КонсультацииСемейные отношения

Измены, алкоголь, скандалы. Как выйти из замкнутого круга?

18 дек. 2018
Антонина0100
Здравствуйте! В общем, история такая. Я в браке четвертый год, пять живем вместе. Есть ребенок полтора года.

До брака изменила мужу с его братом. На зло ему, когда поругались. Напилась, позвонила, встретились, переспали. Потом это стало повторятся все чаще. Каждую ссору я поступала одинаково. Потом поженились, стали планировать ребенка. С братом встречи прекратились сами собой. Пока была беременна и кормила до 9 месяцев алкоголь не принимала, была примерной женой. Но как только бросила, вернулась прежняя жизнь. Подруги, тусовки, и любовник.

К слову, я о нем и не переставала думать все эти годы. Я стала пропадать из дома, сначала втихаря на пару часов, потом обнаглела, стала много пить, и пропадать уже сутками. И уже ничего не скрывать. Моя мама, муж, их с братом родственники все в курсе что мы любовники. Я позорю себя, мужа, сына. Все в том числе и любовник в один голос твердят бросай эту шалаву. Мне так стыдно..

У нас уже документы в суде на развод лежат. Мужа вообще не понимаю.. Почему он до сих пор это все терпел. Каждый раз говорит люблю тебя, семью сохранить хочу. А я не верю ему, любящие люди не прощают такое количество измен. Я тоже хочу семью, но не с пофигистом. С любовником пыталась попробовать отношения построить, он категорически против. Нас объединяют совместные пьянки и секс. Больше ничего. Секс потрясающий, с мужем никогда такого не было.

Как разобраться в себе, как жить дальше? Я понимаю что выбор придется делать. Уже все вокруг меня алкоголичкой и проституткой считают. Я сама себя ненавижу. На сына стала срываться, кричать, руку поднимать. Стало все раздражать, постоянно хочется напиться и уйти из дома и от проблем. Денег постоянно нет, с мужем постоянные упреки, ругань. Как в замкнутом круге. Проблемы, пьянка, уход и дома, измены, позор. Вообще себя не понимаю. Помогите разобраться.

18 дек. 2018
Антонина0100, здравствуйте.
Помогите разобраться

В чем именно вы хотите разобраться?
18 дек. 2018
Антонина0100
Почему все постоянно повторяется со мной. Почему как 2 разных человека во мне
18 дек. 2018
все постоянно повторяется со мной

Что именно повторяется?
18 дек. 2018
Антонина0100
Пьянки и измены. Постоянно как что-то дома не так сразу за бутылку и к другому в постель

Один человек хочет растить сына, проводить время с семьем, совместные прогулки, уход за собой, диета, путешествия, жизнь с мужем

Другой человек не хочет вобще ничего. Только пить, тусить, чтоб не трезветь, и спать с другим. Никакой сеиьи и ребегка нафиг не надо. Это обуза для него
18 дек. 2018
Пьянки и измены.
18 дек. 2018
Антонина0100
Наверно потому что других способов решения этого конфлигта найти не могу.

Я давно стала подозревать что с головой не все в порядке. Сама себя не понимаю, не знаю чего хочу. От этого все беды. И не могу определиься
18 дек. 2018
И не могу определиься

С чем определиться?
18 дек. 2018
Антонина0100
Конечно хочу. Тяжело жить в разладе с собой.
С тем, чего хочу от жизни.
18 дек. 2018
Конечно хочу.

Это очень хорошо. У вас всегда была неопределенность в жизни?
18 дек. 2018
Антонина0100
Нет. Последние полгода. С тех пор как ребенку исполнилось 9 месяцев все пошло под откос. Все родные и близкие в шоке.
18 дек. 2018
У вас есть что то стабильное в жизни? Постоянная работа, друзья или хобби, может что то другое?
18 дек. 2018
Антонина0100
В данный момент в декрете, а так работа есть. Хобби и друзей близких нет, так.. На погулять пару раз
18 дек. 2018
В данный момент в декрете

В данный момент. Нет ничего постоянного?
18 дек. 2018
Антонина0100
А еще плсле моих закидонов муж стал частенько из дома выгонять с вещами. Поэтому даже стабильного дома у нас с сыном нет. То у мужа, то по друзьям, то у мамы, то у любовника. Вещи все в пакетах стоят у мамы. А мы с рюкзаком где самое необходимое так и качуем.
18 дек. 2018
А мы с рюкзаком где самое необходимое так и качуем.

Вас устраивает эта ситуация?
18 дек. 2018
Антонина0100
Стабильности нет.
За полгода появился маленький ребенок полностью зависимый от меня, не стало финансов с моей стороны, упреки от мужа и чувство своей неполноценности

Конечно нет. Ребенка безумно жаль.
Но своей квартиры нет, и денег на сьем пока что тоже
18 дек. 2018
появился маленький ребенок полностью зависимый от меня

Выдерживаете ли вы этой зависимости? Или вам тяжело морально взять ответственность за себя и своего ребенка?
18 дек. 2018
Антонина0100
Потому что нет сил бороться, плыву по течению

Не всегда выдерживаю. Иногда бывают моменты когда хочется чтоб его вобще не было. И жилось бы проще. Самое сложное это финансовая зависимость. От всех. Мужа ли, мамы ли. Ну и морально конечно тоже трудно бывает. Как и у всех я думаю. Везде лезет, ни минуты на себя
18 дек. 2018
Антонина0100, с чем или кем вы боретесь? Опишите, как изменилась ваша жизнь с появлением ребенка?

Добрый день. Вы хотите продолжать консультацию?