КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Повторяющиеся сны с грибами, после которых у меня всегда случаются неприятности

17 дек. 2018
Маша Жук
Здравствуйте, мне 47 лет и с 13 лет меня очень часто мучают повторяющиеся сновидения с грибами, после которых у меня всегда случаются неприятности и порой очень большие. Так же накануне смерти отца и болезни брата мне тоже снились грибы. На кануне скандалов с матерью или еще с кем нибудь снятся грибы. И такие регулярно повторяющиеся сновидения с грибами, после которых у меня всегда случаются различные неприятности и слезы длятся с 1985 года. Очень прошу - помогите мне пожалуйста растолковать эти повторяющиеся более 30 лет сновидения и посоветуйте как избавится от таких сновидений. В реальной жизни я грибы вообще не ем тк мне не нравится их вкус + боюсь ими отравиться

17 дек. 2018
Мария, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в данной теме.

Вы спрашиваете:
и посоветуйте как избавится от таких сновидений.

А зачем вам от них избавляться? Сны - это голос нашего подсознания. Раз вы не любите грибы и боитесь отравиться ими, таким образом, видимо, ваше подсознание сигнализирует вам о приближающейся опасности в вашей жизни, через образ того предмета, который вы не любите и боитесь - через грибы. Это можно использовать в жизни. Очень часто мы не сразу осознаем и можем понять какие-то знаки, которые бессознательно считываем моментально (это называется интуиция) и в этих снах вам подсознание говорит о том, что возможны какие-то проблемы в скором будущем. Если научиться это сразу использовать, обратиться к себе, к своим чувствам - можно пробовать предотвратить какие-то проблемы, которые в вашей власти предотвратить.

Мария, что вы думаете по этому поводу?
17 дек. 2018
Маша Жук
Спасибо большое вам за ответ - пожалуй так оно и есть - видимо мое подсознание (оно у меня очень чуствилеьное) так меня предупреждает о всяких опасностях, тем более я в детском возрасте 2 раза травилась грибами и поэтому я их вообще не ем - боюсь их есть. Но вопрос в другом почему грибы мне так часто снятся и потом я после таких сновидений уже ничего (приближающиеся опасности) не могу предотвратить.
17 дек. 2018
Вы писали:

На кануне скандалов с матерью или еще с кем нибудь снятся грибы.

Можете рассказать о последнем таком скандале? Когда вам приснился подобный сон и с кем после этого был скандал? Опишите подробно, как именно начался этот скандал?
18 дек. 2018
Маша Жук
Хорошо напишу
У меня 7 лет идет по жизни тупиковая ситуация (минздрав нам такое устроил) + с матерью напряженные и конфликтные отношения с раннего детсва. Такой сон мне приснился в ночь с 15 на 16 декабря этого года то есть со всем недавно и вчера по телефону (живу от матери давно отдельно) я сильно поругалась с матерью. Просто мать у меня постоянно находится в очень раздражаенном и набыченном (озлобленно-напряженном) состоянии. Даже просто с ней начинаешь первая разговаривать - обычными фразами - привет, как дела - она может сорваться и просто так взять и наорать без причины. Вообщем в последние 3 года такие скандалы с матерью беспросветны и перед этим мне тоже предшествовал сон с грибами - а сон был такой - в 2015 году я отдыхала в Геленжике и видела такой сон - свою бабушку (мать моей матери) и она угрожала мне большим отвратным грибом - похожим на бледную поганку - что она мне разрушит всю мою жизнь) и потом у меня в этот же день реально начались сильные проблемы и неудачи и ухудшились отношения с моей мтаерью
18 дек. 2018
и вчера по телефону (живу от матери давно отдельно) я сильно поругалась с матерью. Просто мать у меня постоянно находится в очень раздражаенном и набыченном (озлобленно-напряженном) состоянии. Даже просто с ней начинаешь первая разговаривать - обычными фразами - привет, как дела - она может сорваться и просто так взять и наорать без причины.

А кто был инициатором разговора? Вы маме позвонили или она вам?

