КонсультацииЛичностные проблемы

Вопрос создания счастливой семьи. Для меня это самое важное в жизни

21 дек. 2018
Слава111
Спасибо, что есть возможность написать о своем вопросе. Меня зовут Слава, 28 лет, холост.

Я мечтаю о счастливой семье, для меня это самое важное в жизни.

Я красивый, спортивный, высокий, только с диабетом, пока что без осложнений, из обычной рабочей семьи.

Вопрос, о котором я всерьез переживаю в том, что я боюсь не успеть в молодости создать семью. Настоящий мужчина не должен ничего бояться и жаловаться, но все равно никто не узнает, что это писал я)

Я поставил себе вполне обоснованную цель, что создавать семью буду как только разовью бизнес до минимум 500 тр/месяц стабильно, сейчас только перешел на 120-220 тр/месяц в зависимости от рынка. Если создавать семью сейчас, то у меня не будет времени на жену, деньги придется вкладывать не в развитие бизнеса, а в семью, я против чтобы жена работала на кого-то, поэтому сейчас даже ни с кем не встречаюсь, занимаюсь только бизнесом.

За последний год в моей жизни встретил 2 девушек в разное время, разных обстоятельствах, которые на первый взгляд мне очень понравились, именно такой как эти девушки я представляю свою жену. Но когда я думал, о том, чтобы пригласить ее куда-нибудь сходить вместе, я отговаривал себя от этого тем, что говорил себе: "что ты ей сейчас дашь, разве ты сейчас сможешь сделать ее счастливой, ни в чем не нуждающейся? Это не по плану, так нельзя" и потом сдерживал себя и не приглашал, уходил. Каждый день просыпаюсь с мыслями о том, что буду сегодня делать чтобы к вечеру достичь большего, а вечером смотрю на сколько ближе стал к цели.

На развитие бизнеса до нужного показателя по расчетам нужно еще 3-4 года, т. е. 3-4 года одиночества. Стараюсь ускорить этот процесс, но бизнес молодой, все только началось, поэтому время становления 2-3 года и еще +1-2 года обязательно нужны.

Просто с целью переспать с девушками я не встречаюсь, потому что не хочу тратить себя на ненужных мне людей, кроме того я верующий и считаю, что встречаться ради секса это неправильно, еще думаю, что будущей жене это не понравится, если я вместо того, чтобы быстрее достигать цели буду просто так тратить время на не нужных в моей жизни людей.

В принципе мне все равно на ответ на мой вопрос, я знаю четко, что хочу в жизни, куда идти и как это сделать, но мне интересно все же узнать мнение опытного человека, профессионального психолога, женщины о том:
1) Как перестать чувствовать постоянное одиночество на протяжении того времени, пока я иду к цели?
2) Как убрать это постоянное желание познакомиться с девушкой?
3) Могут ли от такого образа жизни появиться психологические вопросы и как можно их заранее предупредить?
4) Какую психологическую оценку Вы могли бы мне дать? Я зацикленный нытик?

Заранее большое спасибо, Вы делаете очень важное дело, помогаете людям в решении важных для них вопросов!

21 дек. 2018
Здравствуйте, Слава.
Я готова пообщаться с вами по вашей теме.

По вашему сообщению чувствуется, что вы очень серьезный и целеустремленный мужчина. Но очень странно, что вы ограничиваете себя сейчас в том, чтобы параллельно налаживать свою личную жизнь.
Вы писали:
"что ты ей сейчас дашь, разве ты сейчас сможешь сделать ее счастливой, ни в чем не нуждающейся? Это не по плану, так нельзя"

Мне видится, что вы уже можете многое дать женщине и не обязательно жить по столь строгому и жесткому плану.
21 дек. 2018
Слава111
Давайте пообщаемся
21 дек. 2018
Я поставил себе вполне обоснованную цель, что создавать семью буду как только разовью бизнес до минимум 500 тр/месяц стабильно,

Слава, почему вы установили себе именно такую планку? Что изменится, когда вы достигнете именно такого уровня дохода?
21 дек. 2018
Слава111
В принципе я все написал. Сейчас я не могу ей уделять достаточно времени, помогать ей достигать ее важных целей в жизни, чтобы она работала на кого-то я не согласен
21 дек. 2018
Хорошо, тогда отвечу на ваш список вопросов
21 дек. 2018
Слава111
Этой суммы будет достаточно чтобы можно было поддерживать семейную жизнь таким образом, чтобы все основное для счастливой жизни было, чтобы поддерживать в достижении целей жену, чтобы она не работала на кого-то, а занималась со мной общим делом или тем, что ей интересно, чтобы не было такого, что что-то нужно, а я этого не могу
21 дек. 2018
Этой суммы будет достаточно чтобы можно было поддерживать семейную жизнь таким образом, чтобы все основное для счастливой жизни было, чтобы поддерживать в достижении целей жену, чтобы она не работала на кого-то, а занималась со мной общим делом или тем, что ей интересно, чтобы не было такого, что что-то нужно, а я этого не могу

Ну вы уже сейчас могли бы встречаться с девушкой, которая могла бы работать не на кого-то, а помогать вам в вашем деле. Тогда вы могли бы и времени больше вместе проводить и быть в отношениях.
21 дек. 2018
Слава111
Ну вы уже сейчас могли бы встречаться с девушкой, которая могла бы работать не на кого-то, а помогать вам в вашем деле. Тогда вы могли бы и времени больше вместе проводить и быть в отношениях.

Вы правы, я об этом обязательно всерьез подумаю.
21 дек. 2018
Вы правы, я об этом обязательно всерьез подумаю.

Подумайте. Это очень важно.

Слава, остались ли у вас еще ко мне какие-то вопросы? Могу я еще чем-то помочь вам?
21 дек. 2018
Слава111
Ирина, спасибо Вам большое, что уделили свое время, Вы мне помогли в обдумывании по решению моих вопросов.

Отзыв о консультации

Ирина, спасибо Вам большое, что уделили свое время, Вы мне помогли в обдумывании по решению моих вопросов.

Слава111