КонсультацииОтношения в парах

Как побороть ревность? Отношения портятся, я отталкиваю девушку, но хочу всё исправить

13 дек. 2020
Артем
Я жуткий собственник и очень сильно ревную. Я понимаю, что вот этим всем я отталкиваю её, из за этого очень сильно портятся отношения. Я хочу все это исправить.

06 янв. 2021

Здравствуйте, Артём!

Актуальна ли для Вас ещё эта консультация?

Если-да, то ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и мы продолжим!

06 янв. 2021
Артем

Добрый день! Да, актуально

06 янв. 2021

Расскажите, про свои отношения с девушкой подробней. Как давно вы вместе?

Как вы проявляете своё "собственичество"?

06 янв. 2021
Артем

Вместе 10 месяцев. Отношения очень натянуты, из за моего недоверия ей, я ревную её ко всем, из за этого постоянно происходят ссоры. Хотя в глубине души я ей доверяю, но почему то происходит все наоборот. Собственность проявляется тем что я не хочу чтоб он с кем либо общалась с мужским полом. Мне самому уже свое поведение очень не нравится, я хочу все это убрать в себе. Но самому это не получается сделать

06 янв. 2021

Поняла вас, Артём!

Скажите, вы раньше настолько же были ревнивы?

Вы пишите, что хотите "это в себе" убрать, но не получается. Какие конкретно попытки вы предпринимали, чтобы убрать это? И как думаете-почему не получилось?

06 янв. 2021
Артем

Да, раньше тоже было такое. Пытаюсь исключать такие мысли из своей головы, стараюсь вообще не думать об этом, стараюсь переключаться на другую тему, но как бы я не старался все равно эти мысли сидят в моей голове.

06 янв. 2021

Артём, скажите, ещё-как вы считаете какая причина вашего такого поведения и проявления ревности?

06 янв. 2021
Артем

Возможно какая то не уверенность в себе. Боязнь потерять человека

06 янв. 2021

Артём, вот неуверенность в себе скорее всего и есть тот момент, на который стоит обратить внимание и с которого нужно начинать.

И, действительно, часто проявляют безпричинную ревность люди, которые неуверены в себе, у которых низкая самооценка.

И конечно, такая ревность всегда негативно влияет на отношение и разрушает их.

Вы говорите, что

Глубине души я ей доверяю, но почему то происходит все наоборот.

Вы вроде и доверяете своей девушке, но не сдерживаетесь в поведении...

Почему борьба с мыслями не помагает? !

Пытаюсь исключать такие мысли из своей головы, стараюсь вообще не думать об этом, стараюсь переключаться на другую тему, но как бы я не старался все равно эти мысли сидят в моей голове.

Сила действия равна силе противодействия. Чем больше вы тратите психической энергии на свою борьбу с мыслями, тем сильнее они могут одолевать вас.

В вас чувствуется желание это исправить и это здорово! Начните повышать уверенность в себе.

Вы в отношениях. Вы сделали свой выбор и девушка свой (она с вами). Она со всех парней выбрала вас.

Вы должны понимать это!

Повышайте свою уверенность, самооценку.

Найдите определенное занятие, которое может дать вам чувствовать себя уверенным. Здесь только ваша фантазия и предпочтения (это может быть спорт, определённые успехи в работе или учёбе, любое хобби). Обратите внимание на самого себя, что в себе вы хотели бы "прокачать", какие новые знания и навыки получить!

Также можете делать себе мысленно комплименты и задавать установки ("я красавчик","я отлично выгляжу","я уверен в себе" и т.д.).

Следите за своей осанкой-старайтесь держать спину ровно-положение тела также влияет на самоощущение уверенности (сутулитесь вы или держите спину ровно).

07 янв. 2021

Доброе утро, Артём!

Что вы думаете по поводу написанного мной выше?