КонсультацииОтношения в парах

Измены, враньё парня, ревность и недоверие к нему. Как это побороть?

10 мая 2020
Ирина
У меня проблемы в личной жизни, мне кажется что мой мч мне изменяет, он мне говорит обратное, но все указывает на это, я не знаю как мне это побороть.

10 мая 2020

Здравствуйте, Ирина. Расскажите больше об отношениях - сколько времени они длятся, Вы живете вместе или пока встречаетесь? Что как Вам кажется указывает на неверность Вашего мужчины?

10 мая 2020
Ирина

Мы вместе 8 лет, в 2018 году в ноябре на работе он начал общаться активно с одной девушка она младше его на 4 года, мы расстались он с ней переспал, потом весной 2019 мы сошлись снова все было хорошо говорил что любит, в августе опять я не люблю тебя и ушел, сейчас мы снова вместе но он продолжает активно вести с ней общение в соц сетях, вчера вечером он уехал сказал что позвали друзья с работы приеду мол уже сегодня, вчера я у этой дамы увидела фото в соц сетях где она фотографирует еду два бокала и его рука те они вдвоём, я предъявила на что он мне ответил что я ему нужна что я все придумала что он мне не изменяет, что их там много, но когда я пыталась позвонить ему он не брал трубки а только отвечал по смс, сказал что я сажаю его на поводок, вечером сказал приедет поговорим и я не знаю что будет может я правда ошибаюсь но чувствую почему то что нет, и мне с каждым разом безумно больно и тяжело его отпускать и расстонаться с ним, да живем мы вместе у меня

10 мая 2020

Ирина, нужно доверять себе и своим чувствам, скорее всего Вы правы. В отношениях вообще Вы чувствуете перемены - в его внимании к Вам как к женщине? В интимной жизни есть охлаждение?

10 мая 2020
Ирина

Когда мы дома вместе все хорошо, но наша интимная жизнь стала какой-то другой, раньше у нас это было чаще, сейчас он может сказать я не хочу или что-то в этом роде, мне кажется что перестал проявлять инициативу чтоли

10 мая 2020

Это тоже говорит о том, что он возможно имеет сексуальную связь с другой женщиной. В этом случае, чтобы не ревновать и не страдать, нужно подумать так - мужчина такой как есть, мы расставались дважды и каждый раз это было связано с другой женщиной, я понимаю что он лжет мне и изменяет. Он такой как есть и мне нужно сделать выбор - жить с ним дальше, зная это и принимая эту ситуацию без боли и страданий, или расстаться, потому что для меня измена в отношениях не допустима. Мне плохо и такие отношения меня разрушают, и я беру ответственность за это решение на себя. Что Вам кажется более правильным для себя в этой ситуации?

10 мая 2020
Ирина

Я не смогу это простить, но и без него мне плохо, я очень больно переношу разрывы с ним

10 мая 2020
Ирина

И не могу это принять и унять в своей голове

10 мая 2020
Ирина

Раньше он не был таким он меня очень по настоящему любил

С появлением этой дамы все рушится

10 мая 2020

Чтобы решить этот внутренний конфликт - и с ним плохо, и без него не могу, нужно спросить себя - что мне нужно? Что я хочу? И делать это. Если я хочу остаться с ним - надо принять ситуацию с изменами, это так - с ним иначе не будет. Если я хочу чтобы рядом был верный мужчина, то это не он. Если я хочу получить в отношениях уважение, внимание, искренние чувства - это отношения не с этим мужчиной. Если объяснить на другом примере, когда мы выбираем в магазине туфли - и понимаем что вот они, все в них нравится, все устраивает - цвет, высота каблука, и модный дизайн, но они на размер меньше. И если мы их покупаем, то придется носить так как есть, растянуть не получится. В случае с мужчиной так же - нужно принять его таким как есть или найти того, кто сможет дать Вам то, что Вы хотите - честность и верность. Что Вас останавливает когда думаете о расставании, какие страхи в голову приходят?

10 мая 2020
Ирина

То что у меня чувства, страх, что я одна меня бросят, почему он выбирает другую, что во мне ему не нравится чем она лучше

10 мая 2020

Когда Вы находитесь в отношениях с мужчиной, который Вас не уважает, лжет, изменяет с другой женщиной это конечно ломает женскую самооценку, Вы начинаете сравнивать себя с другой женщиной, думать что она лучше. Всегда найдется кто-то красивее и лучше нас, но дело не в этом, если бы с Вами рядом был любящий мужчина то Вы чувствовали себя самой красивой и желанной для него.

