КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не осознаю свои интересы и желания. Нет интересов. Как определить для себя сферу деятельности?

25 дек. 2018
Вадим ррр
Не осознаю свои интересы и желания, прошу помочь. Как определить для себя сферу деятельности...

25 дек. 2018
Вадим ррр, здравствуйте! Расскажите побольше о себе, чтобы помочь Вам определиться со сферой деятельности. Какое у Вас образование? Есть ли у Вас опыт работы? Как Вы проводите свое свободное время?
25 дек. 2018
Вадим ррр
Здравствуйте, спасибо за отклик. Все 30 лет занимался абы чем, в итоге в итоге решил задуматься о своих интересах, а тем ли я занимаюсь и тд, четкого понимания пока нет, хотя понимаю, что от своих интересов и работу лучше выбирать и деятельность. Свободное время в интернете читаю то, что хоть как то заинтересует, занимаюсь тяжёлой атлетикой

Спорт как необходимость скорее, а не как увлеченность
25 дек. 2018
Вадим ррр, будет легче помочь Вам, если Вы будете отвечать на вопросы более конкретно. Это важно, потому что необходимо понимать, каким образом до 30 лет Вы делали выбор и что именно Вас привлекало, по каким критериям Вы выбирали чему учиться и где работать. Невозможно помочь человеку выбрать сферу деятельности, не зная о нем ничего конкретного.
Какое Вы получили образование? Какой у Вас есть опыт работы? В каких сферах Вы уже попробовали себя? Чем эти сферы деятельности Вас не устраивают, раз Вы решили поискать что-то новое?
25 дек. 2018
Вадим ррр
Среднее образование, работал на производстве, но не получается срабатываться с коллегами, хочу зарабатывать больше, чем те, с кем работаю, в продажах все то же самое, ненавижу коллективы, и когда стоят над душой, да и не мое не то не другое. Быстро теряю интерес к деятельности, кажется что жизнь проходит мимо
25 дек. 2018
Вадим ррр, пробовали Вы работать индивидуально? Например, заниматься продажами через интернет или оказывать услуги в качестве фитнес-инструктора (раз Вы увлекаетесь спортом)?
25 дек. 2018
Вадим ррр
Поэтому хочу определить свои способности и действовать согласно им, и хочу ставить цели, исходя из своих интересов, а не мнимых
25 дек. 2018
Вадим ррр, если цель сейчас исключительно определить свои способности, чтобы потом под них искать варианты деятельности, то я Вам рекомендую пройти тест "Личность и профессии". Этот тест позволяет определить Ваши ключевые личностные особенности и предлагает примерно 15 направлений дейтельности, которые будут наиболее подходить под Ваши личностные черты https://proforientator.ru/tests/
25 дек. 2018
Вадим ррр
Как вы считаете, это правильная стратегия?
25 дек. 2018
Вадим ррр, что касается выбора стратегии - Вы с одной стороны хотите найти работу, которая будет удовлетворять Ваши интересы, а с другой стороны хотите много зарабатывать. Это не всегда совпадает. Нередко то, что нам нравится делать, не является особо востребованным на рынке и хорошо оплачиваемым. Именно поэтому люди зачастую разделяют работу и хобби - заработок отдельно, а занятие для души отдельно в свободное от работы время.

Если говорить о выборе новой сферы деятельности (работы) в соответствии с интересом и способностями, то нужно быть готовым, что возможно Вам сначала придется вложиться и финансово, и временем, и трудом, а финансовый результат будет незначительным. Тем более, что Вы хотите заниматься чем-то индивидуально, без чьей-то помощи и участия. А для получения хорошей прибыли нужно иметь предпринимательскую жилку и опыт. Просто интересное дело само по себе больших денег Вам не принесет - это нужно будет преобразовать в бизнес и выдержать конкуренцию, а это потребует от Вас кооперации с другими людьми, получения дополнительных знаний и навыков.
25 дек. 2018
Вадим ррр
Я сделаю все возможное, чтобы зарабатывать, но только в той деятельности, которая по моей душе, интересам, способностям.. Работать ради работы, и ради того, что надо, я не хочу, хочу чтобы мне было интересно работать, поэтому и решил найти и понять себя, только запутался и все как в тумане

Я такой человек, что если сфера, в которой я работаю мне не нравиться, сколько бы не платили, все равно поменяю
25 дек. 2018
Вадим ррр, хорошо. Если Вы уверены, что интересную работу Вы обязательно сделаете прибыльной, то пройдите тест и Вы узнаете, к чему у Вас есть склонности и какие сферы деятельности Вам соответствуют Вашим ключевым личностным качествам. Среди них сможете выбрать то, что Вас заинтересует.
25 дек. 2018
Вадим ррр
Какой именно тест, там их много
25 дек. 2018
Вадим ррр, тест "Личность и профессии" - я Вам это уже написала.
Можете пройти и другие тесты - эта информация не будет лишней, если Вы хотите побольше узнать о своих способностях и разобраться в предпочтениях.
25 дек. 2018
Вадим ррр
Почти все вопросы из мира космоса и промышленных технологий, ничего дельного в ответах не увидел, искуствовед, филолог и прочее ерунда. Лучше мне скажите свое мнение и виденье меня, в какой бы сфере я мог приуспеть

Как же мне это понять... Куда двигаться, не знаю
25 дек. 2018
Вадим ррр, я не знаю ничего о Вашем характере, так что решить за Вас, что Вам будет интересно и в чем Вы преуспееете, заочно не смогу. Для этого необходимо будет пообщаться скорее всего не один раз и постепенно в беседе выявить то, к чему Вы предрасположены (раз по тестам самостоятельно Вы не можете это сделать). В переписке Ваши ответы короткие и не несут почти никакой информации - только эмоции и растерянность.
Если Вы настроены решительно разобраться с вопросом, чем заниматься и в какой сфере прикладывать усилия, то я предлагаю Вам выбрать время и перенести наше общение в скайп. Эта будет платная консультация и займет она не менее 1 часа.
25 дек. 2018
Вадим ррр
За час вы поймете меня и мой характер?
25 дек. 2018
Вадим ррр, нет - это консультация длится 1 час, а не весь процесс выбора вашего призвания и сферы интересов. Вы как будто читаете только окончание моих писем и пропускаете то, что я пишу вначале.
Я Вам написала, что потребуется время, чтобы разобраться в том, что Вам нравится и что для Вас может быть перспективно. Так что "необходимо будет пообщаться скорее всего не один раз и постепенно в беседе выявить то, к чему Вы предрасположены". Многое будет зависеть от Вашей активности и желания анализировать свою жизнь, а не просто ждать, что я угадаю Ваши желания.
25 дек. 2018
Вадим ррр
Скоро стоит час общения с вами
25 дек. 2018
Вадим ррр, я вам напишу условия в приватной переписке