КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем. Как принять тот факт, что он может жить без меня?

09 апр. 2024
Ольга
Недавно рассталась с парнем. Всё по классике: ухаживал, был самым заботливым и нежным, за несколько недель до расставания резко изменился. Сказал, что я его обесценивала (то накричу, то отвернусь, то в телефоне сижу, когда он говорит) поэтому не хочет больше быть со мной. На мой вопрос, почему раньше не сказал, что что-то не устраивает, сказал, что не хотел конфликтов. В итоге обид у него накопилась целая куча. Я приняла его решение. Сейчас стараюсь жить дальше. Каждый день меня кидает то в+ то в -. Иногда плачу, вспоминаю, в голове диалог проигрываю. Но поняла, что возникла вот какая проблема: я готова отпустить окончательно, идти дальше. От этих мыслей улучшается настроение, становится хорошо... НО... Ровно до того момента, как начинаю думать о том, что он тоже пойдёт дальше (будет счастье, новые отношения) Сразу становится плохо, накатывает паника, бросает в жар. Как мне справится со своим эгоизмом, или инфантильностью, я не знаю что это (я взрослая женщина 29 лет) Но факт, что он можно жить без меня, и быть счастливыми, не даёт мне покоя. К работе с психологом очно, я пока не готова, а вот какую-то характеристику моей ситуации и хотя бы несколько решений мне бы очень пригодились. Спасибо, что прочитали