КонсультацииОтношения в парах
Как побороть ревность? Отношения портятся, я отталкиваю девушку, но хочу всё исправить
Здравствуйте, Артём!
Актуальна ли для Вас ещё эта консультация?
Если-да, то ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и мы продолжим!
Добрый день! Да, актуально
Расскажите, про свои отношения с девушкой подробней. Как давно вы вместе?
Как вы проявляете своё "собственичество"?
Вместе 10 месяцев. Отношения очень натянуты, из за моего недоверия ей, я ревную её ко всем, из за этого постоянно происходят ссоры. Хотя в глубине души я ей доверяю, но почему то происходит все наоборот. Собственность проявляется тем что я не хочу чтоб он с кем либо общалась с мужским полом. Мне самому уже свое поведение очень не нравится, я хочу все это убрать в себе. Но самому это не получается сделать
Поняла вас, Артём!
Скажите, вы раньше настолько же были ревнивы?
Вы пишите, что хотите "это в себе" убрать, но не получается. Какие конкретно попытки вы предпринимали, чтобы убрать это? И как думаете-почему не получилось?
Да, раньше тоже было такое. Пытаюсь исключать такие мысли из своей головы, стараюсь вообще не думать об этом, стараюсь переключаться на другую тему, но как бы я не старался все равно эти мысли сидят в моей голове.
Артём, скажите, ещё-как вы считаете какая причина вашего такого поведения и проявления ревности?
Возможно какая то не уверенность в себе. Боязнь потерять человека
Артём, вот неуверенность в себе скорее всего и есть тот момент, на который стоит обратить внимание и с которого нужно начинать.
И, действительно, часто проявляют безпричинную ревность люди, которые неуверены в себе, у которых низкая самооценка.
И конечно, такая ревность всегда негативно влияет на отношение и разрушает их.
Вы говорите, что
Глубине души я ей доверяю, но почему то происходит все наоборот.
Вы вроде и доверяете своей девушке, но не сдерживаетесь в поведении...
Почему борьба с мыслями не помагает? !
Пытаюсь исключать такие мысли из своей головы, стараюсь вообще не думать об этом, стараюсь переключаться на другую тему, но как бы я не старался все равно эти мысли сидят в моей голове.
Сила действия равна силе противодействия. Чем больше вы тратите психической энергии на свою борьбу с мыслями, тем сильнее они могут одолевать вас.
В вас чувствуется желание это исправить и это здорово! Начните повышать уверенность в себе.
Вы в отношениях. Вы сделали свой выбор и девушка свой (она с вами). Она со всех парней выбрала вас.
Вы должны понимать это!
Повышайте свою уверенность, самооценку.
Найдите определенное занятие, которое может дать вам чувствовать себя уверенным. Здесь только ваша фантазия и предпочтения (это может быть спорт, определённые успехи в работе или учёбе, любое хобби). Обратите внимание на самого себя, что в себе вы хотели бы "прокачать", какие новые знания и навыки получить!
Также можете делать себе мысленно комплименты и задавать установки ("я красавчик","я отлично выгляжу","я уверен в себе" и т.д.).
Следите за своей осанкой-старайтесь держать спину ровно-положение тела также влияет на самоощущение уверенности (сутулитесь вы или держите спину ровно).
Доброе утро, Артём!
Что вы думаете по поводу написанного мной выше?