КонсультацииМежличностные отношения
Из-за моей доброты люди садятся на шею. Как с этим бороться?
Здравствуйте!
Готова с Вами поработать над Вашим запросом.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает, и Вы согласны начать работу.
1. Бесплатные консультации я провожу только по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
2. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится не более 3 дней с момента первого ответа.
3. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
4. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
5. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.
6. С помощью бесплатной консультации можно выявить мишени для работы и наметить варианты выхода из ситуации.
7. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. Доступны следующие форматы платной консультации: - личная переписка — 2 500 за 2 часа беспрерывной переписки или 1 день в свободном режиме. - онлайн сессия (WhatsApp, Telegram) — 5 000 за 50 минут.
8. Если вы хотите получить приватную консультацию, вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении.
9. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить".
10. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно.
11. Сессия не проводится или сразу же закрывается, если Вам нет 18 лет, Вы находитесь под действием алкоголя или наркотиков.
Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Не получила от Вас ответ.
Ваш запрос еще актуален?
Добрый вечер.
Был оч занят. И устал очень. Поэтому не мог сразу ответить.
Давайте попробуем.
Я правильно понимаю, что бесплатная консультация началась с вашего первого ответа.
Да я оч добрый в этом проблема. Наверное надо перестать помогать всем вокруг и все такое. Я вижу только такой вариант. Либо уподобляться обезьянам вокруг меня - что для меня в принципе не вариант. Тк я - человек, а не животное.
В общем, чуствовал себя оч комфортно много лет назад. Когда стал полностьтю одиночкой максимально ограничил круг общения.
Потом в связи с переездом многие на новом месте, так и лезут мать их знакомится, общатся... Я ж то же не могу послать их вот так на 3и буквы. А потом они частенько пывтаются сесть на шею...
Сейчас такой вариант, как раньше, ограничить общение - не получится. Хотя стараюсь таки, как можно меньше общатся.
У меня так выходит что в большинстве случаев от общения с обществом так сказать - негатив.
Для понимания я опишу один случай.
Есть один знакомый знаемся в районе лет 25и точно. Он старше меня. Я его никогда не считал норм человеком, во всех планах. Но тем не менее общались.
И вот когда много лет назад я решил ограничить общение со всеми, он в первую очередь отлетел в игнор. Был повод. Я просто прекратил общение. Через года когда я был у родителей он прибежал. Привет типа как дела... Ну я знаю что этот индивид, человеком - язык не поворачивается называть, не придет просто так. Значит его оооооч оооч прижало. Оказался в заднице и прибежал ко мне. Типа есть работа, давай вместе поработаем. Там ясно как день что вариант с работой ни о чем, да и хорошую он ниикогда б не предложил. Ну я сказал - типа подумаю, хотя думать ни о чем я не собирался, мне его вариант - не нужен был сразу, что позвоню на днях. Он ущел и я выкинул все из головы. Он сам начал названивать, через несколько дней. Я вежливо обьяснил, что его вариант - не вариант.
Ну и после этого стали общатся. Иногда.
И он так же как и все начал присаживатся на шею. Частенько в телефонном разговоре пытался обидеть задеть. Надо сказать что в пошлом я был человек оч резкий. И физически я оч крепкий хоть и не большой.
Как то он меня оч задел в тел разговоре, лан. Прошло много месяцев и я заявился к нему как ни в чем не бывало поздно вечером. Базар-вокзал, как ничего не бывало, а потом я, ему так вовик, а че ты там гундел помнишь? Он сьезжать... Извиняться... Простил я его. Хотя мог бы приложить его тупую башку об батарею пару раз, и никто бы не узнал.
Потом опять то же самое, по телефону навыпендривался. Еду на машине утром по улице идет он и еще один знакомый. Я из за второго остановился, открыл окошко, поздоровался. Вовочка весь заерзал глазки забегали, зассал русским языком - мне этого достаточно, лан поздоровался и с ним и поехал дальше.
Но твердо решил, не общатся и по возможности даже не здороваться. Тк эта тупая скотина выпендрежами подводит все к тому - что все может плохо закончится. В первую очередь для него же.
И вот так все выходит что вот эти гребаные обезьяны вокруг, садятся и садяться на шею. Даже не понимая что играю не с огнем даже а с ядерной бомбой.
Меня давно уже трудно вывести из себя, поэтому на хамство оч часто приходится спокойно отвечать, и проглатывать иной раз. Особенно позабавил бывший вдвшник, который вел себя как истеричная баба, в то время как я с ледяным спкойствием гнул свою линию.
Я магнит что ли извините за выражение для всяческих долбоебов и уёбков??? До них даже не доходит, если сегодня меня оскорбили, и я ушел, то завтра, для них может не порадовать. Я не бравирую, но я люблю такой принцип - нет человека - нет проблемы. До дебилов это не доходит.
Я же когда прохожу мима хамства, я понима. , что щас, дай в лоб, драка, потом все может оч плохо закончится для меня, милиция и все прочее. А я отдаю себе отчет, что у меня дом, оч пожилые родители - если что со мной случится им и всему прочему - конец.