Можете подробно описать сам диалог?
18 дек. 2018
Маша Жук
Я позвонила первая
И вот диалог
- Мама привет, как дела
- далее обычно мать мне отвечает в раздраженном тоне или нормально или в очень грубом тоне что все очень плохо, начинаешь ее спрашивать в чем - конкретно у тебя плохо -
Ответ от матери обычно вот такой в очень грубой форме - какая тебе разница или какое твое собачье дело и к сожалению у нас с матерью разговр и проходит в такой вот не приятной форме
Сразу напишу что с матерью у меня напряженные отношения с самого дества
18 дек. 2018
Мария, смотрите, вы писали:
Я позвонила первая

Получается, что вы не просто не можете предотвратить проблему, а вы сами ее и создаете. Зачем звонить маме, если вы знаете, что она постоянно находится в раздраженном состоянии?
18 дек. 2018
Маша Жук
Она меня сама просит чтобы я ей звонила иначе она меня начинает отчитывать что я неблагодатная дочь и ей не звоню и вообще тяжело мне смириться с тем что с матерью у меня уже нет нормальных отношений
А вот другие проблемы не связанные с отношениями с матерью я НЕ создаю и если что случилось тоже предотвратить не могу
18 дек. 2018
А вот другие проблемы не связанные с отношениями с матерью я НЕ создаю и если что случилось тоже предотвратить не могу

Мария, я вам показала на данном примере, как вы можете избежать конфликта. Не все, конечно, нам подвластно - это тоже надо понимать. Но если в наших силах что-то изменить - это можно менять. Выбор за вами!
18 дек. 2018
Маша Жук
То есть я так понимаю когда мне приснились грибы то в данном случае в этот день вообще лучше к своей постоянно вечно всем недовольной и вечно раздраженной матери воообще не звонить - я права или нет?
18 дек. 2018
Возможно.
Хотя остается вопрос - зачем вам звонить вечно всем недовольной и вечно раздраженной маме даже тогда, когда не приснились грибы?
После сна с грибами мама вела себя как-то более раздраженно, чем обычно? Или нет?
18 дек. 2018
Маша Жук
Ну не могу я бросить свою пожилую мать и не звонить ей вообще - неужели вам это не понятно
А тут что касаемо снов с грибами - то тут по разному бывает - то мать ведет себя как обычно, то наоборот более раздраженно
19 дек. 2018
Мария, я не предлагала вам никого бросать. Я предлагала просто лишний раз не инициировать неприятные разговоры.
Но интересно, почему вы это восприняли, как "бросить"?
19 дек. 2018
Маша Жук
Хорошо напишу
Я это приняла как бросить мать, потому что мать еще с юных лет мне постоянно внушала что раз она меня родила на этот свет то я ей буду обязана и должна всю свою жизнь, хотя любви и теплоты от своей матери я никогда не видела и сейчас я ей звоню только лишь из чувства долга, что я ей должна
19 дек. 2018
Прекрасно вас понимаю. Получается, что если вы перестанете звонить маме, то это равноценно тому, что вы ее бросите?

сейчас я ей звоню только лишь из чувства долга, что я ей должна

Есть ли у вас понимание, за что именно вы расплачиваетесь сейчас? Какой у вас долг перед мамой? Только за то, что она вас родила? Или еще за что-то?
19 дек. 2018
Маша Жук
Хорошо все напишу
Про то что я ей не должна честное слово не знала
Финансово я ей не помогаю. Тк у меня у самой невысокий доход (ей финансово брат помогает)
Мама живет одна и я ей по хозяйству и по саду помогаю и еще мать считает что я ей должна угождать - обязательно смотреть телевизор (что я сейчас жутко ненавижу - всем известно что сейчас по нашему тВ идет по всем каналам) и обсуждать с ней все эти телепрограммы, так же она считает что я с ней обязана поддерживать различные беседы на неинтересные мне темы, выслушивать ее когда она мне долго и занудно что- либо неинтересное, а порой мне неприятное подолгу рассказывает, но в то же время когда я ей свое что-либо начну говорить - она мне грубо затыкает рот. Ксати в дестве она в меня почти не вкладывалась и на ноги меня не ставила - только кормила и по минимуму одевала, а все остальное (мои проблемы по учебе, по здоровью) ее вообще не интересовали и если я ей начинала об них говорить - то она их грубо игнорировала
Долг как она считает за то что она меня родила и в детстве и в молодости мне помогала. И еще я не родила никого хоть мне 47 лет - я не родила сознательно, потому что никогда не хотела иметь детей и становиться мамой (не люблю вообще детей и детский крик не выношу вообще и мне себя страшно представить в роли мамы) и вообще у меня никогда не было тяги к материнству и не было вообще потребности в материнстве. Но моя мать конкретно считает - раз она меня родила и мне в детстве и в молодости помогала - то я теперь ей должна и по хозяйству помогать и быть для нее сливным бачком для ее отрицательных эмоций
19 дек. 2018
Но моя мать конкретно считает - раз она меня родила и мне в детстве и в молодости помогала - то я теперь ей должна и по хозяйству помогать и быть для нее сливным бачком для ее отрицательных эмоций

