КонсультацииЛичностные проблемы

Я выросла в семье алкоголиков!

10 дек. 2017
РинаК
Здравствуйте! Мне 33 года я не замужем, детей нет, нет даже мужчины. Я внутри очень одинокий человек. Я хочу признаться этому миру наконец, что я выросла в семье алкоголиков и тень этого до сих пор тянется за мной по жизни! Сегодня я почувствовала внутреннее тотальное одиночество и поняла, что одинока я из-за кучи не выраженных эмоций, которые мне запрещались выражать в детстве и которые я очень боюсь показывать людям... Дома со меной проживало шесть человек я мама, отчим, дядя и дед и все пили, кроме меня. Пили каждый день! Я восновоном сидела в своей комнате и считала минуты когда все затихнет. Я прислушивалась к голосам, слушала не бьет ли еще мою маму, пойдут ли еще за второй, третей бутылкой и тд... Так как я была маленьким ребенком, единственное как я могла защитить себя, это не выражать эмоции, сидеть и молчать и так примерно лет 25 я молчала... Тогда и сейчас я испытываю глубокую обиду, что самые нужные люди отвернулись от меня, не согрели, не защитили, не долюбили, мне запрещалось выражать эмоции. Мне стыдно было рассказать людям, что я росла в такой семье. Сегодня сформировались четкие представления о себе, что я ни кому не нужна!

10 дек. 2017
Добрый вечер. Как я могу Вас называть?
11 дек. 2017
РинаК
Здравствуйте! Меня зовут Ирина.

Я написала, все это просто ради того, чтобы поделиться с людьми, тем, что скрываю всю свою жизнь, это свои глубокие переживания и тем, что со мной было. Больше я не хочу это скрывать.
11 дек. 2017
Вы нуждаетесь в консультации?
12 дек. 2017
РинаК
Наверно, нет! Спасибо!
12 дек. 2017
ОК, удачи.