КонсультацииАрхив

Депрессия на фоне заболевания. Тяжело сосредоточиться, я постоянно нахожусь на грани слёз

17 сент. 2019
Анастасия Май
Здравствуйте, последнее время у меня очень не свойственные мне тяжелые состояния, я очень рассеяна. Мне тяжело сосредоточится, я постоянно нахожусь на грани слез, каждый день как будто в тумане, при этом страдают все сферы жизни: семья, работа... Иногда мне кажется, что я из-за этого всего не могу достаточно уделять внимание ни ребенку, ни мужу. Я не могу заниматься спортом, как обычно (испытываю постоянную слабость), элементарно у меня не хватает сил на домашние дела. Постоянно посещают мысли о том, что я просто больше так не могу. Полное опустошение. Конечно же близкие не понимают, что происходит, а я не могу толком объяснить. Началось все несколько месяцев назад, а сейчас я испытываю постоянные боли в животе, тошноту и головные боли. До сути вроде бы докапывалась, диагностируют эндометриоз (пока под вопросом), конечно же я буду его лечить (лечение пока не назначено), но я понимаю, что процесс длительный. Сейчас нахожусь в полной растерянности и полном упадке сил, мне просто необходима какая-то поддержка

17 сент. 2019
Анастасия Май, здравствуйте! Для того, чтобы восстановить нормальное самочувствие и силы, Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу. Те симптомы, которые Вы описываете, характерны для депрессии - нарушения нормальной работы нервной системы (нет сил, опустошенность, постоянные слезы, рассеянность). Врач-невролог проведет диагностику и подберет методы восстановления нормального самочувствия, чтобы вернулись силы и нормальное настроение..