КонсультацииЛичностные проблемы

Насилие в семье

21 сент. 2018
Филинн
Добрый день, у меня в жизни сложилась такая проблема.

Я в браке состою 10 лет, у супруги от первого брака есть ребенок, 17 лет, девочка. В последнее время я начал со вспышками гнева пытаться контролировать ее, и огораживать ее от контактов со сверстниками мужского пола. Пытаюсь как то доминировать над ней, самоутвердиться, унизить ее, все это переходит в рукоприкладство.

А самое главное, что у меня есть половое влечение к ней, каждый раз когда она мне говорит, что это неправильно и не нормально, я пытаюсь причинить ей боль и обидеть, из чего вытекают последствия.

Я понимаю что это не правильно и аморально, поэтому пишу сюда, ведь с этим надо что то делать.

21 сент. 2018
Филинн, здравствуйте!
Супруга знает о том, что происходит между Вами и падчерицей?
Как девочка реагирует на Ваши домогательства?
Вы понимаете, что то, что происходит, нарушает права ребёнка?
Какой результат общения с психологом хотите получить?
21 сент. 2018
Филинн
Супруга, конечно же забрала ребенка и ушла, ребенок постоянно терпел мои унижения, а потом все рассказала, да я понимаю, и законодательства знаю возможно даже лучше вас. Ожидаемый результат от общения с психологом, ответ на мой вопрос о помощи, что мне делать, как себя вести, ведь это не нормально.
21 сент. 2018
Филинн, Вы хотите восстановить отношения с матерью девочки?
21 сент. 2018
Филинн
Да, они готовы меня простить, но при условии, общения с психологом, чтобы таких действий не повторялось и вообще разобраться в чем вызвано данное желание, ведь я сам понимаю что это не нормально, поэтому и пишу сюда.
21 сент. 2018
Филинн, здравствуйте!
В случае проблемы, которую Вы описали, рекомендуется очная работа с психотерапевтом. Обычно это длительный и непростой процесс.
Вы и сами пишите о серьезности ситуации, поэтому разобраться в ней по переписке не представляется возможным.
Готовы ли Вы к такой работе? Знаете ли Вы, как можно найти психотерапевта в Вашем городе для начала работы с ним?
21 сент. 2018
Филинн
Да, знаю.

Я так понимаю мне нужен психотерапевт, а не психолог?
21 сент. 2018
пытаюсь причинить ей боль и обидеть