КонсультацииМежличностные отношения

У девушки есть парень, а я в неё влюблён. Как мне поступить?

23 июн. 2023
Саша
Два года назад я познакомился в интернете (в группе по общему интересу) с одной девушкой. По началу мы общались просто как друзья, но через некоторое время я начал понимать, что чувствую к ней нечто большее. Я полюбил ее не за внешность, потому что по началу она стеснялась показывать мне себя. Я полюбил ее за нее саму. Сейчас у нее намечаются отношения с другим человеком и она делится этим со мной, рассказывает об этом человеке, пересылает его сообщения и спрашивает как лучше ответить. И это все очень сильно ранит меня. После того, как она начала рассказывать мне об этом я стал грубым с ней, чтобы она немного отстранилась от меня или вообще закончила общение. Мне было очень больно поступать так, потому что я ее люблю, но и терпеть боль от ее рассказов мне очень сложно. Но такое поведение не помогло, она предложила мне поговорить с ней, поделиться что происходит и сказала, что готова подождать, если мне требуется время на передышку. Рассказать я ей о своих чувствах не могу, потому что боюсь, что это испортит наше общение. Да и смысла в этом сейчас нет, мы живём в разных странах и пока что увидится точно нет возможности. Я не знаю что мне делать. Из вариантов в голове всплывает только два: либо закончить наше общение, но мне кажется, что я не смогу сделать это сам, либо продолжать общаться и иногда получать страдания от ее рассказов. Я знаю, что интернет это одно, а жизнь - другое. Но мне все равно сложно и больно от происходящего, и я не знаю что мне делать.

23 июн. 2023

Здравствуйте!

Очень много боли, но и тепла в Вашем тексте.

Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации.

Если они Вам подходят, можем начать работу.

26 июн. 2023

Здравствуйте.

Вы не ответили и не подтвердили согласие с условиями бесплатной консультации, поэтому консультацию закрываю.

Напомню, что у Вас есть возможность запросить на сайте еще 2 бесплатные открытые текстовые консультации или обратиться за платной консультацией в закрытом режиме (текстовая/видео консультация).

Если почувствуете, что готовы работать, пробовать разобраться в своих чувствах, намечать пути решения ситуации, можно написать мне в личные сообщения.

Всего Вам доброго!