КонсультацииСемейные отношения

Влюбился в троюродную сестру и это серьёзно. Что делать?

17 дек. 2018
ГлебМ
Здравствуйте, мне 18 лет у меня никогда не было девушки так-как отношусь к этому очень серьёзно. Недавно я влюбился в свою троюродную сестру которую давно знаю, но мои чувства к ней другие, на такие как у меня было с девушками которые мне нравились до неё. Я чувствую что это любовь, но боюсь сказать ей об этом так-как она может меня не понять. Что мне делать и правильно ли делаю? Она же как не как моя сестра?

20 дек. 2018
ГлебМ, Здравствуйте. Я так понимаю, что Вы чувствуете, что в вашем отношении к сестре есть нечто, выходящее за общепринятые рамки, иначе не возникало бы вопроса " а правильно ли я делаю" Верно я Вас понимаю? Что Вы ожидаете услышать от психолога?
20 дек. 2018
ГлебМ
Я хочу просто услышать мнение специалиста. Я очень сильно влюбился в сестру. Как вы думаете могу ли я встречаться с троюродной сестрой? Правильно это или нет? И не грех ли это?
20 дек. 2018
Психолог не этическая инстанция, а уж тем более не проповедник. Переживать чувства, в том числе сексуальные это одно, а перейти к действию это уже иное. Вы, думаю, знаете, что в нашей культуре есть табу на инцест, будете вы его нарушать с сестрой или нет, это ваш выбор, но вам с этим выбором потом жить. Если есть еще какие -то вопросы, я отвечу.