КонсультацииАрхив

Серьёзно болен муж, предстоящая сессия, переезд. У меня огромный страх перед проблемами

19 дек. 2018
Влада1999
Влада, 20 лет. Студентка.

Последнее время очень часто меня беспокоят страхи перед неизвестностью. В данный момент на меня много навалилось: муж -иностранец в тяжёлом состоянии (возможна операция на сердце) и новостей о его состоянии нет, переезд из хорошей квартиры (нет возможности оплачивать, так как муж был добытчиком в семье), переезд к бабушке, сессия (очень энергозатратное дело из-за моей восприимчивости).

Как быть, когда так много всего навалилось? И как перестать крутить в голове мысли о возможном летальном исходе мужа и незакрытой сессии из-за "тяжёлых" учителей?

23 дек. 2018
Влада1999, здравствуйте. Ваши тяжелые мысли только усугубляют ситуацию. Постарайтесь ослабить свой контроль над внешней ситуацией, обратитесь внутрь себя и поищите там спокойствие и уверенность в том, что все, что не происходит имеет свои причины и закономерности.. И все это ради Вашего блага и развития.

Есть одна мудрость, которая очень помогает в такого рода ситуациях.
Господи, дай мне терпения выдержать то, что я не в силах изменить.
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить.
И мудрости, чтобы отличить первое от второго..

С уважением,