КонсультацииЛичностные проблемы

Во мне живёт скрытая агрессия, из-за неё проблемы с парнем и родителями. Что я могу сделать?

23 дек. 2018
Anastesha
Здравствуйте, я Настя, и во мне живет какая-то скрытая агрессия. На фоне этого вечные проблемы с парнем, с родителями. Агрессию, которая вызвана непониманием как все исправить, направляется на близких. Больно и обидно почти от всех действий моего парня, все меня обижает.

И не могу взять себя в руки. Я не знаю что делать... Скоро все родные отвернутся... Помогите.

23 дек. 2018
Настя, здравствуйте.

Агрессию, которая вызвана непониманием как все исправить,

Что именно вам хочется исправить?

Больно и обидно почти от всех действий моего парня, все меня обижает.

Расскажите подробнее, какие действия вашего парня вас обижают?
23 дек. 2018
Anastesha
Расскажите подробнее, какие действия вашего парня вас обижают

Его постоянное желание играть, и проводить время с друзьями, а не со мною. Я буквально начинаю ненавидеть его если не пишет хотя бы час, начинаю ссоры... И он упирается бараном, и не уступает. А иногда так хочется чтобы взял прижал к себе, в таком порыве, и сказал что все хорошо. Он не понимает меня, не понимает моих обид, хотя я порой и сама их не понимаю
23 дек. 2018
А иногда так хочется чтобы взял прижал к себе, в таком порыве, и сказал что все хорошо.

Настя, а вы говорили ему об этом? Вот прямо этими словами?
23 дек. 2018
Anastesha
Настя, а вы говорили ему об этом? Вот прямо этими словами?

Говорила, он пару дней так делает, прям "стелиться" что бы я отстала, а потом такое же
23 дек. 2018
Настя, смотрите, ваши реакции вполне логичны и закономерны. Если бы мой парень вел бы себя так:
Его постоянное желание играть, и проводить время с друзьями, а не со мною.

Я бы тоже злилась. Но, для того, чтобы не разрушать отношения, очень важно говорить о своих чувствах и желаниях (например - мне так не нравится, мне такие отношения не подходят), а не о нем (ты - козел, бесишь меня!). В первом варианте вы говорите о себе, о своих желаниях, о своих чувствах, и это проясняет и налаживает отношения. Второй вариант отношения разрушает.

Раз вы уже говорили своему парню:
Говорила, он пару дней так делает, прям "стелиться" что бы я отстала, а потом такое же

Но ничего не меняется кардинально, тогда есть смысл задаться вопросом: А зачем мне нужен такой парень? Он взрослый человек, вы его не переделаете. Остается только для себя решить - мне такой парень подходит или нет?
Иначе получается, что вас отношения не устраивают, вы об этом ему говорите, ничего не меняется, вы постоянно злитесь и срываете свой гнев на близких людей. Это как в том анекдоте: ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Вам оно надо?

И вот еще важный момент - когда человек внутренне готов уйти из тех отношений, которые его не устраивают, партнер это чувствует, считывает бессознательно твердость намерений и внутреннюю уверенность. И если он дорожит отношениями с этим человеком - он сам начинает меняться. И никакие скандалы не нужны. А если не меняется - значит не дорожит. И тогда возвращаемся к предыдущему вопросу - оно вам надо?
23 дек. 2018
Anastesha
Настя, смотрите, ваши реакции вполне логичны и закономерны. Если бы мой парень вел бы себя так:

Ирина понимаете, мы с ним говорим, он мне обьясняеет, что ему надо личное пространство, а я ему не даю. Отдышаться от меня. И вот в чем проблема, как внутренне настроиться, если без него и дня прожить не могу, хочется быть с ним, даже не могу допустить такой мысли что его не будет в моей жизни. Вроде и глупо для моего возраста, а я ничего не могу с собою поделать. Если Вам не тяжело, можете прочитать те минусы которые он обо мне написал,(Я его попросила) и дать мне совет, нужно ли держаться за отношения, когда парень считает тебя отрицательным персонажем, или в тех минусах нет ничего страшного

Извините, очень много отправилось
23 дек. 2018
Ирина понимаете, мы с ним говорим, он мне обьясняеет, что ему надо личное пространство, а я ему не даю. Отдышаться от меня.

