Любое касание. Случайный толчок в общественном транспорте, намеренное какое-либо касание меня. Некоторые дети почему-то считают нормальным трогать волосы или руки других людей и их родители этому не препятствуют. Если вдруг ребёнок хочет заговорить со мной, это тоже очень раздражает. В такие моменты мне хочется молча уйти или выкинуть этого ребёнка из транспорта или общественного места.
Раздражают только дети 0-12 лет примерно. Более взрослые дети, которые умеют уже контролировать себя, не вызывают негатива.
Что дети хотят от меня, я не знаю, наверное не понимают, что они могут быть неприятны или у других людей нет желания контактировать с ними, считают что все хотят с ними пообщаться.
Хотя вызывают негатив не только дети, которые пытаются контактировать, но и как только я вижу в общественных местах детей сразу же портится настроение и я ожидают, что сейчас этот ребёнок что-нибудь «выкинет», закричит, пристанет, начнёт что-то трогать и портить, не дай бог подойдёт ещё и ко мне