КонсультацииСексология

Ревность к сексуальному прошлому партнёра

09 нояб. 2016
Sixty69Nine
Виктория.

Ревность к сексуальному прошлому партнёра.
Здравствуйте, столкнулась с ситуацией впервые, в плане того чтобы дошло до поиска ответа у психолога.
Я нахожусь в крепких отношениях с моим мужчиной, с большими планами на скорое будущее.
Но моя проблема появилась внезапно и недавно.
Дело в том что у моего мужчины (ему 25) было много девушек в сексуальном плане. Много это более 5-6.
Мне очень дорог этот человек, и я понимаю что все это в прошлом, что сейчас у него совершенно иной взгляд на жизнь и иные планы, но моё воспоминание и взгляд на жизнь считает это аморальным иметь столько девушек, среди которых даже те кто на одну ночь...
Думаю проблема в том что у меня был до этих отношений всего один партнёр и в сексуальном плане был минимум разнообразия, несмотря на то что отношения были очень долгими, и фантазии мне не отнимать. Просто небыло желания применять...
И выходит что на меня давит тот факт что я не могу дать хоть чего то нового в сексуально плане своему нынешнему мч, (так как ему в прошлом доводилось пробовать думаю абсолютно все. ) А сама же получаю от него взамен все, настолько, что могу сказать что это мне как первый партнёр. Настолько я искренне с ним и открыта.
Мы имеем обоюдном желание разнообразить наш интим, но стопор то, что я испытываю до ужаса мерзкое ощущение от понимания того что к примеру на этой самой кровати когда то он был с другой, или что он к примеру применял какой то атрибут с бывшими девушками.
На этом заканчивается все, я не могу, я замыкаюсь и любой разговор на эту тему с ним выходит в обвинения в прошлом. Мой мужчина всячески пытается мне помочь с этим справится но у него абсолютно не выходит, ведь даже самые сокровенные слова не помогают, ведь я осознаю что у него было все и не со мной, а все что со мной уже как минимум вторично.
Я конечно же адекватно понимаю что прошлого не изменить, но прошу вас дать совет как справится с тем чтобы перестать болезненно реагировать на действия его, в плане перестать проводить параллели с прошлым.
Моя хорошая память только все усугубляет, ведь я помню даже вскользь брошенные фразы о деталях его сексуального прошлого и потом очень долго ему припоминаю.
Хочу перестать проводить ему эти унизительные допросы о том что было у него, ведь знаю что потом снова буду об этом вспоминать.
Даже если он молчит в моё благо и не выдаёт, я чувствую себя ещё хуже, ведь думаю что он знает что он делал так уже с кем то, и если я узнаю то это закончится для меня пожалуй истерикой.
Мне не комфортно, ведь я всегда сама справлялась с психологическими "накрутками" и никогда не была так ревнива и истерична...

09 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Sixty69Nine, Психолог Александр Невский прокомментирует тему через некоторое время, а пока рекомендую прочитать немного про Ревность.
10 нояб. 2016
Доброй ночи или доброго утра!
Дело в том что у моего мужчины (ему 25) было много девушек в сексуальном плане. Много это более 5-6.

Вы озвучили, скорее, "женскую норму" - от 2 до 6 мужчин к моменту брака. 6-10 за всю жизнь. У мужчин - от 6 до 20 до момента вступления в брак, 20-40 за всю жизнь.
Естественно, есть и те, у кого было 1-2 партнёров. "Среднее" - это арифметика, калькулятор, статистика. "Много" - по опросам - ощущение при получении сведений о 20 - 250 и больше партнёров.
Но вряд ли вас это утешит, я понимаю.
но моё воспоминание и взгляд на жизнь считает это аморальным иметь столько девушек, среди которых даже те кто на одну ночь...

Правда, узнать, как сформировалось такое предвзятое отношение к вопросу полового опыта нас, людей, части фауны планеты Земля, хотелось бы. Мы, люди, конечно, очень умные (и так о себе думаем), но наша жизнь всё же подчинена не идеалам и мечтам, а банальным программам выживания человеческого вида, генов, народов.

Думаю проблема в том что у меня был до этих отношений всего один партнёр и в сексуальном плане был минимум разнообразия,

Всё объясню. Терпение, только терпение. Сексологи народ занятой, вот ночью на сайте секспросветом только и успеваю заниматься.
Итак,
на меня давит тот факт что я не могу дать хоть чего то нового в сексуально плане своему нынешнему мч, (так как ему в прошлом доводилось пробовать думаю абсолютно все. )

- Вы усвоили несколько взаимоконфликтных идей.
Анализировать их не буду, но скажу, что главное в сексе зрелых личностей - особый вид чувства, тепла, резонанса.
Техники - служать для удовлетворения К Сексу, поиску Его границ. Но не относятся прямо к чувству любви и обладанию партнёром!

И выходит что на меня давит тот факт что я не могу дать хоть чего то нового в сексуально плане своему нынешнему мч

Ну, вот и типичный современный затык всех девушек, поражение эмансипированной культурой, кастрация мужского духа в обществе. От вас "нового дать" может потребовать нарцисс какой, или инфантил. Ваш парень не такой? Значит, позвольте ему выступить в роли обучителя, это составная часть здорового Власного Комплекса мужчин. Поступая наоборот, вы унижаете себя, создаете пустую проблему и раните его!

