КонсультацииОтношения в парах

Отношения без развития. Из-за этого нахожусь постоянно в депрессии

18 дек. 2018
Кетрин93
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 25 лет. Нахожусь в отношениях с мужчиной 4 года, если это вообще можно назвать отношениями. Вместе мы не проживаем, проводим вместе выходные, и ночуем вместе несколько раз в неделю, ну ездим вместе отдыхать.

Все. Большего мужчина не хочет. Его так все устраивает. Он разведен 6 лет, есть ребенок. В ближайшее время он не планирует заводить семью, говорит с него хватило того брака. Мне кажется что не планирует просто со мной.
На этой почве, все время депрессии у меня. Особенно последние месяцы.

Вечно занимаюсь самокопанием, что со мной не так. Достали вечные расспросы родственников, когда уже будет свадьба и что 4 года никто не встречается. Иногда до утра не могу уснуть из-за этого. На работе в такие моменты просто все валится из рук и какая-то апатия ко всему.
Расстаться с мужчиной не могу. Пыталась несколько раз, ничего не получается. Люблю его.

Но невозможно все время находится в депрессиях из-за этой ситуации. Как решить эту проблему или хотя бы избавиться от вечной депрессии по этому поводу?

18 дек. 2018
Здравствуйте, Екатерина!
Если мужчина не соответствует Вашим ожиданиям, то для чего нужно продолжать отношения?
Какое видите будущее при данных обстоятельствах?
Какой ожидаете результат от этой консультации?
18 дек. 2018
Кетрин93
Он как раз соответствует моим ожиданиям, все в нем нравится, кроме того что он не хочет семью. По поводу будущего, все время какая-то надежда что он все же захочет создать семью, потому что все время признания в любви ко мне с его стороны.
Хочу понять что мне делать, хочу перестать находиться в вечных депрессиях из-за этого, потому что мне это мешает нормально жить.
18 дек. 2018
он не хочет семью.

На самом деле это принципиальный вопрос. И, если Вы хотите семью, а он нет, то почему он вдруг должен захотеть? Он чётко высказал свою позицию. И только Вам решать: продолжать отношения в том виде в котором они есть или строить новые отношения уже с другим человеком, которому будет интересно создание семьи.
18 дек. 2018
Кетрин93
Вам решать: продолжать отношения в том виде в котором они есть или строить новые отношения уже с другим человеком, которому будет интересно создание семьи.
Не получается расстаться и отношения такие не нравятся, я все время недовольна.
18 дек. 2018
Давайте всё же обозначим: чего хочется больше оставаться с ним или выйти замуж?
Если бы, например, Вы сказали ему, что Вам не хотелось бы продолжать отношения в том виде в котором они есть, а хотелось бы выйти замуж. Т. Е. Поставили бы его перед выбором, какой мог бы быть его выбор?
18 дек. 2018
Кетрин93
Давайте всё же обозначим: чего хочется больше оставаться с ним или выйти замуж?

Я хочу нормальные отношения и семью, больше хочется этого все же. Но расстаться нет сил у меня. Это замкнутый круг просто.
18 дек. 2018
4 года никто не встречается

У Вас действительно всё очень долго тянется.
Очень хотелось бы пригласить на консультацию Вашего мужчину, послушать, что его сдерживает перед повторным браком и поработать с его страхами.
Так же было бы неплохо, если бы Вам удалось организовать парную консультацию (когда и Вы, и он находитесь вместе и беседуете с психологом), тогда мы могли бы ещё раз проговорить и Ваши, и его ожидания от ваших с ним отношений.
Сейчас мы можем работать только с Вами. И, если Вам нужна семья, а ему нет, то выход здесь только один - расстаться и общаться с мужчинами, которые готовы к созданию семьи.
Разумеется будет больно. Переживание расставания длится около года. Придётся плакать, терпеть, но при этом знать, что это путь к Вашей мечте - создать свою семью и родить детишек.
18 дек. 2018
Кетрин93
У Вас действительно всё очень долго тянется.
Очень хотелось бы пригласить на консультацию Вашего мужчину, послушать, что его сдерживает перед повторным браком и поработать с его страхами.
Так же было бы неплохо, если бы Вам удалось организовать парную консультацию (когда и Вы, и он находитесь вместе и беседуете с психологом), тогда мы могли бы ещё раз проговорить и Ваши, и его ожидания от ваших с ним отношений.
Сейчас мы можем работать только с Вами. И, если Вам нужна семья, а ему нет, то выход здесь только один - расстаться и общаться с мужчинами, которые готовы к созданию семьи.
Разумеется будет больно. Переживание расставания длится около года. Придётся плакать, терпеть, но при этом знать, что это путь к Вашей мечте - создать свою семью и родить детишек.

К психологу он не пойдет. Он к этому скептически относится.
Я тоже понимаю что выход тут один по сути, но не знаю как все это сделать. Боюсь страданий, одиночества. Я знаю что все это тяжело будет.
18 дек. 2018
Я знаю что все это тяжело будет.

Да, это будет тяжело и через неделю, и через месяц. Но так не будет всегда. Главное, что Вы будете знать, что когда-то это закончится.
Почему будет одиночество?
И как бы Вы сейчас назвали свой статус, когда вы вместе, но перспектив нет?
Да и уточните, пожалуйста, откуда в 25 лет мысли об одиночестве?
С кем Вы проживаете? Кто Вас поддерживает?
18 дек. 2018
Кетрин93
Да и уточните, пожалуйста, откуда в 25 лет мысли об одиночестве?
С кем Вы проживаете? Кто Вас поддерживает?

Просто я себя именно так и ощущаю всегда, одинокой. Когда мы с мч вместе этого чувства нет.
Я проживаю в квартире родителей, они как-бы живут на 2 города, т. е. 2-3 недели я живу одна, потом 1-2 недели с ними. С родителями нет близких отношений, их присутствие меня больше напрягает. Из близких друзей только подруга, она замужем и живет в другом городе, общение только по телефону в основном.
18 дек. 2018
Не думайте о том, что думают другие и как они на Вас смотрят. Это Ваша жизнь и Вы вправе её прожить так, как нравится Вам. Но Вам, как я поняла, уже не уютно в роли девушки и хочется быть в роли жены. Если хочется быть в другой роли, тогда придётся что-то менять. И чем быстрее Вы это сделаете, тем раньше Вы пройдёте через все переживания и сможете строить уже совсем другие отношения.
18 дек. 2018
Кетрин93
Да, вы правы. Спасибо)
18 дек. 2018
Пожалуйста!
Если не осталось больше вопросов, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу этой страницы.
Если возникнут новые вопросы, Вы всегда сможете обратиться снова.

Отзыв о консультации

Смогла посмотреть на ситуацию со стороны. Поняла в каком направлении мне нужно двигаться дальше. Понравилось, что были быстрые ответы и полезные советы. Постараюсь придерживаться тех рекомендаций, которые получила в ходе беседы.

Кетрин93