Здравствуйте.
У меня вечные ссоры с матерью. Все началось с детства...
Мама развелась с отцом, личную жизнь она не стала устраивать, а посвятила ее моему образованию. Отдала в музыкальную школу. У нее были большие планы на меня. Я участвовала на всех концертах школы, конкурсах. Но после каждого выступления, меня отчитывали за мои ошибки. У меня появился страх, выходить на сцену. На каждом уроке тоже присутствовала мама. Если на уроках я что-то неправильно сыграю, я получала дома разгон, за четверки меня тоже ждала эта учесть. В общем я закончила школу, поступила в музыкальный колледж. Училась как все студенты. Великим музыкантом у меня не получилось стать. Я устроилась работать в школу преподавателем. Заочно я окончила вышку по музыке. Но свою работу я не люблю.
Хотела поменять профессию, но к этому моменту у меня уже появилась семья. Да и на учебу по своей специальности я потратила 16 лет. Сейчас я в декрете. Мама мной очень недовольна. Она упрекает, что потратила на меня свою жизнь зря. Из меня ничего не получилось. Считает меня непутевой, хотя я живу с мужем, у нас детки. До этого я встречалась с парнем 4 года- и то потому, чтобы не жить с мамой под одной крышей. Подруг у нее нет, с родственниками она тоже не общается. Я единственная, кто у нее есть. На работах она тоже долго не задерживается, ссорится со всеми, пытается восстановить справедливость. Считает что все можно решить через прокуратуру. А с такими особо и работать не хотят.
Материально я обеспечиваю себя сама. Но у нее вечно упреки. Когда она приходит ко мне в гости, она пытается воспитывать моих детей. Ребенок провинился, я ей делаю замечание, мама тут же вставляет свою речь. У ребенка начинается истерика. Я делаю замечание маме, прошу не лезть в воспитание моих детей, она меня даже слушать не хочет. Говорит что бабушка должна прикладывать свою лепту в воспитание детей. На шалости, она говорит, что ребенку ремня не хватает.
В общем я устала всю жизнь оправдываться, доказать ей что я хорошая и примерная дочь. Раньше у меня были ночные истерики, мне снилось сны, что я прошу мама простить меня и выслушать. Сейчас с рождением детей это все прошло, но обида на нее не проходит. Что мне делать?
КонсультацииАрхив
Ссоры с матерью, слышу от неё вечно лишь упрёки, устала оправдываться
18 дек. 2018
Иринка.
18 дек. 2018
Иринка., добрый вечер.
Какого результата вы ждете от консультации с психологом?
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы: 1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме, 30 минут беспрерывно, либо не более 3 дней, когда у меня есть время отвечать на ваши сообщения по мере возможности. 2. Прошу отметить, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый). 3. Если ответа не будет в течение 3 дней, я буду считать процесс консультирования законченным и закрываю тему. 4. Бесплатная консультация не заменяет очную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, выбрать специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно (В Москве) или по скайпу. Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения. Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.