КонсультацииЛичностные проблемы

Агрессия на животных и в семье

18 июл. 2017
Kristiiiiiii
Здравствуйте, у меня иногда возникает желание навредить своему коту
У меня появляются несуразные мысли, но потом мне самой становится тошно и обидно от того, что я такая
Я это осознаю, что это ненормально
И таким образом, мне кажется, что это связанно с неправильным воспитанием в детстве
Так как меня воспитывали достаточно "хорошо", то есть наказывали часто и били и тд
Кроме всего этого, я часто срываюсь и психую на близких меня людей, меня все раздражает, чаще всего возможно это связанно с недосыпанием
Я бы хотела избавиться от агрессии этой
Помогите, что нужно делать?

18 июл. 2017
Kristiiiiiii, доброй ночи. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Какой состав семьи и с кем проживаете?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
18 июл. 2017
Kristiiiiiii
Мне 19 лет
У нас в семье проживает 4 человека
Соотвественно, я, мама, папа и бабушка
19 июл. 2017
Добрый день. То, что вы описываете - это психологическая защита. Вы переносите агрессию на тех, кто слабей вас. А нужно научиться доносить свои реальные эмоции до реальных людей. Принцип следующий:
https://www.psysovet.ru/articles/816
19 июл. 2017
Kristiiiiiii
Я так понимаю мне нужно руководствоваться такими методами?
Я что-то подобное уже пробовала

И после того, что я осознала, у меня появлялись слезы

И мне становится жалко того, кого я обидела

Мне этот метод не очень помогает
Помогите пожалуйста справиться с этим желанием навредитьь кому-либо
У меня от таких мыслей слезы наворачиваются
Хотя я очень люблю своего кота
20 июл. 2017
И после того, что я осознала, у меня появлялись слезы

А что вы осознали?
20 июл. 2017
Kristiiiiiii
А что вы осознали?

Что у меня были мысли, связанные с тем, чтобы причинить боль животному
20 июл. 2017
И мне становится жалко того, кого я обидела

Это говорит о том, что вам сложно держать границы с другими людьми. То есть вы начинаете заботиться о других людях тогда, когда вас об этом никто не просил... Это к жалости... Что до помощи вам - в каком виде вы хотите ее получить. Я могу вас взять на психотерапию. Могу дать вам направление, в котором стоит тренироваться. Но советов я как психотерапевт не даю...

То есть вы не разрешаете себе быть злой?
20 июл. 2017
Kristiiiiiii
То есть вы не разрешаете себе быть злой?

Какие бы направления вы могли бы дать для тренировки?
Я видела некоторые упражнения
Но не уверена, что они помогут
20 июл. 2017
Первое - это проживание эмоций (я уже скидывал ссылку). Второе - это построение границ с окружающими...https://www.psysovet.ru/articles/177
20 июл. 2017
Kristiiiiiii
Первое - это проживание эмоций (я уже скидывал ссылку). Второе - это построение границ с окружающими...https://www.psysovet.ru/articles/177

Спасибо большое, буду пробовать
21 июл. 2017
Спасибо большое, буду пробовать

Пробуйте. При необходимости - пишите!