КонсультацииЗависимые отношения

Подала на развод с мужем-наркоманом. Как утихомирить агрессивного человека?

24 дек. 2018
Мария2018
Я Мария, 42 года, подала на развод с мужем наркоманом, он ведёт себя агрессивно, угрожает, шантажирует, как мне себя вести, чтоб он отстал от меня?

24 дек. 2018
Мария2018, добрый день!
Муж способен причинить Вам вред кроме слов?
шантажирует

Что требует?
25 дек. 2018
Мария2018
Хочет чтобы я написала расписку, что я из ревности его оболгала, когда написала в полицию заявление, что он угрожает сжечь дом и меня облить бензином и поджечь

Его удерживает только то, что его могут посадить, но якобы случайно, причинял вред не раз уже, случайно ткнул сигаретой, случайно толкнул с лестницы, но он боится, что его посадят
25 дек. 2018
как мне себя вести, чтоб он отстал от меня

Представьте, что перед Вами 3-летний ребенок в шортиках, который обозлился, что не дают конфету или выключили мультики. Он кидает игрушки и царапается. Как Вы себя поведете?
25 дек. 2018
Мария2018
Спасибо! Попробую! Я понимаю, что и по хорошему с ним нельзя, и слишком пугать страшно, от страха он может сорваться и натворить непоправимого.
25 дек. 2018
от страха он может сорваться и натворить непоправимого.

Пугать только в ситуации агрессии в качестве защиты. При этом ни на тон не повышая голос! Если сорвётся, не ваша вина, он УЖЕ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ, раз начинает Вам угрожать. Жалость тут не своевременна.
25 дек. 2018
Мария2018
Спасибо за поддержку и помощь!
26 дек. 2018
Мария, я могу быть Вам ещё чем-то полезна?
27 дек. 2018
Мария2018
Спасибо, Вы прояснили мне моменты, которые я хотела понять. Муж перестал меня терроризировать, очень надеюсь, что отстал навсегда. Ваша помощь мне помогла.

Отзыв о консультации

Мне помогла помощь психолога Инны Илларионовой. Муж меня больше не терроризирует. Моей вины в его поведении нет. Спасибо, что быстро ответили и я успела вовремя воспользоваться Вашими советами.

Мария2018