Это и правда очень неприятно, когда близкий человек ставит такие условия. Не очень понятно, зачем она так делает, и почему она в Ваши действия вкладывает такие смыслы. Но такие условия, и правда, попытка залезь в Ваши личные границы, и это действительно Ваше личное дело, делать или не делать себе тату.
Не думаю что кто-то может мне помочь но в жизни бывают чудеса... Да и вообще уже с 16 лет живу не зная зачем...
А вот тут стало как-то грустно. Есть готовность поддержать Вам и помочь в том, что бы Вам сейчас было важно.
Что бы Вы хотели получить от этой письменной консультации? Что бы Вам было важно с моей стороны?