КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу быть счастливой матерью для моей счастливой дочки

05 сент. 2018
ЯнаЯсная
Меня зовут Яна, мне 21 год. 3 месяца назад я родила дочку.

Мой муж болен параноидальной шизофренией и сейчас проживает в другом городе. За 2 месяца до родов у него началось обострение, и за 1,5 недели до родов сильный психоз, в результате которого его забрала скорая психпомощь. Мне пришлось сразу после родов уехать в свой родной город, где я собственно сейчас и нахожусь.

Пишу сюда с просьбой о помощи. Не могу избавиться от мысли что хочу домой, совсем не скучащую себя «дома» в доме родителей. Сегодня поймала себя на мысли что «жду когда это все закончится». Мне страшно, я ненавижу себя за то что не уделяю дочке столько любви сколько хочу, и что я хочу лучшего для неё, а сама не могу дать. У меня опускаются руки. Всегда была сильной, и на протяжении дня стараюсь создавать видимость спокойствия, но в душе все рвётся на части.

Помогите пожалуйста, как выйти из этого замкнутого круга. Спасибо.

05 сент. 2018
ЯнаЯсная, здравствуйте!
Не совсем вас поняла, какой помощи вы ожидаете? Уточните, пожалуйста, какие ожидания от общения с психологом?
05 сент. 2018
ЯнаЯсная
Хочу вернуть свое эмоциональное состояние, и принять переезд в родительский дом с ребёнком. Не знаю как перестать депрессировать из за развалившейся семьи и воспитания ребёнка в одиночку. Родители работают и целыми днями сижу с дочкой я одна.
06 сент. 2018
ЯнаЯсная, скажите, пожалуйста, теперь общение с мужем вообще не возможно?
Не могу избавиться от мысли что хочу домой, совсем не скучащую себя «дома» в доме родителей.
--- что позволило бы вам чувствовать у родителей комфортнее?
Слишком мало времени прошло после описанных вами событий. Со временем ваше эмоциональное состояние стабилизируется. Как чувствует себя ваша дочь? Есть ли у вас близкие люди, помимо родителей, которые могли поддержать вас?