КонсультацииОтношения в парах

Какая принять тот факт, что нам с парнем придётся расстаться?

29 мая 2023
Галина
Познакомилась с парнем, к которому меня тянуло как магнитом, так же было и с его стороны, мы довольно часто виделись, общались, вели себя будто мы в отношениях, но не были парой, в итоге через какое то время я узнала от него, что он не хотел иметь отношения из за того что собирался жить в другой стране, так и вышло, что он вскоре уехал по рабочему контракту, многое пытались сделать чтобы быть вместе, чтобы я приехала к нему, но все оказалось бессмысленно, я все так же люблю его, и никого не вижу на его месте, как будто бы, мы должны были быть и жить вместе, если бы не эта ситуация, за это время на расстоянии мы решили что нам лучше начать отношения, все было хорошо, была надежда на что либо, но в итоге все свелось к тому, что он не вернётся, и отношения так больше продолжаться не могут, мы решили с ним расстаться, правда пока этого не сделали, так как морально не готовы, я стараюсь это принять и казалось бы что уже смогла это сделать, но сегодня у меня началась то ли паника, то ли отторжение этой информации, я поняла что не хочу этого, но ведь по другому никак, и скорее всего нам будет от этого лучше, но сегодняшнее такое эмоциональное состояние меня подкосило, я думала что уже справилась со всем, а по итогу откатилась в начало

29 мая 2023

Здравствуйте, Галина! Если у Вас с молодым человек сложились теплые отношения и вы оба не хотите расставаться, то и не расставайтесь. Нет смысла прекращать отношения только потому, что в этот раз у Вас не получилось приехать к нему. Ситуация меняется и вполне возможно, что через некоторое время вы с молодым человеком найдете способ, чтобы встретиться и воссоединиться. Приезд в другую страну вовсе не является чем-то нереальным - есть много путей, чтобы попасть за рубеж, и важно поподробнее обо всех них узнать и предпринять шаги, а не складывать руки и отказываться от любимого только потому, что не удалось к нему приехать. Как думаете?

29 мая 2023
Галина

Прошел почти год как мы на расстоянии, мы хотели оформить мне партнерскую визу, приглашение от его имени, он был бы моим поручителем как парень, эта идея хорошая, но она не помогла, мне отказали в визе, из за политической ситуации, мы не представляем когда все наладится, может быть еще совсем не скоро, а прикосновения очень важны, плюс ко всему, я люблю больше чем он, еще думали о том чтобы вступить в брак, и таким образом мне точно одобрят визу, но ему страшно было возвращаться сюда ради этого, он не захотел, он боялся что его не выпустят назад, он не любит ту страну в которой живу я, и сбежал наконец с нее, а если он снова тут окажется, это сильно ударит по его самооценке, я честно говоря уже смирилась с этим, что я ему менее важна чем место в котором он находится, хоть нам будет очень трудно друг без друга, я не вижу другого решения, кроме как расставание

29 мая 2023

Галина, получается, что ни Вы, ни парень не заинтересованы в том, чтобы быть вместе - каждый из вас думает о себе, а вовсе не о том, чтобы быть вместе (парень не хочет ради Вас возвращаться в страну, так как его волнует лишь его самооценка и его планы, а вовсе не Вы, а Вам не хочется ждать, когда закончится политическая ситуация, чтобы быть с парнем - Вам важны прикосновения здесь и сейчас, а не какой-то там далекий парень). Если дело обстоит так, что Вам нужен не человек, как личность и как единственный спутник жизни, а важны именно ласки, и парень тоже в Вас не заинтересован и отказался жениться на Вас, то считайте, что вы уже расстались с момента, когда отмели все возможности быть вместе - вас больше ничего не связывает, так как каждый из вас сделал свой выбор и пошел своей дорогой, будет жить своей жизнью, не связанной с другим. Раз Вы скучаете Вы лишь "по прикосновениям", то Вам имеет смысл начать активно знакомиться с другими людьми, чтобы найти того, чьи прикосновения Вас удовлетворят и утолят Ваш голод по ласкам.

