КонсультацииАпатия. Депрессия

Психостеническое расстройство личности

10 нояб. 2016
Алексеев Александр
Александр, 21 лет.

Здравствуйте у меня в военном билете психическая статья 18 б болезнь называется психастеническое расстройство личности не ярко выраженной формы
Не могли бы вы помочь мне снять эту статью

10 нояб. 2016
Александр, здравствуйте. Я не думаю, что могу помочь Вам в том, чтобы "снять статью" о психастеническом расстройстве. Пока я так же не очень поняла, в чем Ваша проблема: в том, что Вы полагаете, у Вас нет этого расстройства, или в том, что оно у Вас есть, но Вы хотите вылечиться?
11 нояб. 2016
Алексеев Александр
Ну я не знаю как сказать в псих больнице на обследовании был мне и поставили статью но я по себе думаю что нету у меня её
Но в псих больнице был психолог я думаю что и психолог может помочи или это не психологическая работа? : (
11 нояб. 2016
Александр, если Вы сомневаетесь в диагнозе, который был Вам поставлен специалистами психиатрического стационара, то наиболее верный путь, как я думаю, это обращение к другим специалистам того же профиля, работающим в альтернативном психиатрическом стационаре, либо обсуждении с этими же специалистами способа снятия диагноза. Возможно, они предложат Вам программу лечения заболевания, которое они у Вас диагностировали.

Пока из Вашего описания мне совсем непонятно, при каких обстоятельствах Вы получили этот диагноз. Тот факт, что Вы сами не думаете, что имеете заболевание, важен, но я совершенно не представляю, как я могла бы Вам помочь дистанционной работой на форуме. Не в моих силах определить, есть ли у Вас этот диагноз, поскольку он относится к области клинической психологии и может быть поставлен или снят только соответствующими специалистами в соответствующих же учреждениях.
12 нояб. 2016
Алексеев Александр
Ясно