Мать может считать все что угодно. Она живет со своими заблуждениями. Но здесь важно, что вы сама считаете, как вы к этому относитесь. Если вы ограничитесь возвратом дочернего долга - помощью маме и запретите ей сливать в вас свой негатив и использовать вас в своих психологических целях, тогда у вас появится шанс начать жить своей жизнью и получить от жизни радость и удовольствие. Вы же еще совсем молодая женщина - у вас много лет жизни впереди. Не хотите попробовать прожить их более легко и радостно?

Смотрите, ваш сон с грибами теперь раскрывает новые смыслы. Похоже грибы сигнализируют не столь приближающуюся опасность, сколь сигнализируют вам о том, что у вас постоянное психологическое отравление. Похоже, что у вас какая-то постоянная эмоциональная интоксикация. И это не удивительно в таких отношениях. Если вы хотите, чтобы такие сны снились вам реже (а может и совсем перестали сниться), вам следует перекрыть для мамы возможность сливать в вас весь свой негатив.

Читали ли вы что-нибудь о токсичных отношениях, об эмоциональном/психологическом насилии о созависимости?
19 дек. 2018
Маша Жук
Про долги задумывалась - по скольку я ее дочь и с проблемами (работа и здоровье с детства хр заболевания которые моя мать нагло игнорировала - мои вечные проблемы) и я много раз за помощью и советом с ними обращалась к своей матери и за то что я к ней обращалась за помощью она и считает что что я ей должна потому что я к ней обращалась за советом и помощью и она считает раз я к ней обращалась и просила совета и помощи - то я ей должна. И сейчас она мои проблемы грубо игнорирует (7 лет у меня тупиковая проблема - устроенная нам всем от Минздрава) она тоже игнорирует и но требует чтобы я ее выслушивала.
Нет я ее рожать вообще не просила
Да я хочу сделать от своей матери защиту - мощную защиту - чтобы мать не сливала на меня свой негатив и не использовала меня в своих целях (но честное слово не знаю как это сделать), а потом сделав хорошую защиту хочу начать новую более радостную жизнь. И теперь мне окончательно стало понятно что сон с грибами означает что у меня идет о постоянном хроническом психологическом отравленнии и как раз мне грибы начали сниться в 13 лет когда мать меня начала откровенно использовать в своих целях в том числе и психологических. О токсичных отношениях и об психологическом насилии читала очень много и как раз моя мать является токсичной матерью и матерью-нарциссом и это ярко-выраженно - но только я вот не знаю как мне перекрыть возможность моей матери сливать на меня свой негатив
20 дек. 2018
О токсичных отношениях и об психологическом насилии читала очень много и как раз моя мать является токсичной матерью и матерью-нарциссом и это ярко-выраженно - но только я вот не знаю как мне перекрыть возможность моей матери сливать на меня свой негатив

Как минимум перестать инициировать эти разговоры. Пресекать попытки унизить себя и оскорбить. Если вы считаете себя должной помогать ей по хозяйству - помогайте, но только тогда, когда она сама об этом попросит. Инициативу не проявляйте. И хорошо бы вам поработать с психологом, чтобы восстановить личные границы и научиться их защищать.
20 дек. 2018
Маша Жук
Спасибо за советы - я будут именно так и делать
Но к сожалению у нас в городе вообще нету психологов кто возьмется за работу по восстановлению и защиты личных границ
А что касаемо проблемы с Минздравом писать не удобно (потому что в свой адрес как только назвав эту проблему я от людей слышу только колкости и гадости) и меня понимают и сочусвуют люди только те кто сам по нечеловечески мучается с выпсикой рецептов на анальгетики или у кого близкие родные мучаются с этими рецептами - вообщем с начала 2012 года имею большие сложности и мучения с выпиской рецептов на анальгегетики (у меня очень сильные головные боли не поддающиеся никакому лечению - начались с молодости) - убедительная просьба не пишите мне пожалуйста про снова обследовтаься и выяснять причину боли - была везде и везде было выброшено много денег, потрачено много нервов и ответ от врачей один = это не лечится - живите с этим

Отзыв о консультации

Очень понравилась консультация и я наконец-то поняла смысл своих повторяющихся уже в течение 30 лет сновидений.

Маша Жук