КонсультацииСемейные отношения

Боюсь рассказать мужу правду о взятых займах. Но тянуть больше не могу, жду второго ребёнка

11 февр. 2019
Иннесса1995
Добрый день. Меня зовут Инна. Мне 24 года. Я с Ульяновска. Замужем. Мужу 29. Есть дочь 4 года. И беременна вторым.

С мужем расходились на 4 месяца летом, с дури сглупу, набрала много мфо. Закрывала, брала другой, чтоб перекрыть этот. И тд. В итоге сейчас долг 40000. Сошлись уже как пол года. Я молчу. Тяну. Еле плачу. Все продляю и продляю.

Но сейчас узнали о беременности и нет сил больше скрывать. Переживаю. Нервничаю. Боюсь потерять ребёнка. Муж и так плотит кредиты и за квартиру. И ещё мой административный штраф. 3х тыс. Продала алкоголь не совершенолетнему. Что делать. Нет сил собраться и рассказать. Но тянуть не могу больше.

11 февр. 2019
Иннесса1995, здравствуйте!
Вы ждете малыша, поздравляю!
Но вы нервничаете, беспокоитесь. Что самое стоашное может случиться, когда вы расскажете все мужу?
11 февр. 2019
Иннесса1995
Я не знаю... То что бросит нет. Только то. Что очень расстроится и мы поссоримся. Я упаду в его глазах, мне стыдно. Я получается воравала со своей зп чтоб продлить, где то закрыть. Мне чисто стыдно.

А нам ещё нужно брать ипотеку. Денег соответственно нет практически. Плюс кредиты. И мой штраф 30 тыс. Административный
11 февр. 2019
Стыд очень неприятное чувство, понимаю, оно очень сильно тормозит человека, отнимает много энергии. Вы знаете, что ошиблись, сделали глупость, и теперь вам за это стыдно. Но человек имеет право на ошибку, кто их не делал? Важно осознавать ошибки, сожалеть и исправлять.
11 февр. 2019
Иннесса1995
Вы правы. Я незнаю как начать этот разговор. Просто не укладывается. От одной представляющей мысли о том как я скажу, слезы наворачиваются. Реветь хочется.
11 февр. 2019
Примерно так же, как и мне. Что вам стыдно, что сожалеете, боитесь, что будет ругать и т. д. Если уж совсем страшно, напишите письмо
11 февр. 2019
Иннесса1995
Письмо ещё стыднее писать. Как маленькая... Постараюсь найти силы и начать этот диалог с ним.
11 февр. 2019
Постараюсь найти силы и начать этот диалог с ним

Это очень сложно. Поддерживаю вас в этом.
11 февр. 2019
Иннесса1995
Спасибо большое. Спасибо что есть такая возможность пообщаться с вами, не за бешеные деньги. Возможности поблагодарить по другому сейчас нет. Но я желаю вам, чтоб вам обернулось вся ваша помощь всем самым светлым и хорошим. Спасибо.
11 февр. 2019
Спасибо огромное! Такие добрые слова наполняют жизнь смыслом!

Если консультацию можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.
Удачи!

Отзыв о консультации

Хороший психолог. Придали мне силы взять себя в руки и рассказать правду своему супругу. Жизнь одна, имеем право ошибаться...

Иннесса1995