КонсультацииСемейные отношения

Хочу научиться понимать своего мужа и его поступки, чтобы добиться гармонии в семье? Мне 26, мужу 29

27 дек. 2018
Ksusiy
Здравствуйте. Мне 26, моему мужу 29, у нас есть сын, 4 года. Я живу в браке пять лет, и на протяжении всех пяти лет у нас с мужем одни и те же проблемы и конфликты, которые мы не можем решить. Я очень вспыльчива и эмоциональна, мой муж тоже взрывной человек. Когда возникает конфликт или проблема в отношениях, я стремлюсь высказаться, я бываю резка и когда отхожу жалею об этом, тысячу раз зарекалась но в "тот самый" момент, мозг отключается и я не могу контролировать себя, в этот момент мы каждым словом еще больше раздуваем пожар, и, кажется, что мы когда-нибудь так убьём друг друга, совершенно не контролируем друг друга. Но при этом, часто я стремлюсь решить проблему, выговориться, понять почему мой партнер тае или иначе поступил. Муж наоборот, всякий раз уходит от разговора, ему проще просто не прийти, не брать трубку, пропасть, а потом объявиться. И тогда он конечно же пообещает что больше так не будет, все будет по-другому, он обязательно измениться, и т. п., но, естественно, конфликт никуда не ушео и проблема не решилась и все в какой-то момент опять повторяется по кругу. Мы выучили друг друга наизусть, нам кажется что мы знаем друг друга от и до, но мы не понимаем друг друга совершенно и поведение каждого из нас не поддается нашей логике. Я очень хочу понять, почему мой муж поступает так или иначе в определенной ситуации, я хочу чтобы он мне открылся, казалось бы, у нас достаточно близкие отношения, но он никак не хочет мне открываться и я только недавно начала понимать это. Он все переживает в себе, ему легче уйти молча, съездить с друзьями решить какие-то чужие дела. Но когда возникают проблемы в семье, создается видимость, как-будто никаких проблем нет. В последнее время мне проще по любой причине промолчать, не говорить ничего, чтоб мой муж не напрягался и не создавалась лишний раз конфликтная ситуация. Очень часто он наперед знает, что определённые его действия повлекут за собой конфликт, и он продолжает идти дальше, когда я, зная что мои действия приведут к конфликту, лучше сделаю не по-своему, зато будет спокойствие

27 дек. 2018
Ksusiy, здравствуйте.
Я занимаюсь анализом долгих семейных конфликтов. Могу помочь Вам разобраться в них.
27 дек. 2018
Ksusiy
Здравствуйте, для того, чтобы я захотела к вам обратиться, меня нужно заинтересовать и чтоб у меня была уверенность, что вы точно сможете мне помочь в моей проблеме.
27 дек. 2018
Ksusiy, Вы открыли бесплатную консультацию. У нас такие правила, что бесплатные консультации психологи берут для работы по очереди.
Так получилось, что я взялась за Вашу консультацию. Так что, Вы уже обратились и мы можем начать.

Если же Вы имеете в виду платную работу индивидуальную работу, то об этом мы договариваемся лично.

А здесь мы можем обсудить Вашу проблему в течение двух дней. Не уверена, что мы решим многолетний конфликт, но я дам Вам рекомендации после нашей беседы.