КонсультацииАрхив

Как-то пусто и одновременно переполненно. Мне 16 лет. Я не знаю, что со мной не так

18 дек. 2018
Апельсин762
Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 16 лет.

Даже не знаю с чего начать. Как-то тяжело. Все происходит слишком быстро и слишком медленно. Я хочу быть одна, но в то же время хочу быть нужной. Иногда будто бы задыхаюсь. Говорю сама с собой, а потом сама себя же затыкаю. Иногда хочется бегать, скакать, стучать. А иногда просто лежать клубочком и плакать. Иногда вообще одновременно. И главное все это время время в голове пустота. То излишняя эмоциональность, то пустота. Мне лень делать что-либо, но в тоже время очень скучно не делать ничего.

Удивляюсь как я еще с учебы не поехала, не делаю ничего с начала года и все еще хорошистка (я в 10 классе). Я не знаю, что со мной не так. Вчера не узнала себя в зеркале и испугалась своего отражения во время чистки зубов. Сорвалась вчера еще на девочку. Не хотела кричать. Вообще была как амебка. Но в итоге наорала на нее во всю глотку, потом посмеялась и заревела. Позже опять пустота. Что со мной не так?... Раньше я думала тип, о суецид, классно. А сейчас я боюсь, но и сильной тяги к жизни нет. Что не так? Хочется много есть. Но не потому что голод, а просто чтобы хоть что-то делать и хоть как-то себя занять.

Что не так? Пока я не могу описать ситуацию полностью, но это так поверхностно... Я завела еще тетрадку для личных переживаний и пишу все туда.. Может позже дополню, если будет возможность...

18 дек. 2018
Апельсин762, Александра, здравствуйте!
Правилами сайта запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Учитывая Ваше состояние, рекомендую Вам безотлагательно обратиться к психологу по месту жительства.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).