КонсультацииСемейные отношения

Боюсь потерять мужа. Как рассказать ему о моих долгах по кредитам?

11 окт. 2020
Анна
У меня много кредитов. И боюсь рассказывать мужу, но это надо сделать. Психика у меня на пределе. Но я не знаю как он отреагирует, по головке точно не погладит. А так же боюсь что может уйти от меня. Дура была, когда так делала.

12 окт. 2020

Анна, здравствуйте. Давайте обсудим вашу ситуацию, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

12 окт. 2020
Анна

1. Консультация бесплатная

12 окт. 2020

Анна, консультация в любом случае бесплатная.

Вам нужно понимать, что консультацию читают другие люди, что мы общаемся в течение трех дней, что от Вас требуется активное вовлечение в диалог, так как письменная консультация имеет свои особенности.

12 окт. 2020
Анна

Хорошо

13 окт. 2020

Договорились.

Давайте начнём. Я хотела бы поподробнее узнать о сложившейся ситуации.

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что Вам требуется финансовая помощь от мужа? Он способен эту помощь оказать? Я имею в виду его возможности.

Вы продумывали свои слова ему? Можете поделиться, как Вы намерены сообщить?

Какую реакцию мужа Вы ожидаете? Вы можете подготовиться к различным его реакциям? Наверняка, их немного.

Вот этот страх, что он может уйти, как Вы считаете, Ваши долги единственный повод переживать или есть между вами другие недомолвки, сложности, конфликты?

Могли бы рассказать о муже, о вашем браке?

13 окт. 2020
Анна

Супруг у меня замечательный. Всегда разрешает мне все что в ходит в рамки приличия. Просто он не раз меня спрашивал если у меня какие нибудь финансовые трудности. Но я говарила, что все хорошо. И если я ему сейчас скажу, что у меня большие проблемы будет скандал.

13 окт. 2020

Анна, поняла Вас, получается, Вам придется признаться, что Вы обманывали его.

Всегда разрешает мне все что в ходит в рамки приличия.

Вам придется рассказать, на что Вы потратили деньги, не так ли? Можете здесь рассказать, на что?

Могли бы Вы ответить на мои вопросы? Если Вам трудно или есть какие-либо препятствия - скажите мне об этом, хорошо?

Он Вас ранее спрашивал о финансовых трудностях - замечал что-то? По какой причине Вы скрывали?

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что Вам требуется финансовая помощь от мужа? Он способен эту помощь оказать? Я имею в виду его возможности.

Если Вам нужна от него финансовая и/или юридическая помощь, то да, рано или поздно рассказать придется. Важно продумать что сказать, как сказать и к чему быть готовым.

Правильно я понимаю, что Вы не рассматриваете возможность не говорить мужу? С чем связана необходимость именно сейчас ему говорить?

Вы продумывали свои слова ему? Можете поделиться, как Вы намерены сообщить?
Вот этот страх, что он может уйти, как Вы считаете, Ваши долги единственный повод переживать или есть между вами другие недомолвки, сложности, конфликты?