КонсультацииСемейные отношения

Хочу жить с мужем, но чувство вины перед мамой и сыном мешают

18 дек. 2018
Джамилина
Здравствуйте! Мне 45 лет. Моему мужчине 50. У меня есть сын 18 лет.

Я живу с мамой и с сыном. Мой мужчина живёт с сыном (13 лет) в своем доме. У него есть ещё дочь 6 лет. Дочка живёт с его бывшей женой. Но моему мужчине кажется что дочь матери не нужна и он хочет забрать ее к себе. У нас с ним был совершен никах. Но мы ещё с ним вместе не живём. Он очень хочет, я тоже. Но мой сын не хочет переезжать к нему.

Мы с ним договорились что он остаётся с моей мамой жить. Проблем нет, он взрослый. Но моя мама очень не любит моего мужа. Говорит что я беру ответственность за его детей, он эгоист. Что оставляю своего сына ради него. И очень обижается. Я теперь чувствую себя предателем перед мамой, сыном. Так как я тяну с переездом к мужу, муж нервничает, психует. Иногда не сдерживается и перед моей мамой. Мама говорит что с ним будет тебе тяжело. Я его очень люблю. Но мама со мной не разговаривает, обижается. Про дочь уж я даже ей боюсь сказать, что он и не собирается к себе забрать. Я конечно тоже не понимаю, что он дочь забирает у нормальной матери, тем более они по суду договорились, что он будет с сыном, а она с дочкой.

Что мне делать? Как быть?

18 дек. 2018
Джамилина, добрый вечер. Какой результат вы ждете от консультации?
18 дек. 2018
Джамилина
Чтобы мне посоветовали, как мне реагировать на маму, чтобы она понимала что это мой муж. На счёт детей скажите мне
08 янв. 2019
Джамилина, полагаю вам необходимо четко выставить свои границы с мамой, ваши отношения с мужем никак не касаются вашей мамы. Ваш сын совершеннолетний и сам принимает решение, с кем ему остаться жить. Насчет детей мужа - принимаете решение только вы с мужем, если вы согласны принять на себя ответственность за из воспитание, значит так тому и быть