КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу справиться с неврозом. Проблемы со спиной, головные боли, озноб, давление. Мне 46 лет

27 дек. 2018
Ларика
Здравствуйте! Не могу уже на протяжении нескольких месяцев справиться с неврозом. Ходила к врачам, говорят, успокоиться, выписывали Фенибут, Адоптол. Проблемы со спиной, она постоянно спазмируется, из за этого плохое самочувствие, головные боли, иногда давление. Бывает необъяснимый озноб, чаще ночью. Спортом заниматься не могу, хотя до всего этого, ходила в зал три раза в неделю. Часто испытываю чувство тревоги, но до панических атак не доходило. Пересмотрела уже кучу всяких видео на ютубе. Умом все понимаю, но выйти из этого состояния не получается.

27 дек. 2018
Ларика, здравствуйте.
Могу поговорить с Вами об этой проблеме. Я клинический психолог. Занимаюсь психотерапией тревоги.

Давно это началось с Вами?
27 дек. 2018
Ларика
Здравствуйте, Рина! Спасибо, что откликнулись.
Именно это, длится уже, месяца три. Началось с того, что у меня произошёл спазм в шее и мне невролог делал блокаду. Потом как то начались эмоциональные проблемы. Не могу даже объяснить состояние, даже двигаться не могла. Поплачешь, становится легче. Невролог поставила соматоформное расстройство и выписала фенибут. Потом другой невролог адаптол. С адаптола было хорошо, только после первой таблетки
27 дек. 2018
А что сказал невролог по поводу шеи и спины?

Какие видео Вы смотрите?

Вы работаете?
Кто живёт с Вами вместе?
27 дек. 2018
Ларика
Делала МРТ, сказали ничего криминального.
Я работаю, замужем, есть сын.
27 дек. 2018
Как Вас зовут?
27 дек. 2018
Ларика
Лариса
27 дек. 2018
Лариса, я занимаюсь терапией таких страхов по поводу болезней. Похоже, Вы стали тревожиться, что с Вашим здоровьем происходит что-то необъяснимое и опасное?
27 дек. 2018
Ларика
Возможно так. Я почему то очень реагирую на болячки.
27 дек. 2018
Чтобы начать избавляться от этих страхов нужно говорить о них. Чем больше расскажете, тем быстрее начнет проходить тревога. Можем начать прямо сейчас, не теряя времени.
Я буду в течение дня и завтра здесь.
27 дек. 2018
Ларика
Не знаю с чего начать. Я уже год лечу цистит у разных докторов, потом ещё спазмы присоединились. На работе начальница, которая спит и видит, чтобы я уволилась, настраивает против меня шефа и всех остальных.
27 дек. 2018
Ларика, Вы давно там работаете? Чем ей выгодно Ваше увольнение?
27 дек. 2018
Ларика
Дольше, чем она. И скорее всего это просто личная неприязнь
27 дек. 2018
Всё, проблему техническую решили.: Извините за задержку с ответом. Я Вам еще написала вопросы в личное сообщение.
Как же всё-таки начать говорить о Вашем страхе? Чего Вы больше боитесь - болезни или начальницы?