КонсультацииМежличностные отношения

У девушки есть парень, а я в неё влюблён. Как мне поступить?

23 июн. 2023
Саша
Два года назад я познакомился в интернете (в группе по общему интересу) с одной девушкой. По началу мы общались просто как друзья, но через некоторое время я начал понимать, что чувствую к ней нечто большее. Я полюбил ее не за внешность, потому что по началу она стеснялась показывать мне себя. Я полюбил ее за нее саму. Сейчас у нее намечаются отношения с другим человеком и она делится этим со мной, рассказывает об этом человеке, пересылает его сообщения и спрашивает как лучше ответить. И это все очень сильно ранит меня. После того, как она начала рассказывать мне об этом я стал грубым с ней, чтобы она немного отстранилась от меня или вообще закончила общение. Мне было очень больно поступать так, потому что я ее люблю, но и терпеть боль от ее рассказов мне очень сложно. Но такое поведение не помогло, она предложила мне поговорить с ней, поделиться что происходит и сказала, что готова подождать, если мне требуется время на передышку. Рассказать я ей о своих чувствах не могу, потому что боюсь, что это испортит наше общение. Да и смысла в этом сейчас нет, мы живём в разных странах и пока что увидится точно нет возможности. Я не знаю что мне делать. Из вариантов в голове всплывает только два: либо закончить наше общение, но мне кажется, что я не смогу сделать это сам, либо продолжать общаться и иногда получать страдания от ее рассказов. Я знаю, что интернет это одно, а жизнь - другое. Но мне все равно сложно и больно от происходящего, и я не знаю что мне делать.

23 июн. 2023

Здравствуйте!

Очень много боли, но и тепла в Вашем тексте.

Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации.

Если они Вам подходят, можем начать работу.

Условия консультации
Работа возможна в нескольких форматах:
ФОРМАТ 1: ПЛАТНАЯ консультация в закрытом формате - в течение часа в отдельной новой теме на сайте. Это полноценная консультация, она ЗАКРЫТА для других пользователей сайта с самого начала, мы договариваемся о подходящей дате и времени, стоимость консультации указана на моей странице.
ФОРМАТ 2: экспресс-консультация = если Вы нажимаете кнопку "скрыть консультацию" в данной бесплатной консультации и оплачиваете сумму за то, чтобы ее скрыть = это краткая экспресс-консультация, в которой я смогу только прокомментировать Ваш запрос и наметить направление для дальнейшей работы.
ФОРМАТ 3: ОТКРЫТАЯ бесплатная консультация в переписке на сайте в УЖЕ созданной Вами теме. Это полноценная консультация длительностью 60 минут: договариваемся о подходящей дате и времени на ближайшие 2-3 дня после моего первого ответа. Обратите внимание, если Вы нажимаете кнопку "Скрыть консультацию" в уже созданной бесплатной консультации, это означает выбор Вами экспресс-формата. Полноценные бесплатные консультации я провожу на сайте ТОЛЬКО в открытом формате (текст консультации виден всем посетителям сайта).
ОБЩИЕ УСЛОВИЯ: я работаю только с людьми старше 18 лет, НЕ работаю с химическими и другими зависимостями, расстройствами личности, психиатрическими диагнозами. Соглашаясь с условиями консультации, Вы подтверждаете, что Вам более 18 лет, у Вас нет психиатрического диагноза и Вы согласны с общими условиями и условиями выбранного Вами формата.
ДЛЯ НАЧАЛА КОНСУЛЬТАЦИИ ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов: 1) какой из форматов консультации Вам сейчас больше подходит? 2) обращались ли Вы прежде за психологической консультацией (по этой теме или любой другой)? 3) что Вы уже пробовали делать для решения задачи, с которой пришли на консультацию? 4) что для Вас было бы хорошим результатом нашей работы? Буду рада, если после завершения консультации Вы оставите отзыв с Вашими впечатлениями о работе (Вы можете это сделать, нажав на кнопку «Завершить»). До встречи на консультации!
26 июн. 2023

Здравствуйте.

Вы не ответили и не подтвердили согласие с условиями бесплатной консультации, поэтому консультацию закрываю.

Напомню, что у Вас есть возможность запросить на сайте еще 2 бесплатные открытые текстовые консультации или обратиться за платной консультацией в закрытом режиме (текстовая/видео консультация).

Если почувствуете, что готовы работать, пробовать разобраться в своих чувствах, намечать пути решения ситуации, можно написать мне в личные сообщения.

Всего Вам доброго!