29 мая 2023
Галина

Меня не особо интересуют именно прикосновения, я хотела расстаться только чтобы он был счастлив, так как его сильно тяготит эта неопределенность, и сбивает с рабочего ритма, хоть я и знаю как он относится ко мне и что думает обо мне, даже учитывая все это, мы стали чуть больше ссориться, хотя решаем это тихо и спокойно обсуждая, для него приоритет это место в жизни-работа, другая страна, для меня же в приоритете семья, не именно ребенок, а как муж и жена, мы это осознаем, но не могу понять почему мне спустя столько времени тяжело стало переварить это, казалось бы что я уже смирилась

29 мая 2023
Я хотела расстаться только чтобы он был счастлив, так как его сильно тяготит эта неопределенность, и сбивает с рабочего ритма,

Галина, если мужчина уже сделал свой выбор, в котором отказался жениться на Вас и отказался приезжать за Вами, то не думайте, что Вы как-то влияете на его жизнь. Он уже показал Вам, что в его жизни он Вас не видит и строит свои планы без Вас - он УЖЕ расстался с Вами, не спрашивая Вашего согласия, он УЖЕ не нуждается в Вас совсем. Его жизнь и работоспособность от Вас никак не зависят - Вы его осчастливить ничем не сможете, ни оставшись с ним, ни покинув его, потому что он думает НЕ О ВАС, А О СЕБЕ. Поэтому занимайтесь собой, ищите новые знакомства, не сидите в одиночестве, а устраивайте свою личную жизнь. Стоит ли Вам тратить свое время на переживания о том, кто цинично отказался от Вас, заявив, что для него важнее место жительства и его амбиции, чем Вы, и потому он выбирает жизнь без Вас, проигнорировав Ваши чувства? Если мужчина думает только о себе, отказываясь от Вас, то какой смысл о нём переживать?

29 мая 2023
Галина

Я тоже так считаю, полностью согласна с вами, но я же искренне его любила и люблю, не знаю как переключиться, пыталась с кем то познакомиться, но остальные мужчины в моих глазах выглядят не подходящими для меня, даже не интересными, не понимаю как разобраться в себе и принять информацию о потере дорогого мне человека

29 мая 2023

Галина, Вы уже приняли эту информацию, так как уже сделали шаги к тому, чтобы наладить свою личную жизнь без бывшего - Вы знакомитесь и встречаетесь с новыми мужчинами. То, что пока ни один новый знакомых Вас не зацепил - это нормально. Было бы даже странно, если бы Вам понравился первый встречный и Вы тут же полюбили его. Так ведь? Нет никакой нужды цепляться за первого встречного. Поиск любимого - это процесс, требующий времени. Чтобы проникнуться человеком, нужно пообщаться и узнать его, увидеть его в разных ситуациях, оценить его характер и отношение к Вам. Так что продолжайте знакомиться и общаться, узнавая людей, получая от них знаки внимания. Ведь прежний мужчина, хоть Вы по-привычке называете его "дорогой", никак не оправдал Ваших надежд и оказался совсем не таким, каким Вы хотели бы его видеть - он развеял Ваши иллюзии и показал своё истинное лицо, когда отказался от Вас. Так что при сравнении с ним любой, кто уделяет внимание Вам, кто проявляет интерес и участие к Вам, уже будет более подходящим для Вас, чем бывший, который отказался от Вас, обесценил Ваши чувства, разрушил Ваши планы.

29 мая 2023
Галина

Спасибо, думаю мне есть над чем подумать, нужно будет перечитать нашу переписку с вами еще пару раз, чтобы определиться с дальнейшими действиями, больше вам спасибо

29 мая 2023

Галина, желаю Вам счастливо наладить свою личную жизнь!