я испытываю до ужаса мерзкое ощущение от понимания того что к примеру на этой самой кровати когда то он был с другой, или что он к примеру применял какой то атрибут с бывшими девушками.

Хочу узнать об "атрибуте" - что это.
Ну, а кровать... В моей школе выхода из кризисов мудрые учителя рекомендовали : "выбросьте все старые признаки - свидетельства пребывания в вашей жизни бывших или просто других".
Так что вместо психологического копания - продайте\выбросите старую кровать, купите новую. Убедите его. Это менее затратно, чем истерики ревности.

я замыкаюсь и любой разговор на эту тему с ним выходит в обвинения в прошлом.

Ну, а здесь, собсно, начинается психологическая работа не в традиционном, но современном виде.
Явно угадывается стандартный набор интроектов - чьих - то впечатавшихся в вас ценностей и идей, которые вы повторяете как бы помимо своей воли.
Начнём с простого: кто в вашем окружении в конфликтах обращался к теме прошлого, "а он первый начал! ", если пройтись от детства до юности?
И не скрывайте свой возраст! )
10 нояб. 2016
Sixty69Nine
Доброго вам времени суток)
Спасибо вам, за то что взялись разъяснить и помочь)
Вы сказали относительно того что я говорю что не могу дать чего то своему партнеру - "позволить ему быть обучителем" Но как быть если испытываю неприязнь к его опыту. Не хотела бы чувствовать на себе все то чему он научился с другими.
Что касается атрибута - под этим словом я имела ввиду что то из того что нам нравится использовать (вообще использовать все это было моей идеей, которую мч с радостью поддержал, но вот после того как я узнала что он использовал подобное с бывшей - желание повторять тоже самое у меня отбило. ) к примеру из того что имеем, наручники/ различные девайсы подчинения по типу кляпов и ошейников и прочее.
Все это мне безусловно нравится, но как только понимаю что те же наручники ( имеется ввиду не тот же самый предмет которым он пользовался, а естественно новый)имели место в его интим с бывшей - я сразу отрекаюсь от всего, тем самым расстраиваю и себя и партнёра, а пересилить желанием отвращение - не могу.
Спасибо за совет с кроватью, попробую об этом поговорить, думаю поможет.
Начнём с простого: кто в вашем окружении в конфликтах обращался к теме прошлого, "а он первый начал! ", если пройтись от детства до юности?

Не припоминаю, если честно подобного в моем окружении, чтобы кто то так вёл себя, если я правильно поняла ваш вопрос.

Возраст не скрывала)
Возможно увлеклась описанием проблемы и забыла упомянуть, Виктория, 21год.
10 нояб. 2016
Но как быть если испытываю неприязнь к его опыту. Не хотела бы чувствовать на себе все то чему он научился с другими.

Это означает только одно: НЕТ Любви. А чувство, которое вы испытываете, так называемое Сильное Чувство, просто самое интенсивное переживание в вашей жизни, на которое и спустя годы будут ориентированы ваши основные эмоции. Это законы Психологии. Сильным чувством м. б. И Страх, и Желание Убийства и Безудержное Веселье и что угодно сильное и потрясающее.
Как стало, что из всего накопленного за вашу жизнь сильнейшим стала Ревность и Неприязнь, и надо смотреть в истории ваших заимствований Чувств у значимых людей - в первую очередь, родителей.

Не хотела бы чувствовать на себе все то чему он научился с другими.

У вас всего два выхода: стать лучшей из всех (здоровый инстинкт самок)... Или... Отрезать его член - он побывал внутри стольких женщин, что не отмоется никогда - никогда! Даже не отрезать, а оторвать трактором! И на этом месте вырастить новый, свой, ЕДИНСТВЕННЫЙ!
Но, технически - это дорого! Готовы ли вы оплатить такой решительный ход? (около 200 000 евро)
Или - стать лучшей из себя самой (уложимся в полтыщи)

У вас всего два выхода: стать лучшей из всех (здоровый инстинкт самок) ... Или.

Виктория, 21год.

Очень приятно, Виктория, представить такую молодую, страстную в чувствах, девушку! Скажите, оргазм бывает каждую вашу интимную встречу, или его вообще не бывает?
10 нояб. 2016
Sixty69Nine
Александр, кажется этим
оргазм бывает каждую вашу интимную встречу, или его вообще не бывает?

В данных отношениях - абсолютно каждую.
11 нояб. 2016
В данных отношениях - абсолютно каждую.

Значит, все предложенные мной способы, сработают. Вам только выбрать ещё один - каждый раз после оргазма засекать время, которое вы благодарны за секс и разрядку, и отмечаете, когда появляются первые переживания о ревности.
Независимо от переживаний ревности поблагодарить Судьбу, что вы оказались в 21 год в группе женщин - всего 40%, вообще испытывающих в этом возрасте оргазм, и поблагодарить Партнёра, что вы из предыдущей группы ещё и входите в подгруппу 1-5%, испытывающих в этом возрасте оргазм каждый раз!
11 нояб. 2016
Sixty69Nine
Александр, Очень благодарна Вам за данные советы и помощь! )
Очень рада, что смогла получить возможность общения с вами, и вынести из ваших рекомендаций выводы, которые считаю помогут мне начать справляться с данной проблемой)