КонсультацииАрхив

В отношениях 5 лет, уже 2 месяца без секса. Как исправить ситуацию?

24 дек. 2018
Манька
Здравствуйте. Я нахожусь с парнем в отношениях 5 лет почти. Он меня любит, заботится, но у нас нет секса уже 2 месяца. Сказал, что я его возбуждаю, но удовольствия он не получает. И сказал, что я ему как родственник стала. Как это можно исправить, чтобы снова стать для него девушкой, а не сестрой или мамой. Мне 24, ему 31

24 дек. 2018
Здравствуйте, Манька!
Я слышу, что для Вас много ценного в отношениях с парнем, не хватает секса и сексуального взаимодействия в целом. И Вас это, наверное, расстраивает. Я правильно Вас понимаю?
Как это можно исправить, чтобы снова стать для него девушкой, а не сестрой или мамой.

То, чтоб Вы его привлекали как девушка зависит не только от Вас, но и от него и от совместного взаимодействия. Поэтому, то, что мы можем сделать здесь, в этой письменной консультации - это поисследовать особенности Ваших с ним отношений, Ваших наблюдений за ним и за собой (можем, например, обсудить, как Вам быть в такой ситуации, уверенна, это неприятно для Вас и непросто), чтоб можно было больше понять в ситуации и, соответственно сориентироваться, в какую сторону можно двигаться.
В то же время, Вы можете с ним поговорить и у него узнать, чего именно ему не хватает, или, наоборот, что для него излишне вот в этом сексуальном контексте. Потому что у него больше чем у Вас или у меня доступа к тому, что его возбуждает, что не возбуждает.
И третий аспект - это непосредственная работа с вашими отношениями, где можно будет гораздо больше понять про взаимодействие. Я как семейный психолог/психотерапевт могу провести парную консультацию, для этого будет необходим скайповый формат (письменно парная консультация невозможна) и готовность Вашего парня тоже попробовать разобраться. С Вами лично я, безусловно, тоже могу работать в формате скайповой консультации, чтоб работа была глубже и эффективней.
В общем, выбирайте, в каком формате для Вас сейчас лучше поработать и в каком/каких именно направлениях (из тех, что я описала, и может ещё каких-то) Вы бы хотели двигаться дальше.