КонсультацииСемейные отношения

Беру кредиты, жена о них не знает. Боюсь сказать ей правду. Долг семьи растёт

26 дек. 2018
Вадим Гексли
Я в трудном положении. Наши с женой расходы превышают доходы. Причем очень сильно. Работаем мы оба, я получаю 137 тысяч в месяц, жена в районе 40 тысяч, но нам всё равно не хватает этих денег. Жена не готовит, потому что ей трудно готовить и она устаёт от этого, мне на готовку сил тоже не хватает и поэтому мы ходим в кафе. Плюс жена тратит много денег на себя и в принципе я не против, потому что в противном случае у неё портится настроение, а я её плохого настроения боюсь как огня.

В итоге я в тайне от неё беру кредиты и наш долг тайно растёт. Она знает, что я занимаю деньги, но не знает как и сколько. Когда она начинает переживать из-за денег, то впадает в такое эмоциональное состояние, что у меня сносит крышу. Я не могу на это смотреть. Она сразу начинает паниковать, говорить, что не готова решать финансовые вопросы, потому что у неё свои проблемы и предлагает вернуться в родной город (мы два года живём в Москве).

А тем временем я почти уже не надеюсь этот долг погасить и справиться с ситуацией. Я сейчас хочу продать имущество (долю в квартире), которая у меня есть, но получится ли я не уверен, потому что всё зависит от другого собственника.

Если честно, не знаю что делать. Понимаю, что я творю какую-то чепуху, но ничего не могу с собой поделать. Состояние жены вызывает у меня настоящий ужас и мне проще тайно занимать деньги, чем даже предположить вариант рассказать ей правду.

26 дек. 2018
Вадим, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Как давно вы находитесь в официальном браке и как давно знакомы с женой?

Понимаю, что я творю какую-то чепуху, но ничего не могу с собой поделать. Состояние жены вызывает у меня настоящий ужас

Какое именно состояние жены вызывает у вас такой ужас?

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ирине, очень помогла. Мне все очень понравилось, благодарю и рекомендую обращаться к Ирине без сомнений. Очень хороший психолог, спасибо.

Вадим Гексли