближающуюся опасность, сколь сигнализируют вам о том, что у вас постоянное психологическое отравление. Похоже, что у вас какая-то постоянная эмоциональная интоксикация. И это не удивительно в таких отношениях. Если вы хотите, чтобы такие сны снились вам реже (а может и совсем перестали сниться), вам следует перекрыть для мамы возможность сливать в вас весь свой негатив.
Читали ли вы что-нибудь о токсичных отношениях, об эмоциональном/психологическом насилии о созависимости?
Но моя мать конкретно считает - раз она меня родила и мне в детстве и в молодости помогала - то я теперь ей должна и по хозяйству помогать и быть для нее сливным бачком для ее отрицательных эмоций
19 дек. 2018
Маша Жук
Про долги задумывалась - по скольку я ее дочь и с проблемами (работа и здоровье с детства хр заболевания которые моя мать нагло игнорировала - мои вечные проблемы) и я много раз за помощью и советом с ними обращалась к своей матери и за то что я к ней обращалась за помощью она и считает что что я ей должна потому что я к ней обращалась за советом и помощью и она считает раз я к ней обращалась и просила совета и помощи - то я ей должна. И сейчас она мои проблемы грубо игнорирует (7 лет у меня тупиковая проблема - устроенная нам всем от Минздрава) она тоже игнорирует и но требует чтобы я ее выслушивала.
Нет я ее рожать вообще не просила
Да я хочу сделать от своей матери защиту - мощную защиту - чтобы мать не сливала на меня свой негатив и не использовала меня в своих целях (но честное слово не знаю как это сделать), а потом сделав хорошую защиту хочу начать новую более радостную жизнь. И теперь мне окончательно стало понятно что сон с грибами означает что у меня идет о постоянном хроническом психологическом отравленнии и как раз мне грибы начали сниться в 13 лет когда мать меня начала откровенно использовать в своих целях в том числе и психологических. О токсичных отношениях и об психологическом насилии читала очень много и как раз моя мать является токсичной матерью и матерью-нарциссом и это ярко-выраженно - но только я вот не знаю как мне перекрыть возможность моей матери сливать на меня свой негатив
Нет я ее рожать вообще не просила
20 дек. 2018
Как минимум перестать инициировать эти разговоры. Пресекать попытки унизить себя и оскорбить. Если вы считаете себя должной помогать ей по хозяйству - помогайте, но только тогда, когда она сама об этом попросит. Инициативу не проявляйте. И хорошо бы вам поработать с психологом, чтобы восстановить личные границы и научиться их защищать.
О токсичных отношениях и об психологическом насилии читала очень много и как раз моя мать является токсичной матерью и матерью-нарциссом и это ярко-выраженно - но только я вот не знаю как мне перекрыть возможность моей матери сливать на меня свой негатив
20 дек. 2018
Маша Жук
Спасибо за советы - я будут именно так и делать
Но к сожалению у нас в городе вообще нету психологов кто возьмется за работу по восстановлению и защиты личных границ
А что касаемо проблемы с Минздравом писать не удобно (потому что в свой адрес как только назвав эту проблему я от людей слышу только колкости и гадости) и меня понимают и сочусвуют люди только те кто сам по нечеловечески мучается с выпсикой рецептов на анальгетики или у кого близкие родные мучаются с этими рецептами - вообщем с начала 2012 года имею большие сложности и мучения с выпиской рецептов на анальгегетики (у меня очень сильные головные боли не поддающиеся никакому лечению - начались с молодости) - убедительная просьба не пишите мне пожалуйста про снова обследовтаься и выяснять причину боли - была везде и везде было выброшено много денег, потрачено много нервов и ответ от врачей один = это не лечится - живите с этим
Отзыв о консультации
Очень понравилась консультация и я наконец-то поняла смысл своих повторяющихся уже в течение 30 лет сновидений.