КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Выпив, вела себя неадекватно. Мне стыдно и страшно. Это белая горячка?

19 дек. 2018
Алиса Спроблемами
Алиса, 28 лет. Живу в другой стране, со своим парнем вдвоем. Последние несколько месяцев бросила пить, курить, сидела на диетах. Занялась бизнесом в добавок к работе. Сплю по 5-6 часов, работаю без выходных. Отношения с парнем испортились, постоянно ругаемся или просто не общаемся, не видимся. Думала уйти от него, так стало на душе плохо, захотелось напиться, поехала к друзьям в гости. Посидели нормально, помню шла спать. Утром рассказывают мне, что я потом встала, пошла на кухню, сидела под столом орала что всех ненавижу, говорила страшные вещи "чтоб все сдохли" , и ещё мне виделись какие то люди, я спрашивала куда они делись. Потом в трусах и в куртке бежала на улицу садится в такси, которого не было. На улице было минус 15. Когда мне это рассказывали, мне не то что было стыдно, я ужасно испугалась что схожу с ума. Я добродушный человек и никому не желаю зла, не понимаю почему пьяная вела себя так. Что произошло и что делать

19 дек. 2018
Алиса Спроблемами, здравствуйте!
Вы бросали пить, а до этого момента как часто употребляли алкоголь?
захотелось напиться, поехала к друзьям в гости.

Что-то кроме алкоголя употребляли?
19 дек. 2018
Алиса Спроблемами
Кроме алкоголя ничего не употребляла. До того как бросила, пила несколько раз в неделю, в основном пиво, после работы пару бутылок. Но вела себя нормально
19 дек. 2018
Алиса Спроблемами, у вас были галлюцинации, агрессивное поведение, которые могут быть проявлениями "белой горячки". Если будете продолжать пить, такие эпизоды могут повторяться, а это очень опасно. Если не справитесь сами, то надо обратиться к наркологу за помощью. Вы уже долго вели трезвый образ жизни, вам это по силам.
19 дек. 2018
Алиса Спроблемами
Но почему так произошло? Говорится ведь, что у трезвого на уме... Поэтому я и переживаю. Может у меня уже с психикой какие-то проблемы, или с нервами?
И ведь я помню, как ложилась спать, я контролировала себя. Я бы не поверила в эти рассказы, если бы не проснулась на другой кровати. Я читала что белая горячка бывает когда бросают пить, в трезвом состоянии. А у пьяных не бывает..
Пить я больше не буду это точно.
19 дек. 2018
почему так произошло?

Это произошло именно потому что вы выпили. Для точного диагноза надо обратиться в врачу, это медицинская сфера. Делирий (белая горячка) относится к расстройствам личности, поэтому берегите себя, вы молодая женщина, наверное, планов много, а алкоголь может все перечеркнуть.
19 дек. 2018
Алиса Спроблемами
У меня бабушка так себя ведёт. Ночами не спит, кричит, ругается, обзывает, просит отпустить ее домой, видит каких то людей. У нее Альцгеймера.
Вот я и переживаю, что дело может быть не только в алкоголе.
19 дек. 2018
Алиса Спроблемами, у вас это был единичный эпизод?
19 дек. 2018
Алиса Спроблемами
Да
19 дек. 2018
И эпизод этот был во время алкогольного опьянения, если такое повторится, когда вы будете в трезвом состоянии, тогда стоит побеспокоиться о своем психическом здоровье.

Сплю по 5-6 часов, работаю без выходных

Мне важно еще отметить, что недосып негативно сказывается не только на физическом состоянии, но и влияет на психические функции, начинают страдать память, внимание. Для восстановления надо хорошо выспаться и отдохнуть.