КонсультацииАрхив

Не могу понять, что говорят другие. Теряюсь во времени, тяжело сосредоточиться

25 дек. 2018
Мира5
Меня зовут Мира. Мне 18. Чувствую свою изоляцию от людей. Впервые попав в садик, даже не зашла в место обучения и просто сидела весь день в коридоре, на лавке у шкафчиков. Я бы хотела спокойно относиться к людям, так, как делают это другие. Они не чувствуют свою непохожесть, они едины друг с другом. А я.. Я как-будто не с ними. Перестаю быстро реагировать на вопросы других, мне страшно отвечать, страшно показать свои мысли, ведь я другая, они посмеются, не поймут и покрутят пальцем у виска. Что я здесь делаю? Я слишком эмоциональна, творю из всего, чего только можно... В то время, как другие нет. Я очень странная. Ненавижу это. Почему я не могу быть такой же, как все? Скажите, пожалуйста, в чем причина этого? Но, в детстве меня игнорировал отец, я не считала его папой.. Он часто издевался над мамой.. Бежал за нами с ножом.. Единственный раз, когда я почувствовала с ним какую-то связь, когда мы смотрели мультик и он посмеялся. Я подумала, вау, как здорово, ему интересно со мной. Он не интересовался, что я делаю, как я. Он не замечал меня... И мне приходилось не замечать его. Сейчас родители в разводе, давно уже. Что мне делать? Я устала жить с этим чувством одиночества и непонимания. Я хочу быть с обществом.. Но я не для него (

25 дек. 2018
Мира5, здравствуйте!
Поговорим?
Почему я не могу быть такой же, как все?
--- а какие они, все?
Мира, как вам будет комфортно, если я буду обращаться к вам на "ты" или на "вы"?