Вы и так не уверены в его чувствах, знаете что происходит и боитесь что он уйдет. Но разве то, что происходит сейчас лучше для Вас? Это даёт Вам радость и счастье?

10 мая 2020
Ирина

Вы правы не даёт

10 мая 2020
Ирина

Только не понимаю зачем он говорит что я ему нужна много значу для него

Что когда он с ней пробовал что-то то понял что это совершенно не его

10 мая 2020
Ирина

Что я сделал, я поехал развеется погулять, я не имею право? Ты не доверяешь мне от этого в твоей голове мысли плохие вот и все, так всегда будет если ты не отпустишь ситуацию

Вот такие смс он мне писал

10 мая 2020

И все таки - верьте себе, Ваши эмоции говорят Вам правду, Вы понимаете что интимные отношения стали хуже, понимаете что он лжет, и дело не в Вас - в нем. Вы не счастливы, но это зависит от Вас. Причины по которым он остаётся с Вами мы знать не можем - ему удобен быт где все настроено или нет средств снимать себе жилье самостоятельно, или есть ещё какие то причины - это не так важно. Главное что в результате - Вы несчастливы с ним.

10 мая 2020

Одной из причин может быть просто эмоциональная нестабильность мужчины, когда вчера люблю сегодня не люблю. Он не может определиться между двумя женщинами, но значит он на самом деле не любит ни одну из них, мечется от одной к другой и не может принять решение. Но он такой как есть и другим не станет. И если Вам такая жизнь не даёт уверенности в будущем, в том что он Вас любит, тогда нужно взять ответственность на себя. Осознать, что Ваша жизнь зависит от Вас. И если есть страхи, это означает высокий уровень тревожности. Вообще Вы всегда были эмоциональной и много волновались обо всем или это связано только с проблемами а отношениях?

10 мая 2020
Ирина

Я всегда такая, я слишком мягкий человек, много накручиваю себе

10 мая 2020
Ирина

И как мне стать стервозней постараться перешагивать через это... Не могу, хочется свернуться клубком и плакать

10 мая 2020

Ирина, если Вы много "накручиваете себя" это и есть высокая личностная тревожность. Это состояние зависит от множества факторов - типа нервной системы (она более слабая, и не выносит сильного напряжения), депрессивного мышления (когда Вы все время волнуетесь и кажется что все плохо и будет только хуже), типа родительского воспитания (если у Вас была тревожная контролирующая мама или бабушка, и у Вас с детства сформирована модель опасного непредсказуемого мира). Когда Вы испытываете стресс, как сейчас, тревога растет и негативных мыслей становится все больше. Нужно остановиться, успокоиться, перестать плакать и чтобы сразу стало немного легче, подумать так - пока я обижаюсь на него как ребенок и жалею себя - мне только хуже. Когда я взрослая, я беру ответственность за свой выбор на себя и осознаю - я сама выбрала этого мужчину и эту ситуацию. Я сама хозяйка своей жизни и если мне станет невыносимо я всегда могу расстаться с ним и строить другую жизнь. Я жила без него до нашей встречи, проживу и после.

То есть, когда мы берём ответственность на себя, обида и гнев проходят. Мы перестаем быть игрушкой в чужих руках и начинаем делать то, что хотим. Пока мы остаемся на заднем сиденье автомобиля, то не можем выбирать направление движения. Это становится возможным, если мы сядем за руль. Взрослая позиция даёт нам свободу действий и мы перестаем винить другого человека, что он не такой как нам хотелось бы. Мы думаем, что можно сделать в этой ситуации. И делаем свой выбор - остаться или расстаться. Можно пытаться договориться и дать время и шанс отношениям, посмотреть будет ли он делать шаги навстречу, чтобы Вы поняли что ему это нужно. Можно выбрать и такой вариант. Тогда нужно выстроить стратегию общения, чтобы это был конструктивный разговор, а не просто выяснение отношений, которое закончится ссорой и ничего не решит.

Со страхами и тревогой работаем в когнитивно-поведенческой психотерапии, учимся перестраивать негативное мышление, разворачиваем катастрофические сценарии, переводим негативные прогнозы в планирование, учимся техникам релаксации. Берём ответственность за свою жизнь на себя, переходим на взрослый уровень в отношении к миру и к себе. Будете готовы работать- рада помочь Вам, пишите в личные сообщения, поработаем в частном формате более глубоко.

10 мая 2020
Ирина

А какая у меня должна быть сейчас стратегия общения чтобы наш сегодняшний разговор не закончился допросами и криками, я пытаюсь говорить нормально но он воспринимает как допросы