Ну, хорошо, что вы понимаете свои ошибки. Теперь надо решить, как это исправлять.

И вот в чем проблема, как внутренне настроиться, если без него и дня прожить не могу, хочется быть с ним, даже не могу допустить такой мысли что его не будет в моей жизни. Вроде и глупо для моего возраста, а я ничего не могу с собою поделать.

А это, Настя, называется зависимость. Очень отвратительная вещь. Это не глупо - многие люди и в 40, и в 50, и в 60 лет зависимы от кого-то или чего-то. С этим важно разобраться, т. к.вы не даете иначе жизни ни себе, ни партнеру.

Знаете, как говорится "Если другой человек для вас - это целый мир, то значит своего мира у вас нет". Очень важно создавать свой мир! Очень важно заняться собой и тогда вы отстанете от партнера и дадите ему вздохнуть свободно. И тогда, возможно, он будет сам за вами бегать, а не вы за ним, как сейчас. У вас поднимется самооценка, у вас станет меньше свободного времени на то, чтобы донимать и контролировать его и тогда, скорее всего, ваши отношения станут более гармоничными, интересными и близкими.

И тогда вы сами поймете:
и дать мне совет, нужно ли держаться за отношения, когда парень считает тебя отрицательным персонажем, или в тех минусах нет ничего страшного

Сейчас у него куча претензий, т. к. вы его "душите" своим вниманием и контролем. Займетесь собой - часть претензий отвалится. И вы увидите друг друга в ином свете.

Расскажите о себе подробнее - вы учитесь, работаете?
Есть ли у вас хобби?
Занимаетесь ли вы спортом?
Есть ли у вас друзья?
Есть ли у вас общие интересы с вашим молодым человеком?
Любите ли вы готовить?
Как вы предпочитаете проводить свободное время?
23 дек. 2018
Если Вам не тяжело, можете прочитать те минусы которые он обо мне написал,(Я его попросила)

И попросите его тогда еще написать о ваших плюсах. Ну, чтобы была более объемная картина.
23 дек. 2018
Anastesha
Я учусь в медицинском университете, и к сожалению моя нервная система благодаря этому вузу летит ко дну. Я учусь в группе где одни девушки, и не с одной я не могу найти общий язык, потому что они нашли во мне предмет обсуждения. В лицо они мне улыбаются, но за спиной шипят как змеи. Хобби как такого нету, учеба забирает все силы. Да и сама учеба не приносит удовольствия, материал интересен, а вот форма его подачи, да и сами преподаватели меня убивают. Никаких моральных ценностей, никакого уважения к студентам. Друзья есть, но с ними тяжело это обсуждать, т. к. от них слышу одно, брось его и не выноси не нам, ни себе мозги.

Занимаетесь ли вы спортом?
Есть ли у вас друзья?
Есть ли у вас общие интересы с вашим молодым человеком?
Любите ли вы готовить?
Как вы предпочитаете проводить свободное время?

Готовить просто обожаю, особенно парню, вроде как ему нравится, свободное время я сплю, потому что ритм учебы очень напряжены. Спортом не занимаюсь, наверное из за лени
23 дек. 2018
Я учусь в медицинском университете, и к сожалению моя нервная система благодаря этому вузу летит ко дну. Я учусь в группе где одни девушки, и не с одной я не могу найти общий язык, потому что они нашли во мне предмет обсуждения. В лицо они мне улыбаются, но за спиной шипят как змеи. Хобби как такого нету, учеба забирает все силы. Да и сама учеба не приносит удовольствия, материал интересен, а вот форма его подачи, да и сами преподаватели меня убивают.

Зачем же вы продолжаете там учиться, если там все так плохо? Получается вы большую часть своего времени проводите в месте и в трудах, которые вам ненавистны. Это очень плохо отражается на характере человека. А что потом? Всю жизнь на нелюбимой работе?
23 дек. 2018
Anastesha
Зачем же вы продолжаете там учиться, если там все так плохо? Получается вы большую часть своего времени проводите в месте и в трудах, которые вам ненавистны. Это очень плохо отражается на характере человека. А что потом? Всю жизнь на нелюбимой работе?