Кто как бы как им кажется, узнают обо мне получше - пытаются так или иначе уколоть или задеть меня.
Всем кажется со стороны что я живу в свое удовольствие поплевывая в потолок.
Моим ролдителям 86 лет. Живут в 15и км от меня. При том что отец инв 2гр. У меня не маленький не плохой дом от отца, коробка досталась, в котором всё делаю я лично сам. У меня здоровый огород, в котором я по мере сил вкалыавю. По возможности, на дому крашу авто. Но проршлый год заоаботать не получилось, думаю и в этом из за проблем не возьмусь. У родителей норм пенсия, приходится жить пока так.
У меня у самого три авто, старые но оч ухоженные, которые я так же делаю своими руками. И на сладкое котяра рыжий британец, который третий год, благодаря пиздатым соседям - инвалид. В позвоночник выстрел из воздушки.
Кот не дает отдыха совсем. До окружающих даже не доходит, что вот имея всюэту красоту в целом, я третий год почти не сплю. Я не считаю что если закрыл глаза часа на 4е с перерывами - полноценным отдыхом и сном. Котяра не дает.
И никто даже не задумывается о том как я вьебываю... Этим дебилам со стороны кажется как все легко.
Я им стал говорить, а вы проживите день в моей шкуре, как я - тогда посмотрим, как вы запоете.
Конечно с их колокольни они бы на все хуй положили, тогдада - жизнь сказка.
А у меня в первую очередь к себе самые строгие мерки. Хочешь, нехочешь, можежь, не можешь, а дома должно быть прибрано, машина блестеть как снаружи так и внутри и все такое...
Вот и не ответил вам вовремя, потому как вкалывавл. Одну из машин починял. Там глушитель с резонатором прогорели, конечно проще пойти купить и поставить новое. Но у меня с деньгами щас не оч. Я так прикинул, три дня возни, ну не считая других дел, ну и все чики чики будет. Цена вопроса, мое время, здооровье))), ну электричество там копейки... Все заварил, поставил. То есть имеем, если ввалим деньги и новое - ну года 4е максимум, если повезет, так в районе 2х, 3х ближе к ральности. Мой переваренный год точно отработает.
Ну и так же то с чего я начал, массажистка, ток чуть узнала поверхностно, и уже давай чуть ли не учить. Я еле сдержался что бы не послать ее и не уйти. До этой дуры это даже не дошло. До этой козы не дошло даже что мой визит вообще к ней - результат больших физических нагрузок.
Не знаю как себя уже с ними вести. Ток молчать как рыба. И по возможности как можно меньше обращаться куда то, ну тот же массаж и все такое.
Я конечно мб разбросанно написал. Но у меня было трудное утро, день... А щас голова болит, мб на погоду.
Я всем говорю у меня есть родители и 15 котов мне на х никакое общение не нужно.
Мб я застрял где то в районе 90х. Ну я всегда считал и считаю, что надо как минимум думать что говоришь. А такое впечатление что все вокруг свое помело не фильтруют совсем.
Так мой идеал, дом и что б в районе километров 5и - ни одной живой души. Пусть лучше волки и медведи - мне с ними спокойнее)))
Даже вот вчера соседу селезня обещал, звонит вечером, когда привезешь? Ну еб твою мать, ну х с тобой я забью на все, поехали со мной, мне одному не сподручно. Ему надо, а он уже сел на шею. Он типа, я устал после работы, я в ахуе, там работа не бей лежачего, типа дежурный водопроводчик, на заводе. По сути отды на работе.
Я ему, Олег, а я вот ни хуя не устал, лежу ща под машиной, кроме всего прочего... И начинавется, вот зачем тебе это все... Ответишь резко и просто - тебя ебет? Зачем? Начинают такие обиды кидать. А тупизм городить - норм.
Я поэтому и не знаю как себя с дураками вести. Потому как такую чушь городят явно не люди семи пядей...
Я вот скромно, ему заметил, когда он плакал как трудно, устал он, при этом я считаютам нагрузки то особой не было, нытье одно...
Чел на себя кредитов набрал, сыну квартиру в кредит. И ноет теперь. Я сказал, что как бы ты дядя взрослый отчет отдавал, теперь то что... ))) я б вот своему сыну допустип ставил такие и такие условия... Так для примера. Вот тут же сразу пошли обиды, на хер всех посылать))) потом правда вовремя остановился и извинился)))
Вот блин такое окружение, сплошь и рядом)))
Меня боле менее только понимет моя тетка, ей под 90, человек советской закалки, бывший партработник и все такое.
Только она понимает как я устаю. Но с ней пришлось просто прекратить общение. Из за ее дочери - змеюки, и её внука уголовника.
Хорошей ночи вам. Ну, если ответите, то я то не знаю, как у меня время будет)))
Внушительно)
Уточните, пожалуйста, как к Вам обращаться могу, как Вас зовут, как в теме указано?
Я все прочитала и, как будто, Вы и сами хорошо знаете, как с такими людьми общаться.
Вы выбираете делать то, что Вам нужно и отделяете свое мнение от мнения других.
