КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня, не могу ему довериться. Как побороть ревность?

10 дек. 2019
Katerina.777
С парнем в отношениях 4 месяца. был пойман на небольшой лжи (скрыл поцелуи с подругой, и наврал о количестве партнерш) в начале отношений путал имена и называл меня именем бывшей. мне постоянно кажется что он мне изменяет. сама понимаю что перегибаю. но не могу ничего с собой поделать. проверяю абсолютно все. историю браузера, сообщения, лайки. Он часто заходит на страницы других девушек иногда бывших, мне это очень не приятно, ощущение, что ищет себе что-то лучше. на мои просьбы психует что я вообще лезу в его личное пространство.
А если он ездит куда то один или дома один остается то мне кажется что он кого то приводит. не могу ему доверится. стоит ему не взять трубку меня бомбит, в голову мысли лезут не хорошие.
Можно ли как то побороть ревность?

10 дек. 2019
Доброго дня, Катерина!

Сколько вам лет?

Да, ревность Ваша и правда, зашкаливает. Могу предположить, как Вы изнуряете себя и своего молодого человека...
Для Вас это- первый опыт отношений? Как ранее Вы вели себя в плане ревности, если отношения были до настоящих?
10 дек. 2019
Katerina.777
Мне 22,
До этого отношения серьезные были два раза, одни продолжались 6 лет, другие 2 года(замужем была)
Оба партнера изменяли. И ревность моя была такая же.
Не могла им доверять и всегда как интуиция что ли.. знала куда надо зайти/прийти чтобы убедится в своих догадках.
Чуйка на измены. Никогда не подводила.
И сейчас, я боюсь, что она не подводит.
11 дек. 2019
Катерина, Ваш опыт общения с мужчинами действительно оставил след.
И в то же время уже была ревность. Вот что первично- ревность или измены?
Как складывалось Ваше детство? С кем Вы росли?
11 дек. 2019
Katerina.777
Росла с родителями, папа и мама начали разводится когда мне было 5, развелись окончательно в 11 лет, из за измены папы
Позже узнала, что они женились по залету, мама хотела сделать аборт, папа был против, так я появилась.
При разговоре с папой было упоминание что мама сломала ему жизнь и если бы не я, он бы на ней не женился и жил счастливо

Вступая в отношения, я уверена, что все мужчины изменяют, и что мне будут изменять.
Но ревность очень меня изводит
11 дек. 2019
Катерина, мне очень жаль, что мама с папой обсуждают свою личную жизнь с Вами. Вы как ребенок вынуждены принимать информацию о том, как появились Вы и на основании чего сформировалась родительская семья. Вас как ребенка должны были оградить от таких разрушающих Вас подробностей.

И теперь, имея информацию об измене родного и близкого человека- папы, который всегда для ребенка является авторитетом и надежной фигурой, Вы сформировали и мнение обо всех мужчинах. И идете по жизни, применяя это убеждение и, соответственно, сталкиваясь с недоверием, ревностью и неверностью мужчин.

Катерина, для того, чтобы разрешить вопрос с ревностью, со страхом измен, нужно разобраться с этим вопросом с самого детства. Это происходит в процессе глубинной работы с психологом. Готовы ли Вы будете к этому?
11 дек. 2019
Katerina.777
Думаю да,
Очень хочется избавиться от этой проблемы.
И перестать мучать и себя и партнера
11 дек. 2019
Катерина, хорошо, ответила Вам в личные сообщения.