КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Новогодний корпоратив. Расслабилась, выпив, теперь стыдно перед коллегами. Думаю об увольнении

22 дек. 2018
Анастасия0902
Добрый день! Зовут меня Анастасия, 24 года. Недавно у нас был новогодний корпоратив, напилась я сильно, танцевала, обнимала и целовала всех. Ничего не помню из корпоратива, на завтрашний день все рассказывали как было, некоторые просто поддержали, мол с кем не бывает, некоторые обсуждали за спиной, часть из коллектива до сих пор подкалывают. Доселе меня никто не видел пьяной, да и думали что я не пью. Сегодня уже выходные, но через два дня снова идти на работу, думаю написать заявление об уходе, поскольку просто стыдно смотреть в глаза коллегам. Пожалуйста подскажите, помогите мне собраться с мыслями.

22 дек. 2018
Анастасия0902, здравствуйте?
Как давно был корпоратив? Как вы сейчас реагируете на "подколки"?
22 дек. 2018
Анастасия0902
Позавчера, поначалу я просто в ответ подшучивала, но уже отношения с коллегами напряженные.
22 дек. 2018
Анастасия0902, очень мало времени прошло, пока корпоратив входит в топ свежих новостей, но бесконечно это не может продолжаться.
просто стыдно смотреть в глаза

Можно говорить в ответ, что вам очень стыдно, и продолжение подшучиваний вас очень ранит.
Стыд тяжело переживать, это неприятное чувство. У вас два выходных, вам плохо, но постарайтесь отвлечься, сделать для себя что-нибудь приятное. Есть ли у вас друзья?
22 дек. 2018
Анастасия0902
С друзьями тоже в последнее время отношения не ахти, никто из них не пьет, ни с кем из них не смогу поделиться историей, в ответ я получу только разочарование с их стороны. Я попытаюсь извиниться перед коллегами в понедельник, но я ведь ничего плохого им не сделала. Бывало что и другие девченки выпивали, их поведение было хлеще, но на следующий день никто и не обсуждал и не осуждал.
22 дек. 2018
Я попытаюсь извиниться перед коллегами в понедельник, но я ведь ничего плохого им не сделала. Бывало что и другие девченки выпивали, их поведение было хлеще

А за что извиняться?
22 дек. 2018
Анастасия0902
Я пью не часто, даже если и пью, то в меру, даже об этом никто не узнает. В последнее время отдаляюсь от друзей, не знаю почему. Извиниться за непристойное поведение (обнимала, целовала в щеки).
22 дек. 2018
Извиниться за непристойное поведение (обнимала, целовала в щеки).

Вы, конечно, можете выбрать собственную стратегию, но уверены ли вы, что извинения остановят "подколки"? Вы думаете, что кого-то обидели, оскорбили своим поведением?
22 дек. 2018
Анастасия0902
А как мне быть? Каким должен быть мое последующее поведение? И почему все задевают именно меня? На летнем корпоративе двое девушек в бикини, в доску пьяные купались с мужчинами-коллегами, но ведь после этого отношение коллег к ним не изменилось.
22 дек. 2018
ведь после этого отношение коллег к ним не изменилос

О них не судачили, не подкалывали? Из чего вы сделали вывод, что к вам изменилось отношение? Какое оно было раньше, каким стало?
22 дек. 2018
Анастасия0902
Считаю я себя мягкой, поскольку боюсь обидеть людей. Нет, никто не подкалывал, вели себя будто бы и ничего не было. Насчет меня, всегда побаивались, уважали, слушали, а вчера смотрели с призрением, что-бы кто не говорил, обязательно с подколом типа " Единственное что мне понравилось из корпоратива, это состояние Насти" и все смеются, или же " Интересно с кем бы мне выпить?... Ааа с Настей" опять же все смеются. Девчонки подходят и говорят, что я чуть ли каблук не сломала, когда шла в сторону такси и т. Д
22 дек. 2018
Мягкого человека просто обидеть, он в ответ ничего не скажет, а если скажет, то что-нибудь безобидное.
Насчет меня, всегда побаивались, уважали, слушали, а вчера смотрели с призрением

Почему вы считаете эти шутки презрительными? Если они презрительные, то почему вы отвечали шутливо?