Боюсь быть отвергнутой своей семьей.
23 дек. 2018
Боюсь быть отвергнутой своей семьей.

Настя, получается, что в этом-то и есть корень ваших проблем. Вы живете не своей жизнью, а для того, чтобы оправдывать ожидания своей семьи... Это очень печально. Корень вашей зависимости не в вашем мужчине, а в вашей семье. Проработаете эту проблему - начнется совершенно другая жизнь. Подумайте над этим очень серьезно.
Вы будете всю жизнь несчастной, будете потом попрекать свою семью в том, что они вам навязали ненавистную профессию и в итоге будет потом где-то трудиться озлобленный на жизнь медицинский работник. Как людей лечить будете в таком состоянии?

Давайте посмотрим тогда в глаза этому страху - что будет, если они вас отвергнут? Опишите это, как можно подробнее.

И почему вы решили, что они вас отвергнут? Они вам говорили "если не будешь медиком - ты нам не дочь"?
23 дек. 2018
Anastesha
Давайте посмотрим тогда в глаза этому страху - что будет, если они вас отвергнут? Опишите это, как можно подробнее.

И почему вы решили, что они вас отвергнут? Они вам говорили "если не будешь медиком - ты нам не дочь"?

Я всю свою жизнь жила в полном непониманием с матерью. А она соответственно со своей. Мама всегда была зависима от мнения бабушки, и у меня получилось также. Всегда хотелось быть с ней (с мамой) ближе, но не получается никак. Все школьное время она попрекала меня тем, что мои победы ее заслуга. " У тебя не было бы первого места, если бы не я"- говорила она мне. (она учитель). И так многое. Она даже говорила чтобы я собирала вещи и уходила из дому, бабушка говорила чтобы больше никогда не возвращалась в ее дом. Мой отчим - единственный кто меня поддерживает. Но когда происходит конфликт, уходит в тень.
24 дек. 2018
Настя, у вас очень непростая ситуация, сочувствую вам.
Так что же, все-таки, может произойти, если вы измените свой выбор относительно обучения и будущей профессии? Как вы думаете?
Вы на каком курсе сейчас учитесь?
Вас родители сейчас содержат, я правильно понимаю?
24 дек. 2018
Anastesha
Так что же, все-таки, может произойти, если вы измените свой выбор относительно обучения и будущей профессии? Как вы думаете?
Вы на каком курсе сейчас учитесь?
Вас родители сейчас содержат, я правильно понимаю?

Да они меня содержат, я пробовала работать но не получается совмещать с учебой. 2 курс. Произойти - ну как минимум упреки до конца жизни. Бойкот месяца на 3
24 дек. 2018
Как думаете, с чем вам будет жить сложнее - пережить длительный бойкот и потом выслушивать упреки или всю жизнь заниматься нелюбимым делом?

Кто выбирал для вас ВУЗ? Если бы вы не учились в медицинском ВУЗе, то где вам хотелось бы учиться? Кем вы хотели стать по профессии?
24 дек. 2018
Anastesha
нелюбимым делом?

Я не говорю что оно мне не нравиться, не нравиться именно вуз и подход преподавателей, а вуз выбирали все семьей
24 дек. 2018
Т. Е. Вы изначально хотели быть медиком? Это был ваш осознанный выбор? Каким врачом вы хотите стать? Какое направление в медицине вам интересно?

не нравиться именно вуз

Что именно вам не нравится в этом ВУЗе?

подход преподавателей

Что вы имеете в виду? Какой подход вам понравился бы?
Подход всех преподавателей вам не нравится или есть такие, чей подход нравится?
25 дек. 2018
Anastesha
Что именно вам не нравится в этом ВУЗе?

Коррупция, и хамское отношения к студентам тех самых деканатов
25 дек. 2018
Да конечно, мне хочется им быть, или кардиологом, или педиатром.

Если эта профессия вам интересна, есть смысл делать упор на самообучении, если многие преподаватели дают материал не интересно.

Коррупция, и хамское отношения к студентам тех самых деканатов

Какое отношение к вам имеет коррупция?
Вам хамили в деканате или вы были свидетелем такого хамства?

Настя, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение. Подскажите, моя помощь вам еще нужна или будем закрывать тему?

Настя, здравствуйте.
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится помощь - вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!