КонсультацииОтношения в парах

Какие методы использовать на практике, чтобы побороть ревность?

21 дек. 2018
Наташа. 1234
Какие методы на практике можно использовать чтобы побороть ревность? Что делать в тот момент, когда объект, к которому ревнуешь находится рядом и это вызывает вспышку негатива, как успокаивать себя в этот момент, если уйти нет варианта. Например, мы находимся на каком то мероприятии с мужем и на этом мероприятие много женщин присутствует, как заставить себя перестать ревновать в этот момент?

21 дек. 2018
Наташа. 1234,
Никакими "косметическими" средствами этот вопрос не решается - нет методов, позволяющих по щелчку "выключить" ревность, например, на каком-то мероприятии...

Ревность, как правило, является следствием одной из трёх причин: низкой самооценки, собственного желания изменить или потребности в тотальном контроле. Или комбинацией всего вышеперечисленного.
С этими глубинными проблемами в Вашей психике и нужно работать.

Если такой подход Вас устраивает, то продолжим.
21 дек. 2018
Наташа. 1234
?
21 дек. 2018
?

Что именно непонятно?
21 дек. 2018
Наташа. 1234
Там просто не высветилось сначало сообщение. Ну желание самой изменить это точно нет. Низкая самооценка присутствует я думаю и желание контроля тоже замечала за собой
21 дек. 2018
Низкая самооценка присутствует я думаю и желание контроля тоже замечала за собой

Корни возникновения этой проблемы требуют тщательного подхода – для этого потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.

Вы готовы к такой работе, после того, как мы завершим нашу текущую часть?

Настроены на серьёзное решение?

Если да, то определите, пожалуйста: что должно стать для Вас конкретным результатом первой консультации?

Сформулируйте конкретный вопрос, который нам предстоит решить.
21 дек. 2018
Наташа. 1234
Я пытаюсь сама себе привести пример, вот вижу я красивого мужчину и что? У меня же не возникают по отношению к нему какие то сексуальные мысли. Почему тогда я думаю что у мужа возникают. Но потом я это забываю и снова начинаю очень ревновать и тоже самое думать, что он посмотрит на девушку и у него возникнут сексуальные мысли
21 дек. 2018
Наташа. 1234,
Сформулируйте конкретный вопрос, который нам предстоит решить
21 дек. 2018
Наташа. 1234
Я не могу сформулировать, так как я не знаю сама в чем причина в моей ревности
21 дек. 2018
вот вижу я красивого мужчину и что? У меня же не возникают по отношению к нему какие то сексуальные мысли. Почему тогда я думаю что у мужа возникают.

То, что Вы оцениваете постороннего мужчину как "красивого" - это и есть сексуальные мысли)
Вы же оцениваете его именно с точки зрения сексуальной привлекательности, а не ума или эрудиции.
И муж так же оценивает женщин.
21 дек. 2018
Наташа. 1234
Ну подумать в голове что красивый человек и забыть про это одно, а фантазировать начать на его счёт это уже другое
21 дек. 2018
желание самой изменить это точно нет. Низкая самооценка присутствует я думаю и желание контроля тоже замечала за собой

А сейчас я прошу Вас не указать причины ревности, а сформулировать конкретное ожидание от этой первой бесплатной консультации.
Или полученной информации уже достаточно, чтобы считать консультацию результативной?
21 дек. 2018
Наташа. 1234
То есть я не могу поверит в то, что муж не начинает фантазировать на счёт других женщин, потому что у меня занижена самооценка?
21 дек. 2018
Наташа. 1234,
В чём смысл нашего диалога?

Если в том, что Вы хотите решить свои проблемы и получить от меня профессиональную помощь - то вернитесь, пожалуйста, к моему вопросу и предложению.

Если в том, что Вы хотите со мной поспорить или уличить меня в каких-то мнимых логических противоречиях, как Вы это делаете в последнем посте, - то консультацию я прекращу. Я не могу тратить своё время и силы, которые нужны ожидающим реальной помощи людям, на бессмысленное препирательство.