КонсультацииОтношения в парах

Нам по 21 году, студенты. Как принять тот факт, что девушка зарабатывает больше меня?

23 дек. 2018
Nickwow
Здравствуйте. Мне и моей девушке 21. Студенты. Встречаемся с девушкой полгода, не так давно, примерно 2-3 месяца оба устроились на работу. Она устроилась работать в фитнес, и спустя некоторое время ее повысили, что привело и к повышению зарплаты. В это же время я устроился работать преподавателем в детский центр, но получаю сейчас в пару раз меньше чем моя девушка, плюс она работает на руководящей должности, что тоже меня задевает. Осознаю, что испытываю чувство зависти и соперничества к своей девушке. Сравниваю себя с ней, в том числе в плане денег и спорта. Подскажите, что требуется мне сделать в данной ситуации? Ибо из-за этой ситуации преследует чувство ничтожности в сравнении с ней.

23 дек. 2018
Здравствуйте! Я готовлю ответ.

Как я могу к Вам обращаться?
Наверное, придётся признать тот факт, что жизнь как качели: когда-то удача на стороне девушки, когда-то на Вашей стороне. В жизни могут быть ещё много раз ситуации, когда Вы будете зарабатывать больше, чем Ваша вторая половина и наоборот.

Финансовая ситуация, которая возникла сейчас, не устраивает только Вас или девушку тоже? Вы обсуждали этот вопрос с ней?

Подскажите, что требуется мне сделать в данной ситуации? Ибо из-за этой ситуации преследует чувство ничтожности в сравнении с ней.

Наверное:
1. Радоваться за девушку, а не завидовать, если Вы её любите
2. Работать над собой, учиться. Подумать, что могли бы сделать Вы для получения более высокого дохода. Приложить для этого максимум усилий.
3. Смириться с тем, что "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается". Возможно, что достичь успехов и не получится так быстро, как хотелось бы. Но, если трудиться, то обязательно получится.
23 дек. 2018
Nickwow
Здравствуйте, можно просто Коля. Да, вы правы, что жизнь как качели, но есть может быть какие-то специальные упражнения для этого? Я все это понимаю, но принять не получается.

3. Смириться с тем, что "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается". Возможно, что достичь успехов и не получится так быстро, как хотелось бы. Но, если трудиться, то обязательно получится.

Порой мне кажется, что вся эта ситуация складывается из того, что у меня есть страх того, что я не смогу добиться успеха, а мои амбиции по поводу больших денег не сбудутся, а у нее уже это сейчас сбывается.
23 дек. 2018
специальные упражнения для этого

Специальные упражнения для чего?

но не известно на долго ли

На любой работе мало кто знает "надолго ли". Ваша девушка ведь тоже на 200% не уверена, что надолго. Только почему Вы об этом думаете и почему Вас это беспокоит? Главное понимать, что если не получится здесь, то получится в другом месте. Повышайте свой уровень и будете желанным специалистом во многих местах.

у меня есть страх того, что я не смогу добиться успеха, а мои амбиции по поводу больших денег не сбудутся

Возможно, Вы заведомо знаете, что цели не достижимы?
Цель должна быть достижима, конкретна и измерима во времени, ограничена сроком.
Ставьте реальные цели. Пишите план действий. Возможно, в этом плане будет и смена работы.
23 дек. 2018
Nickwow
Вы заведомо знаете, что цели не достижимы?

Я понимаю, что нарисованная в моей голове, не произойдет даже ближайший год, но промежуточных целей у меня нет. Я знаю к чему хочу прийти, но как их добиться не знаю.
23 дек. 2018
Для принятия сложившейся ситуации в жизни.

Упражнение, чтобы принять ситуацию, когда девушка зарабатывает больше Вас?
Не много не понял, про что Вы?

Вы писали, что не уверены, что подработка, которая приносит сейчас бОльший доход будет всегда. Тогда есть смысл подождать и узнать - будет этот доход постоянным или нет. Если он не станет постоянным, Вы сможете подумать о другой работе.
Я понимаю, что нарисованная в моей голове, не произойдет даже ближайший год, но промежуточных целей у меня нет. Я знаю к чему хочу прийти, но как их добиться не знаю.

Возможно, имеет смысл пройти тренинги личностного роста.
23 дек. 2018
Nickwow
Упражнение, чтобы принять ситуацию, когда девушка зарабатывает больше Вас?

Да, что нибудь такое.
24 дек. 2018
Вы можете набрать в интернете "упражнение от зависти", там их много, можно почитать, выбрать те, которые Вам покажутся наиболее интересными. Есть тренинги по развитию личностных качеств, влияющих на избавление от зависти.

А вот почему финансовые вопросы стали между Вами и девушкой, при том, что девушка к этому спокойно относится, над этим стоило бы поработать. По всей видимости лучше очно или хотя бы по скайпу.
Здесь, это или повод работать над собой. Учиться ставить цели и добиваться их, понимая, что путь не обязательно будет быстрым. Или общаться с другими девушками, которые не будут вызывать такие негативные эмоции.