Причём любые наши удачи, достижениях ввергают их в злобу какую-то, даже обиду (обижают и перестают общаться когда например школу с 5 ми окончила) и т. п. поведение.
А я как бы хочу с ними общаться, потому их дети мои ровесники, вместе выросли и тд, но все чаще замечаю что они и детей тоже «озлобили», хотят что-то доказать, подтвердить: «смотри я лучше тебя это делаю», или банально что нибудь приготовишь, а через некоторое время и они типо: «вот и мы сделали, мы тоже умеем»
Во всем идёт сравнение
И такое общение, окружение мне не очень приятно. Чувствуешь что эти люди сердечно за тебя не переживают, не думают, эгоисты в основном, « пусть будет у меня, а у них не будет», логика детей в детском саду...
Вот как общаться с такими... Говоришь какие они молодцы они думают что они самые лучшие, а пытаешь приземлить, они ещё хуже начинают соперничать
через некоторое время и они типо: «вот и мы сделали, мы тоже умеем»
Вы хотите научиться общаться с теми, кто вам завидует,(с окружением, с которым вы пишите вам неприятно общаться), но не знаете как? Вы хотите бороться с проблемой другого человека? Вы хотите найти подходящее себе окружение?
но по какой-то причине (и она кроется как раз в вас) вы реагируете именно так. Как вы считаете, почему?
Испытываю зависть в отношении того, с чем сама не справляюсь
Есть ли у вас братья или сестры?
потом какая то напряжённость с этими самыми детьми и они начинают доказывать что и они «хорошие»