У Вас прекрасно выстроенные границы.
И да, иногда нет смысла что-то объяснять человеку, проще промолчать и сделать по-своему.
Подскажите, пожалуйста, зачем Вам с этим бороться?
Вы, как я поняла из того, что написали, прекрасно их отфутболиваете.
Добрый вечер.
Да как в теме. Ток там опечатка. Макс. )
Да я извиняюсь. Что припозднился опять и запоздал с ответом. Но, зараза, жизнь такая. Вчера прорсто как говорится упал и уснул.
Я как человек прямой, обычно стараюсь говорить все в лицо. Из за чего бывает появляются враги. Окружающее же быдло, улыбаясь - "воткнет из подтишка нож в спину".
Выстрел в кота я думаю, скорее всего был "подарок" от завистливых соседей, хотя я откровенно не понимаю - где мне можно завидовать??? )))
Мб, была большая надежда - сломать меня, позлорадствовать... Только они очень прогадали.
Как сказано где то у Ницше кажется - То, что меня не убивает - делает сильнее.
Я считаю себя очень сильным и упертым человеком, мб это отчасти бесит окружающих.
Даже все навлившееся и кот - инвалид - не сломало меня. Ну, да и я по кр мере в здравом уме - не могу себе позволить быть сломленным. Тк понимаю, что вот это как раз как говорится и вызовет пляски на моей могиле.
А котяра инвалид только один чего стоит. На самом деле это кошмар. Но тк это в первую очередь для меня - член семьи - я делаю все что в моих силах для него.
Я просто боюсь из за дебилов вокруг сорваться, не выдержатьи наломать дров. Прошлый год почти каждый день приходилось пить валерьянку, иной раз по 2-3 таблетки за день. Сначала было отлично, но потом сказавлись и отрицательные стороны. От валерианы.
Отфутболиваю то да. Частенько.
Сегодня отфутболил соседку у родителей которую ненавижу. Даже удовлетворение моральное до сих пор получаю))) там действительно оч забавно вышло)
Однако, потом для меня это оставляет все равно негатив, неприятные эмоции от общения с такими индивидами, не нужные мысли потом.
Я бы предпочел как то закончить оч быстро начинающийся разговор, но не знаю как. Ну в смысле, что вот сегодня там ясно понятно что цель разговора была задеть и унизить меня. Да, я нащупал слабину в процессе и повернул все обратно.
Еще лучше по возможности пройти мимо, не говоря ни слова, но не знаю как.
Вот может возникнуть ситуация, я ранее про вовочку писал, которого вполне перед нг, можно было приложить его тупой башкой об батарею.
То есть скорее всего проходя мимо я пройду не здороваясь. Он начнет окликивать, подходить, мол чего не здороваешься. Мне придется хоть и культурно вежливо, но обьяснять - что он штопаный презерватив на самом деле и все такое. Не хотелось бы, будет опять ненужный негатив.
Вот как вообще проити мимо и не думать потом обо всем этом?
Да я просто часто со всем соглашаюсь, что бы ничего не говорить, не слушать, делаю да, как надо мне.
Однако есть от этого и некий отрицательный момент- у макак это согласие раздувает вообще до не померности и так чересчур завышенное чсв.
Ну и я чую что наше общение подходит к концу, я не могу Елена не сделать вам комплимент. )
Вы оч симпотичная девушка.
Хорошей вам ночи.
Макс, здравствуйте!
Большое спасибо за комплимент! Мне очень приятно.
Вы очень сильный и размуный человек.
Из того, что Вы пишете, вижу, что устаете и хочется немного поддержки.
Наверное невозможно найти одно правильное решение во всех ситуациях и со всеми людьми.
И да, с кем-то получается отмолчаться, кого-то проигнорировать, а кому-то и резко ответить.
И знаете, коль скоро Вы заговорили о философах, мне вспомнилась цитата Марка Аврелия, которая приводится в книге «Наедине с собой. Размышления»:
«Поутру следует сказать себе: «Сегодня мне придется столкнуться с людьми навязчивыми, неблагодарными, заносчивыми, коварными, завистливыми, неуживчивыми. Эти свойства проистекают от незнания ими добра и зла. Я же, познавший прекрасную природу добра и постыдную – зла, понимаю и природу тех, кто заблуждается. »
Чтобы не заниматься софистикой, скажу, что далее следует инклюзивное рассуждение:
«Они мне родственны не по крови и происхождению, а по божественному соизволению и разуму. Я защищен знанием от их зла. Они не могут вовлечь меня во что-либо постыдное. Но нельзя и гневаться и ненавидеть тех, кто мне родственен. Мы созданы для совместной деятельности, как ноги и руки, веки, верхняя и нижняя челюсти. Поэтому противодействовать друг другу – противно природе; а досадовать и чуждаться таких людей и значит им противодействовать».
Мне кажется в этих цитатах есть то, что Вы ищите.
Как Вы верно заметили, время нашей бесплатной консультации истекло.
Вы можете завершить ее самостоятельно.
Удачи Вам и сил!